Про вино - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Результаты опроса: Ваше отношение к божоле
Люблю это вино и каждый год осенью специально покупаем бутылку-другую нового урожая. 36 25.90%
Без особого интереса, но иногда в течении года покупаем эти вина. 34 24.46%
Считаю, что это чистый маркетинг по продаже плохого вина за большие деньги. 46 33.09%
А что это за вино такое? Никогда о таком не слышал. 23 16.55%
Голосовавшие: 139. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 11:43   #1081
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от *Горгона* Посмотреть сообщение
Я так и думала Все равно выпью
В нашей семье (муж, я и дети ) я одна люблю вино, поэтому жалко денег на себя А так бы гульнула
Мне на рублей 500-700 для праздников Можете дать рекомендации?
В окее нет симпла и форта мало. В основном ладога. Я думала ей можно доверять.
Еще хочу порпобывать портвейн португальский, вроде видела в окее какой-то, но не точно...
Все свои рекомендации я стараюсь выносить в первый пост этой темы
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 11:53
ответ для Foxlen , на сообщение « ПРО ВИНО »
  #1082
ЮлькаСПб
Старожил
 
Аватар для ЮлькаСПб
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: пр.Наставников
Сообщений: 1 227


Андрей, извините за настойчивость и назойливость, можно вам помочь оформить "Вино недели", чтобы это смотрелось вот так:

Вино недели:

Cotes du Rhone "Belleruche" AOC M.CHAPOUTIER (красное, сухое, Франция, долина Роны, 13.5%) (17.03.11)Цена в Окее 570 рублей, но 2008-й год (87 баллов)


всем форумчаном будет намного проще искать вина по деньгам, баллам и магазинам ,будет меньше глупых вопросов.Еще раз простите за вторжение в ваш топ.
ЮлькаСПб is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 11:56   #1083
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
Андрей, посоветуйте вино в пределах 400 рублей из винограда СИРАХ. Очень люблю, чтобы вино было глубоким и терпким, спасибо!
Иду на первый пост этой темы и открываю первую же ссылку из списка "Вина недели":
http://forum.littleone.ru/showpost.p...6&postcount=66
Это, конечно, не 100% сира, но гренаш только дополняет общую палитру вкуса.
Сейчас в Перекрестке это вино по акции стоит 420 рублей и, как я понимаю, вписывается в Ваш ценовой диапазон.
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 12:00   #1084
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от ЮлькаСПб Посмотреть сообщение
Андрей, извините за настойчивость и назойливость, можно вам помочь оформить "Вино недели", чтобы это смотрелось вот так:

Вино недели:

Cotes du Rhone "Belleruche" AOC M.CHAPOUTIER (красное, сухое, Франция, долина Роны, 13.5%) (17.03.11)Цена в Окее 570 рублей, но 2008-й год (87 баллов)


всем форумчаном будет намного проще искать вина по деньгам, баллам и магазинам ,будет меньше глупых вопросов.Еще раз простите за вторжение в ваш топ.

Да, я уже обещал следать нечто подобное, но есть проблема (общая, не только в связи с раскрытием "смысла" ссылок) - количество символов в сообщении ограничено и я скоро выйду за лимит первого поста. К сожалению, надо было сразу "забронировать" несколько последующих сообщений, но я этого по незнанию не сделал. Видимо, в какой-то момент придется уходить отсюда на ЖЖ или другой похожий ресурс, где можно все более-менее прилично оформить
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 12:05
ответ для Foxlen , на сообщение « :) Да, я уже обещал следать нечто... »
  #1085
ЮлькаСПб
Старожил
 
Аватар для ЮлькаСПб
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: пр.Наставников
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение

Да, я уже обещал следать нечто подобное, но есть проблема (общая, не только в связи с раскрытием "смысла" ссылок) - количество символов в сообщении ограничено и я скоро выйду за лимит первого поста. К сожалению, надо было сразу "забронировать" несколько последующих сообщений, но я этого по незнанию не сделал. Видимо, в какой-то момент придется уходить отсюда на ЖЖ или другой похожий ресурс, где можно все более-менее прилично оформить
Понятно, только не уходите отсюда, очень ваша тема помогает таким как я. А может можно попросить модератора, чтобы пост 2 и 3 очистить для вас, если конечно это возможно.

А если сделать хотя бы названия вин, вот так:

Cotes du Rhone "Belleruche" AOC M.CHAPOUTIER (красное, сухое, Франция, долина Роны, 13.5%) (17.03.11)
Количество знаков изменится в большую сторону?
ЮлькаСПб is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 12:05
ответ для *Горгона* , на сообщение « Еще хочу спросить. Продавалось в... »
  #1086
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от *Горгона* Посмотреть сообщение
Еще хочу спросить. Продавалось в Перекрестве Marques De Caceres crianza 2007 года за 499рэ вместо 1159рэ - надо было брать?
Скажу честно, я неоднозначно отношусь к продукции Caceres по определенным причинам, но не могу сказать, что это плохие вина. Но если уж пользоваться акцией, то нужно было (а может еще и не поздно) брать их Reserva 2004, которое уценили с 2 с чем-то тысяч до ~700 рублей.
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 12:08   #1087
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от ЮлькаСПб Посмотреть сообщение
А может можно попросить модератора, чтобы пост 2 и 3 очистить для вас, если конечно это возможно
Попрошу
Я как-то в декабре попросил администраторов форума убрать голосование с этой темы, т.к. не знал, что потом его самостоятельно не удалить и лучше выносить такие вещи в отдельный топ, но, как говорится, "воз и ныне там"
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 12:24
ответ для trushina , на сообщение « Расскажите, пожалуйста, про вина и... »
  #1088
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от trushina Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста, про вина и коньяки Прасковейского винзавода. Пробовала их Кагор и Изабеллу коллекционную - понравились. Коньяк Домбай пока не открывала. Можно их купить у нас? Я пока не нашла.
Не сочтите за морализаторство, но мне непонятно, что такое "коньяк Прасковейского винзавода". Согласно международному праву, коньяк может быть только из французского региона Коньяк (АОС Cognac), а всякими бренди, особенно не гарантирующих наличие безродных импортных спиртов в купаже, я не интересуюсь.
Что касается вин, то после того, как пару лет назад была получена инсайдерская информация о том, что этот завод начал под своими этикетками гнать болгарский виноматериал, то более желания экспериментировать на своем здоровье у меня не возникало.
Чего и Вам желаю!
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 16:26
ответ для Foxlen , на сообщение « Не сочтите за морализаторство, но мне... »
  #1089
MaDi
Наш человек
 
Аватар для MaDi
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 8 380


Андрей, можно попросить модераторов закрыть этот топ, и открыть такой же новый, в последнем посте только ссылочку на новый дать (вроде даже есть правило. касающееся количества ответов в топе, после которого его нужно закрывать и открывать новый), и там уже забронировать себе несколько первых постов для сбора важной информации. Не уходите в ЖЖ, пожалуйста, а то мы без Вас как начнем пить всякую гадость!!!
__________________
Говорят, что смех продлевает жизнь. С тех пор, как у меня появились дети, мне иногда кажется, что я буду жить вечно.... Если, конечно, со смеху не помру
У любви как у пташки крылья, а остальное...как у меня
MaDi is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 20:06
ответ для Foxlen , на сообщение « Не сочтите за морализаторство, но мне... »
  #1090
trushina
Ветеран
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Гражданка Дальше Ручья
Сообщений: 888


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
Не сочтите за морализаторство, но мне непонятно, что такое "коньяк Прасковейского винзавода". Коньяк может быть только из французского региона Коньяк (АОС Cognac), а всякими бренди, особенно не гарантирующих наличие безродных импортных спиртов в купаже, я не интересуюсь.
Что касается вин, то после того, как пару лет назад была получена инсайдерская информация о том, что этот завод начал под своими этикетками гнать болгарский виноматериал, то более желания экспериментировать на своем здоровье у меня не возникало.
Чего и Вам желаю!
Надо понимать так, что в нашем регионе нет вина, есть одна бурда? Откуда такая уверенность в импортных производителях? Там нет халтуры и прочих прелестей жизни? Цена не равняется качеству и рейтинги не гарантируют , что к нам доходит именно то вино. Не сочтите за морализаторство - но это правда жизни.
trushina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
алкоголь, вино, выбор, дегустации, качество


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena