Отзыв по 29 Красносельского р-на - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 12:37
ответ для g_summer , на сообщение « Мы ходим в 29 сад. Когда начали ходить... »
  #11
Забавушка
Участник
 
Аватар для Забавушка
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 130


Цитата:
Сообщение от g_summer Посмотреть сообщение
Мы ходим в 29 сад. Когда начали ходить - казалось все плохо-плохо. Воспитательница одна, пенсионного возраста, адаптация у нас была трудная. Первое время просили забирать пораньше, на сон стали оставлять почти через месяц. А сейчас все нормально. Болели правда осенью, но садик здесь винить не могу. В яслях часто болеют. Территория огорожена, есть домофон, никаких поборов нет. Насчет бассейна сказать ничего не могу, мы в яслях - пока в бассейн еще не ходим. За доп. плату есть занятия - лепка из соленого теста, ритмопластика, математика и какие-то еще (забыла). Второе занятие в неделю в бассейне - платное. Бесплатный массаж - по направлению от педиатра. Сад работает до 19, знаю что последнего в нашей группе забирают около 18.15. Маленький минус - в сентябре в группе было 18 человек, потом стала 22, сейчас вроде бы опять 20.
Спасибо! т.е. яселькии в бассейн не ходят? А чем они занимаются???
Забавушка is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 12:38
ответ для karkar , на сообщение « В бассейне одно занятие в неделю... »
  #12
Забавушка
Участник
 
Аватар для Забавушка
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 130


Цитата:
Сообщение от karkar Посмотреть сообщение
В бассейне одно занятие в неделю бесплатное, второе (по желанию) платное - 170 руб.
Спасибо))) второе занятие, по давольно таки, доступной цене)))
Забавушка is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 16:28
ответ для Забавушка , на сообщение « Отзыв по 29 Красносельского р-на »
  #13
karkar
Старожил
 
Аватар для karkar
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: СПб, Лигово, Авангардная
Сообщений: 1 063


Моя дочь в прошлом году была в старшей ясельной группе (детки были с 2,8 до 3лет), в бассейн ходили заниматься, но не вся группа, а человек 6-8 (это от желания родителей зависит, многие почему-то не хотели ходить, хотя вода в бассейне теплая, и мой ребенок ни разу из-за бассейна не заболел). На счет младшей ясельной - не знаю.
На лепку из соленого теста тоже ходили, но опять же человек 6 из группы.
А так в группе с ними со всеми занимались - занятия тематические: Времена года, Одежда, Посуда...
Рисунки и аппликации все время делали, поделок из пластилина не было ни разу на выставке, может они в группе что-то делали, но не выставляли, не знаю. Мне платной лепки хватало
Красивые открытки делали к праздникам. Совместные работы часто делались в группе - тоже очень красивые. Пару раз газету выпускали с фотографиями - Наши праздники, Зимняя прогулка, Моя любимая кружка.
karkar is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 03:12
ответ для Забавушка , на сообщение « Отзыв по 29 Красносельского р-на »
  #14
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от Забавушка Посмотреть сообщение
Пожалуйста!!! не ругайтесь))) наверняка уже обсуждали что-то особо интересного не нашла! Помогите, плиз!! Написала заявления в разные сады, приглашение пришло в 29 сад, особо о нем инфы не нашла, поделитесь отзывами о саде (или киньте ссылкой). Стою на перепутье, соглашаться или нет, не знаю!!!
А если не соглашаться, то какая вероятность, что РОНО вообще без места не оставит? Вы льготники?
Сорри за офф.

Тоже хотела в 29, т.к. рядом с домом, а пришло направление в 39, мне до него только на оленях добираться. Вот и думаю, если отказаться, то что будет? Сидеть еще один год дома, а потом все равно в тьмутаракань направление получить?
Не знаете, как это все происходит?
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 12:11
ответ для karkar , на сообщение « Моя дочь в прошлом году была в старшей... »
  #15
Забавушка
Участник
 
Аватар для Забавушка
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 130


Цитата:
Сообщение от karkar Посмотреть сообщение
Моя дочь в прошлом году была в старшей ясельной группе (детки были с 2,8 до 3лет), в бассейн ходили заниматься, но не вся группа, а человек 6-8 (это от желания родителей зависит, многие почему-то не хотели ходить, хотя вода в бассейне теплая, и мой ребенок ни разу из-за бассейна не заболел). На счет младшей ясельной - не знаю.
На лепку из соленого теста тоже ходили, но опять же человек 6 из группы.
А так в группе с ними со всеми занимались - занятия тематические: Времена года, Одежда, Посуда...
Рисунки и аппликации все время делали, поделок из пластилина не было ни разу на выставке, может они в группе что-то делали, но не выставляли, не знаю. Мне платной лепки хватало
Красивые открытки делали к праздникам. Совместные работы часто делались в группе - тоже очень красивые. Пару раз газету выпускали с фотографиями - Наши праздники, Зимняя прогулка, Моя любимая кружка.
Какой хороший отзыв! спасибо!!! думаю, что ненапрасно буду возить детенка))
Забавушка is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 12:16
ответ для Фея солнца , на сообщение « А если не соглашаться, то какая... »
  #16
Забавушка
Участник
 
Аватар для Забавушка
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 130


Цитата:
Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
А если не соглашаться, то какая вероятность, что РОНО вообще без места не оставит? Вы льготники?
Сорри за офф.

Тоже хотела в 29, т.к. рядом с домом, а пришло направление в 39, мне до него только на оленях добираться. Вот и думаю, если отказаться, то что будет? Сидеть еще один год дома, а потом все равно в тьмутаракань направление получить?
Не знаете, как это все происходит?
Про отказ и перевод в другой сад, еще, основательно не думала, но где-то на форуме прочитала, что главное застолбить место, а потом из сада в сад проще перебраться))) а у нас в России всегда так, дети ходят в сад в далеке от дома, а их родители работают на другом конце города)))) Очередь самая обычная, подала две заявки: в сад возле дома и хороший(но надо возить) и как Вы думаете куда направили???
Забавушка is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 22:53   #17
g_summer
Участник
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Юго-Запад, Красное Село
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от Забавушка Посмотреть сообщение
Спасибо! т.е. яселькии в бассейн не ходят? А чем они занимаются???
Ну там 2 ясельные группы - младшая и старшая. Мы в младшей. Очень много детей болеет, поэтому в бассейн детей водить никак не получается. Ни на какие платные занятия дети тоже не ходят - по возрасту еще не подходят. Так что чем-то особенным с ними конечно не занимаются. Но развлекают же как-то целый день
__________________
g_summer is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 22:54   #18
g_summer
Участник
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Юго-Запад, Красное Село
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от Забавушка Посмотреть сообщение
Про отказ и перевод в другой сад, еще, основательно не думала, но где-то на форуме прочитала, что главное застолбить место, а потом из сада в сад проще перебраться))) а у нас в России всегда так, дети ходят в сад в далеке от дома, а их родители работают на другом конце города)))) Очередь самая обычная, подала две заявки: в сад возле дома и хороший(но надо возить) и как Вы думаете куда направили???
Я где живете?
__________________
g_summer is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:14
ответ для g_summer , на сообщение « Ну там 2 ясельные группы - младшая и... »
  #19
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от Забавушка Посмотреть сообщение
Про отказ и перевод в другой сад, еще, основательно не думала, но где-то на форуме прочитала, что главное застолбить место, а потом из сада в сад проще перебраться))) а у нас в России всегда так, дети ходят в сад в далеке от дома, а их родители работают на другом конце города)))) Очередь самая обычная, подала две заявки: в сад возле дома и хороший(но надо возить) и как Вы думаете куда направили???
Да уж... По опыту старшего могу сказать, что больше никуда возить ребенка не готова(. Тем более в ясли, первое время все равно на несколько часов малыш остается (а мама в это время катается до дома и назад), а развивалок в яслях все равно никаких нет. Не отговариваю вас, РОНО, наверное, как лучше хотело, но действительно важно КАКОЙ сад в последний год-два перед школой.
Цитата:
Сообщение от g_summer Посмотреть сообщение
Ну там 2 ясельные группы - младшая и старшая. Мы в младшей. Очень много детей болеет, поэтому в бассейн детей водить никак не получается. Ни на какие платные занятия дети тоже не ходят - по возрасту еще не подходят. Так что чем-то особенным с ними конечно не занимаются. Но развлекают же как-то целый день
А не подскажите, Младшая - с 1,5 до 2х лет, а старшая - с 2х до 3х?
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:17
ответ для Фея солнца , на сообщение « Да уж... По опыту старшего могу... »
  #20
g_summer
Участник
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Юго-Запад, Красное Село
Сообщений: 142


А не подскажите, Младшая - с 1,5 до 2х лет, а старшая - с 2х до 3х?[/QUOTE]

Младшая с 2 до 2,6, старшая с 2,5 до 3. Но у нас в младшей есть дети, которым на 1 сентября было 1,10.
__________________
g_summer is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena