О вечном. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 16:24
ответ для ДОБРАЯ ДУША , на сообщение « О вечном. »
  #21
Лун@
Элита
 
Аватар для Лун@
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 808


просто люди
святые - на небесах
Лун@ is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 16:26   #22
ДОБРАЯ ДУША
Ветеран
 
Аватар для ДОБРАЯ ДУША
 
Регистрация: 05.10.2011
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Крокозяблик Посмотреть сообщение
Моделируем: ночь, звонок по телефону. Нетрезвый друг папы просит что-то сделать (к примеру дать телефон человека, для разговора). Сын отказывает, так как понимает, что тот не трезв, просит перезвонить утром и тогда даст без вопросов, при этом на вопросы о том, что случилось - ответа нет (друг и папа в походе, к примеру). Звонящий соглашается. Следом звонит папа и набрасывается, что сын отказал его другу. Надо же помогать другу папы без вопросов! При этом, не берется в рассчет то, что сын пытался выснить что случилось с папой у его друга, ибо звонок ночью. Короче - папа противопостовляет сына другу и выбор не в пользу сына.
Ссоры, обиды и непонимания бывают в любой семье. Главное - не запускать, не доводить до "точки невозвращения".
ДОБРАЯ ДУША is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 16:28   #23
ДОБРАЯ ДУША
Ветеран
 
Аватар для ДОБРАЯ ДУША
 
Регистрация: 05.10.2011
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
мне кажется это касается не только родителей.
Мы любим не за что-то или вы пытаетесь близких людей переделать под себя?

А что касается обид, то лично я никогда не обижаюсь на родителей, да и вообще ни на кого. Если это касается моих знакомых, то я просто делаю выводы , а обижаться глупо.
Лично знаю нескольких человек, которые из-за накопленных в детстве обид десятилетиями не общаются с родителями и сознательно не хотят идти на примирение. Я бы так не смогла, наверное. Или мне просто с родителями повезло.
ДОБРАЯ ДУША is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 16:28   #24
BANDER
Ветеран
 
Аватар для BANDER
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Люблю жить на даче
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Крокозяблик Посмотреть сообщение
Ситуация предполагаемая про маму: дочка беременна, совершеннолетняя. Случайно, от "перепиха". Зависима от родителей. Мама настаивает на аборте, дочка делает. Проходит 10 лет, родителям хочется внуков, но дочка теперь не может, разве что ЭКО, и то, мало шансов. Внуков просто хочется, неважно от кого и каких. Просто время прошло, повзрослели, поумнели. Кто святее? (Поведение дочки не обсуждаем)

К чему два поста.. Нет святых и святить не нужно. ИМХО. Когда то мы перестаем любить своих родителей. Или уважать. Потому что мы вырастаем, становимся сами родителями. Поэтому первый пост про прошлое, настоящее и будущее.
ИМХО. Если родители, всегда, тебя любят и поддерживают в правильных ситуациях, то как их можно разлюбить или перестать уважать????
Для меня мои родители святое, трогать никому нельзя. И вообще в моей жизни два самых любимых человека это мама (папу люблю меньше) и дочка моя
__________________


Красивые тети придуманы для того, чтобы у некрасивых теть были красивые аватарки. (с)

У мужчин жизнь - зебра: блондинка, брюнетка! а у женщин - зоопарк: осёл, козёл, баран!
BANDER is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 16:29
ответ для ДОБРАЯ ДУША , на сообщение « О вечном. »
  #25
сапфировая кошка
Элита
 
Аватар для сапфировая кошка
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Аделаида, Австралия
Сообщений: 2 002


Просто близкие люди со своими недостатками. Мама ближе, с папой почти не общаюсь ( они в разводе).
сапфировая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 16:30   #26
By chance
Элита
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 1 938


Цитата:
Сообщение от ДОБРАЯ ДУША Посмотреть сообщение
Лично знаю нескольких человек, которые из-за накопленных в детстве обид десятилетиями не общаются с родителями и сознательно не хотят идти на примирение. Я бы так не смогла, наверное. Или мне просто с родителями повезло.
Считайте, что Вам повезло
И не стоит оценивать других Вас это не касается
__________________
В перезагрузке...........
By chance is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 16:34
ответ для By chance , на сообщение « Считайте, что Вам повезло:flower: И не... »
  #27
ДОБРАЯ ДУША
Ветеран
 
Аватар для ДОБРАЯ ДУША
 
Регистрация: 05.10.2011
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от By chance Посмотреть сообщение
Считайте, что Вам повезло
И не стоит оценивать других Вас это не касается
Так я вроде и не оценивала никого.
ДОБРАЯ ДУША is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 16:41   #28
Крокозяблик
Элита
 
Аватар для Крокозяблик
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: СПб, Мск район, ул. Гагарина
Сообщений: 1 923


Цитата:
Сообщение от BANDER Посмотреть сообщение
ИМХО. Если родители, всегда, тебя любят и поддерживают в правильных ситуациях, то как их можно разлюбить или перестать уважать????
Для меня мои родители святое, трогать никому нельзя. И вообще в моей жизни два самых любимых человека это мама (папу люблю меньше) и дочка моя
То есть, кого-то больше, кого-то меньше - можно. А крайности в виде "да или нет" - нельзя?

Вот тут еще модельку "родил" Сын встречается с девушкой. Девушка беременна. Сын делает предложение и та соглашается. Но под давлением родителей своих делает глупость: аборт. Причем родители девушки обращаются к родителям сына за помощью и те ее оказывают (обеспечение "действия"), причем за спиной сына. Девушка по факту рассказывает сыну. Что делать сыну по отношению к родителям, которые скрыли факт обращения и такого поступка?

Нет святых. И есть то, что не прощается годами...
__________________
Я крокодил, крокожу и буду крокодить!
Крокозяблик is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 16:43   #29
ДОБРАЯ ДУША
Ветеран
 
Аватар для ДОБРАЯ ДУША
 
Регистрация: 05.10.2011
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Крокозяблик Посмотреть сообщение
То есть, кого-то больше, кого-то меньше - можно. А крайности в виде "да или нет" - нельзя?

Вот тут еще модельку "родил" Сын встречается с девушкой. Девушка беременна. Сын делает предложение и та соглашается. Но под давлением родителей своих делает глупость: аборт. Причем родители девушки обращаются к родителям сына за помощью и те ее оказывают (обеспечение "действия"), причем за спиной сына. Девушка по факту рассказывает сыну. Что делать сыну по отношению к родителям, которые скрыли факт обращения и такого поступка?

Нет святых. И есть то, что не прощается годами...
То есть вины самой девушки здесь нет? Только родители виноваты во всём?
ДОБРАЯ ДУША is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 16:47
ответ для ДОБРАЯ ДУША , на сообщение « О вечном. »
  #30
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


ИМХО- предки это часть нас, как в матрешках....
....Мы не святые - они тоже...
Рептилия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena