Мультиспиральная компьютерная томография, где сделать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 12:47   #1
Еленка*
Ветеран
 
Аватар для Еленка*
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 937
Мультиспиральная компьютерная томография, где сделать?



1.Назначена мультиспиральная компьютерная томография органов брюшной полости с определением плотности камней в желчном пузыре. Направлена в МЕДИКА (база кафедры лучевой диагностики МАПО на Мориса Тореза), но там это стоит 5000. Ищу альтернативу.

2. Посоветуйте,плиз! Болит поджелудочная, а нашли камень в желчном. Гастроэнтеролог отправила на КТ смотреть плотность камня для дальнейшего его растворения. А в моей голове уже всё перевернулось, растворять не буду. Задумалась, может что не так в брюшине у меня.
И еще, если выбирать КТ, там в комплексе еще можно сделать малый таз, есть смысл его на КТ смотреть или он лучше просматривается на МРТ?
__________________
Еленка* is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 16:43
ответ для Еленка* , на сообщение « Мультиспиральная компьютерная... »
  #2
Юленок
Участник
 
Аватар для Юленок
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: пр.Науки
Сообщений: 223


Узнайте в МИБСе http://www.ldc.ru/sankt-peterburg/mrt/tseny
Юленок is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 17:02
ответ для Юленок , на сообщение « Узнайте в МИБСе... »
  #3
lubawa
Активный участник
 
Аватар для lubawa
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: пр. Ветеранов, Сосновая поляна
Сообщений: 334


Я вот здесь делала http://www.spbpmc.ru/tomography/ мультиспиральный томограф. Консультативно-диагностический центр с поликлиникой при управлении делами президента РФ, Морской пр, д.3. ст. м. Крестовский остров
lubawa is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 17:14
ответ для Еленка* , на сообщение « Мультиспиральная компьютерная... »
  #4
azira
Элита
 
Аватар для azira
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 1 692


Вроде бы в МЧС №122 на Луначарского/Культуры есть - но лучше уточните
azira is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 17:40
ответ для Еленка* , на сообщение « Мультиспиральная компьютерная... »
  #5
Еленка*
Ветеран
 
Аватар для Еленка*
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 937


Все эти клиники обзвонены, в управлении делами президента совсем заоблачная цена 8000, в ЛДЦ дешево, но врача (к которому записалась на удобный день) этого даже на сайте у них нет, про опыт работы уклончиво ответили несколько лет..
В 122 мсч чуть ниже 5 000, но фамилии этой тоже не оказалось на их сайте.
Еленка* is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 17:57   #6
lubawa
Активный участник
 
Аватар для lubawa
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: пр. Ветеранов, Сосновая поляна
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
Все эти клиники обзвонены, в управлении делами президента совсем заоблачная цена 8000, в ЛДЦ дешево, но врача (к которому записалась на субботу) этого даже на сайте у них нет, про опыт работы уклончиво ответили несколько лет..
В 122 мсч чуть ниже 5 000, но фамилии этой тоже не оказалось на их сайте.
Я там в 2009 делала, да, еще тогда уже было недешево, это точно. В ЛДЦ тоже делала, но Вам не посоветовала, п ч как раз с описанием были проблемы. Врач попалась неопытная, тоже потом сказали, несколько лет только сидит на брюшных полостях, неправильно сделала описание, я ночь не спала, потом она мне перезванивала, отдавала снимки читать заведующей, в общем, целая история, нервы я тогда потрепала. А делают там вроде неплохо, многие хвалят. Может Вам лучше переписаться, если не очень срочно, чтобы уж к хорошему врачу Ваши снимки в руки попали.
lubawa is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 18:46
ответ для Еленка* , на сообщение « Мультиспиральная компьютерная... »
  #7
Еленка*
Ветеран
 
Аватар для Еленка*
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 937


Чего то я задумалась, а вообще брюшную полость на всякие новообразования и другие бяки лучше видно на МРТ или КТ?(я не про камень).
Еленка* is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 23:51
ответ для Еленка* , на сообщение « Мультиспиральная компьютерная... »
  #8
Еленка*
Ветеран
 
Аватар для Еленка*
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 937


Посоветуйте,а? Болит поджелудочная, а нашли камень в желчном. Гастроэнтеролог отправила на КТ смотреть плотность камня для дальнейшего его растворения. А в моей голове уже всё перевернулось, растворять не буду. Задумалась, может что не так в брюшине у меня.
И еще, если выбирать КТ, там в комплексе еще можно сделать малый таз, есть смысл его на КТ смотреть или он лучше просматривается на МРТ?
Еленка* is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 23:06   #9
lubawa
Активный участник
 
Аватар для lubawa
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: пр. Ветеранов, Сосновая поляна
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
Посоветуйте,а? Болит поджелудочная, а нашли камень в желчном. Гастроэнтеролог отправила на КТ смотреть плотность камня для дальнейшего его растворения. А в моей голове уже всё перевернулось, растворять не буду. Задумалась, может что не так в брюшине у меня.
И еще, если выбирать КТ, там в комплексе еще можно сделать малый таз, есть смысл его на КТ смотреть или он лучше просматривается на МРТ?
Я тоже делала с целью рассмотреть камень, делала МРТ, потом врач, которая описывала и ошиблась, сказала, что лучше бы сделать КТ и с контрастом. Потом, уже в другом городе переделывали, сказали конкретно-нужно КТ. У меня тоже боли в районе поджелудочной были, поэтому я тоже все время сомневалась, что у меня болит: желчный или поджелудочная. Если только с этой целью, то можно и МРТ, поскольку нагрузки лучевой нет. Но лучше бы, конечно, еще раз с врачом толковым посоветоваться. А почему растрорять не будете? Если он холестериновый, то вполне может раствориться. У меня на Урсофальке ушел, правда, полип одиночный маленький еще остался.
lubawa is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 18:23
ответ для Еленка* , на сообщение « Мультиспиральная компьютерная... »
  #10
Еленка*
Ветеран
 
Аватар для Еленка*
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 937


Я не знаю холестериновый камиень или нет(по биохимии крови холестерин был в норме, а вот билирубин завышен). Чет я боюсь этого растворения, откалываться начнут кусками ..не дай бог в проток пойдет, а у меня доча маленькая..низя!!
А что в результате у Вас болело, удалось разобраться? А Вы долго пили урсофальк?
Еленка* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena