А вас не парит,что ребенок смотрит ТВ? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 15:35   #71
Лапусечная
Активный участник
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Коломяги (это Приморский район)
Сообщений: 541


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
А почему нельзя быть категоричным? Это запрещено правилами?
У меня ребенок пива еще ни разу не видел в жизни, мы его не пьем. И ТВ он к 2,5 годам видела пару раз мимоходом.
По мне так ТВ - тупая, бесвкусная жвачка для мозга, удел тех, кто не может развлечь себя и своего ребенка более интересными и полезными занятиями. Конечно, это не самое страшное зло, но это не повод допускать его в свою жизнь.
Тем не менее - это личный выбор каждого.
да-да, я вас поняла - развлекать надо себя и своего ребёнка, телик - гадость, а мультик "Тачки" - именно "то, что доктор прописал", самый развивающий, обучающий, добрый и позитивный. Ну что ж, это Ваш выбор...
Лапусечная is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 15:46
ответ для sharlodka , на сообщение « А вас не парит,что ребенок смотрит ТВ? »
  #72
Лида Баарова
Мега-элита
 
Аватар для Лида Баарова
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: там, где весна
Сообщений: 4 390


вместо телека включаю детские песенки на диске, сидим и учим слова вместе, поем
с утра мультик и на ночь мультик разрешаем
__________________

Это весна, Маугли..
Лида Баарова is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 16:07   #73
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от Лапусечная Посмотреть сообщение
девочки, а я вот что подумала - а почему мы не говорим, какой канал включаем, а то "телик" - это понятие растяжимое... поясню: многие пишут: тв у нас нет, это "зомбоящик", ничему хорошему не научит! я согласна полностью, но тв у меня есть и постоянно работает, но вопрос в том - какие каналы у меня работают? Музыкальные, или Энимал Планет (когда животных показывают) и по вечерам (каюсь) сериалы по стс - воронины, 80-е... вот и всё, что мы "смотрим". Ну, и чем плохо для моего ребёнка как фон музыка или рассказы про животных (я ей иногда говорю: "смотри, это лев, он ррррррррррррррррррррычит", не всё ж по книжкам животных изучать, а в зоопарк только в тёплое время ездим)? ИМХО, ничем. А ворониных - не обсуждайте, ну маме тоже иногда надо телик посмотреть )))))
Во-первых, для глаз вредно, это вам любой офтальмолог скажет. Во-вторых, не поверю, что если телевизор включен для фона, то ребенок его не смотрит, а смотреть телевизор из положения "снизу вверх" еще хуже для глаз. Ихмо, но лучше правильно усадить ребенка перед телеком/компьютером (на соответствующем расстоянии, смотреть пямо на экран, экран на уровне глаз и т.д.) на 15-20 минут и пусть он там смотрит мульты. Надо смотреь с точки зрения здоровья, а не только "вредно-полезно для психики". В-третьих, телевизор фоном отвлекает, а если я например занимаюсь с ребенком, я хочу, чтобы он был сосредоточен на том, что я говорю, читаю, объясняю, а не соревноваться за его внимание с телевизором.
Ну и так, чисто момент про себя - не люблю телевизор, музыку скачиваю из интернета, какую я люблю, а не какую предлагает мне музыкальный канал (хоть их 10 штук там будет). Российские сериалы вообще обсуждать не хочу Фильмы - пожалуйста ,какой хочешь по интернету, ребенка - спать, можно и с мужем посмотреть
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 16:21
ответ для sharlodka , на сообщение « А вас не парит,что ребенок смотрит ТВ? »
  #74
Беладонна и Фунтик
Активный участник
 
Аватар для Беладонна и Фунтик
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 341


Мой ребенок телевизор не смотрит. Лично я тоже практически не смотрю телек, если кто-то другой его смотрит, то мы выходим из этой комнаты или кухни.
Моя дочь очень любит книжки и диафильмы, к телевизору ее не усаживаю и очень этому рада.
А другие пусть как хотят со своими детьми поступают.
__________________


Ранее была _Лисичкой_.
Беладонна и Фунтик is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 16:31   #75
Fearo
Участник
 
Аватар для Fearo
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Ст.Петергоф
Сообщений: 242


Цитата:
Сообщение от штабистка Посмотреть сообщение
Телек при ребёнке не смотрим и до 3-лет не планируем.
Мульты начну показывать не раньше 2,5 лет и максимум по 20 мин в день.
А днем он у вас не спит? Я готовлю обычно во время дневного сна.
Заранее на вечер готовить еду не люблю, я люблю свеженькое только что приготовленное, а не разогретое по 10 раз (хотя есть конечно исключения, вроде котлет )
Ну и конечно отдохнуть хочется, очень часто засыпаю днем вместе с ребенком, или на том же ЛВ сижу, так как сил больше ни на что нет))))

Цитата:
Сообщение от штабистка Посмотреть сообщение
Конечно маме надо отдыхать, это даже не обсуждается.
Просто почему надо это делать за счет ребёнка, а не за счет папы например?
Папы у нас вообще дома почти не бывает, он на 2-х работах работает. Уходит около 6 утра, приходит, когда ребенок спит, да и устает он очень сильно
__________________
Fearo is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 16:37
ответ для Viku , на сообщение « Во-первых, для глаз вредно, это вам... »
  #76
Лапусечная
Активный участник
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Коломяги (это Приморский район)
Сообщений: 541


Цитата:
Сообщение от Viku Посмотреть сообщение
Во-первых, для глаз вредно, это вам любой офтальмолог скажет. Во-вторых, не поверю, что если телевизор включен для фона, то ребенок его не смотрит, а смотреть телевизор из положения "снизу вверх" еще хуже для глаз. Ихмо, но лучше правильно усадить ребенка перед телеком/компьютером (на соответствующем расстоянии, смотреть пямо на экран, экран на уровне глаз и т.д.) на 15-20 минут и пусть он там смотрит мульты. Надо смотреь с точки зрения здоровья, а не только "вредно-полезно для психики". В-третьих, телевизор фоном отвлекает, а если я например занимаюсь с ребенком, я хочу, чтобы он был сосредоточен на том, что я говорю, читаю, объясняю, а не соревноваться за его внимание с телевизором.
Ну и так, чисто момент про себя - не люблю телевизор, музыку скачиваю из интернета, какую я люблю, а не какую предлагает мне музыкальный канал (хоть их 10 штук там будет). Российские сериалы вообще обсуждать не хочу Фильмы - пожалуйста ,какой хочешь по интернету, ребенка - спать, можно и с мужем посмотреть
не верьте, ваше дело...
у нас квартира трёхкомнатная, тв в одной комнате работает, а мы перемещаемся)))
но я ещё раз повторюсь: музыка и рассказы про природу - почему нет, никто ж не сажает своего малыша перед передачей с Малаховым или домом-2 (я надеюсь)...
это как в теме про витамины: спросишь какие витамины даёте малышу, сразу прибегут некоторые, и начнут учить, что витамины давать нельзя, или про прививки...
Лапусечная is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 16:42   #77
Лапусечная
Активный участник
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Коломяги (это Приморский район)
Сообщений: 541


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Да, для человека, воспитанного на ТВ, примитивизм суждений и узость мышления - это нормально. Не пытайтесь понять, не получится.
ага, уже и про моё воспитание подумали, о своих детках думайте, тачки им показывайте
Лапусечная is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 16:49   #78
Ulich
Наш человек
 
Аватар для Ulich
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Белградская
Сообщений: 8 778


если именно телевизор то да..папа имеет привычку щелкать каналы. а так мултяхи смотрим..спокойной ночи малыши смотрим
__________________

Жрать надо меньше-в Освенциме толстых не было!(с)
Не ной тряпка!!!(с)Эрик
не люблю дураков
Моя дочь поступает как все нормальные люди. У неё неприятности, она палит в кого попало. Растёт дочка.(с)
я за любой кипиш, кроме голодовки!!!!
Ulich is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 16:50   #79
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от Лапусечная Посмотреть сообщение
не верьте, ваше дело...
у нас квартира трёхкомнатная, тв в одной комнате работает, а мы перемещаемся)))
но я ещё раз повторюсь: музыка и рассказы про природу - почему нет, никто ж не сажает своего малыша перед передачей с Малаховым или домом-2 (я надеюсь)...
это как в теме про витамины: спросишь какие витамины даёте малышу, сразу прибегут некоторые, и начнут учить, что витамины давать нельзя, или про прививки...
спасибо, не верю
потому что темы спорные, у каждого свое мнение, зачем тогда спрашивать, если морально не готов выслушать "другое" мнение? Про прививки вообще молчу, это не тема для обсуждения на форуме, ко врачу с такими вопросами (но это ихмо, как вы понимаете)
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 16:55
ответ для Viku , на сообщение « Во-первых, для глаз вредно, это вам... »
  #80
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от Viku Посмотреть сообщение
Во-первых, для глаз вредно, это вам любой офтальмолог скажет. Во-вторых, не поверю, что если телевизор включен для фона, то ребенок его не смотрит, а смотреть телевизор из положения "снизу вверх" еще хуже для глаз. Ихмо, но лучше правильно усадить ребенка перед телеком/компьютером (на соответствующем расстоянии, смотреть пямо на экран, экран на уровне глаз и т.д.) на 15-20 минут и пусть он там смотрит мульты. Надо смотреь с точки зрения здоровья, а не только "вредно-полезно для психики". В-третьих, телевизор фоном отвлекает, а если я например занимаюсь с ребенком, я хочу, чтобы он был сосредоточен на том, что я говорю, читаю, объясняю, а не соревноваться за его внимание с телевизором.
Ну и так, чисто момент про себя - не люблю телевизор, музыку скачиваю из интернета, какую я люблю, а не какую предлагает мне музыкальный канал (хоть их 10 штук там будет). Российские сериалы вообще обсуждать не хочу Фильмы - пожалуйста ,какой хочешь по интернету, ребенка - спать, можно и с мужем посмотреть
Вот с этого и надо начинать!
ВЫ не любите телевизор,в принципе,и находите занятия поинтереснее для СЕБЯ и ребенка. Лично мнее и моему ребенку,работающий фоном телевизор,не мешает.
За его 2,7 НИ РАЗУ не видела его беспрерывно пялящимся в телевизор(в отличии от мультиков на компе). Смотрит он там каждый вечер "Спокойной ночи,малыши",подпевая песенку.
А для себя временами "тупо нащелкиваю" различные программы научного характера,кот. ни в жисть в инете искать не стала,дабы посмотреть,также бывает останавливаюсь на передачах кулинарного характера,потом это готовлю,тоже вряд ли искала бы рецепт в книге "кухни народов мира",даже балет какой иногда по каналу "культура" посмотрю,на "энимал планет"тоже бывают интересные передачи про животных,птиц или рыб(особенно) о существовании кот. я и не догадывалась.
По телевизору не только "Ворониных", дом-2 и тупые клипы показывают.
__________________



Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!
Олька_33 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena