Не попали в садик!!! что делать??? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 14:38
ответ для лит , на сообщение « а у нас уже сформированы и на этой... »
  #21
Matrenka
Старожил
 
Аватар для Matrenka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
а у нас уже сформированы и на этой неделе собрания в садах
рано то как, у нас в саду объявление висит , что для деток (чьи братья и сестры уже ходят в сад), и желающих пойти в сад с 1 сентября, до 1 марта написать заявление, а списки передадут в РОО (Выборгский р-н Спб)
__________________
Matrenka is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 14:46
ответ для Олеся=))) , на сообщение « Не попали в садик!!! что делать??? »
  #22
аксюта
Мега-элита
 
Аватар для аксюта
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: М.Захарова 50
Сообщений: 3 684


мне только сегодня приглашение прислали,хотя тоже ездила в роно и сказали нам места нет в этом году. так что погодите расстраиваться
аксюта is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 17:19
ответ для Олеся=))) , на сообщение « да ,красносельский ;) а вы в какие... »
  #23
Алина310508
Активный участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: г.Кронштадт
Сообщений: 455


Цитата:
Сообщение от Олеся=))) Посмотреть сообщение
да ,красносельский а вы в какие писали?
нам тоже не дали места на сентябрь 2012 , мы встали в апреле 2011 года.
Алина310508 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:04
ответ для лит , на сообщение « по какому закону? по закону у вас... »
  #24
rox
Мега-элита
 
Аватар для rox
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Лесная сказка
Сообщений: 3 105


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
по какому закону?

по закону у вас отпуск до 3х лет
Прошу заметить, он только положен, а брать его или нет, это Ваше решение. Так что если маме нужно выйти на работу, то конечно вопрос садиком встает остро. Мы вот вынуждены были в платный пойти, хотя это довольно накладно, но не все могут себе это позволить. Так что надо может действительно писать, или попробовать по месту работы может там получится
__________________

Меня зовут Катерина

------------------------------------------
Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют. (с)
rox is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 19:52
ответ для rox , на сообщение « Прошу заметить, он только положен, а... »
  #25
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от rox Посмотреть сообщение
Прошу заметить, он только положен, а брать его или нет, это Ваше решение. Так что если маме нужно выйти на работу, то конечно вопрос садиком встает остро. Мы вот вынуждены были в платный пойти, хотя это довольно накладно, но не все могут себе это позволить. Так что надо может действительно писать, или попробовать по месту работы может там получится
ну так о чем и речь, решение Ваше и проблемы ваши, к сожалению
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:13
ответ для Олеся=))) , на сообщение « Не попали в садик!!! что делать??? »
  #26
ekaterina-muhina
Частый гость
 
Аватар для ekaterina-muhina
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 30


ой девочки тоже сижу и думаю попадем мы в этом году в садик или нет,стоим в 4 сада уже почти два года,моей подружке уже отзвонились и сказали приходите за направлением,хотя она втавала позже меня,а мне сказали что списки будут только в апреле-мае формировать,вобщем бред какой-то,надо идти и требовать свое.
ekaterina-muhina is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 11:05   #27
бело4ка
Элита
 
Аватар для бело4ка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Охта-Полюстрово
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от ekaterina-muhina Посмотреть сообщение
ой девочки тоже сижу и думаю попадем мы в этом году в садик или нет,стоим в 4 сада уже почти два года,моей подружке уже отзвонились и сказали приходите за направлением,хотя она втавала позже меня,а мне сказали что списки будут только в апреле-мае формировать,вобщем бред какой-то,надо идти и требовать свое.
В разных районах в разное время группы формируют,не переживайте так. Но лучше позвонить или съездить в комиссию,разведать обстановку,а не ждать...
У нас в Калининском в прошлом году льготников с февраля,остальных с марта распределяли-я никаких звонков не ждала,поехала в первых числах марта и сразу получила направление,номер был ранний...
И в некоторые престижные сады уже мест не было,как раз ругань была при мне ...
__________________
бело4ка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 13:30
ответ для Олеся=))) , на сообщение « Не попали в садик!!! что делать??? »
  #28
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


автор, тут есть несколько варинтов пути - 1) подождать (у нас в прошлом году детей распределяли вплоть до августа месяца. попали (в сад с сентября 2011 года) даже те, кто вста на очередь в январе-феврале 2011 года). При том, что была интересная странность - те, кто встали после меня на очередь (в те же сады. что и я) получили направления в желаемые (причем без блата и мзды), а мне сказали, что мест нет. Но я в принипе и рада, что так получилось, тк мы попали в оч хороший сад в итоге. и кстати, я получила направление только в конце апреля. До середины марта в РОНО всем говорили, что типа мест нет - на самом деле это делали, чтобы народ поменьше толпами ходил.
2) подойти к заведующей желаемого сада и сказать, что Вы ну оочень хотите ИМЕННО к ним. Многие из низ состоят в комиссии в РОНО, поэтому какой-то вес голоса имеют. Пообещайте, что будете рисовать, оформлять, помогать снег/листья убирать. У нас например так тут в в двух садах такое - "со стороны" сложно попасть, а вот после "звонка от заведующей" запросто, даже если только вчера встал на очередь.
3) поискать другие варианты садов - поближе к работе или в соседнем районе, где может поменьше очереди?
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 18:23   #29
rox
Мега-элита
 
Аватар для rox
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Лесная сказка
Сообщений: 3 105


Всё зависит от района. У нас как ни странно, закон один на всех. А принцип работы Роно в каждом районе свой
__________________

Меня зовут Катерина

------------------------------------------
Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют. (с)
rox is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 17:38
ответ для rox , на сообщение « Всё зависит от района. У нас как ни... »
  #30
ghoul
Активный участник
 
Аватар для ghoul
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 432


Я вообще встала на очередь в сентябре 2009 года. Сказала хочу в 2012 попасть в сад. Мой старший сын уже ходит в этот сад. И заведующая сказала .что все сведения об этом она в роно предоставила.А моего ребенка нет в списках.Уже и собрание в саду провели .а меня не пригласили
Район красносельский. И я знаю .что в списке есть даже годовалый ребенок!!
Вот это обидно!
Ходишь на субботники,участвуешь активно в жизни дет сада,а тебе вот такой сюрприз
__________________
Керим-2006г.Руслан-2009г

ghoul is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena