Резус-конфликт (уже титры!!!), где наблюдаться- Отта или 17 рд (на Леснозаводской)? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 23:49   #11
MarinaLi
Частый гость
 
Аватар для MarinaLi
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 90


Спасибо огромное! у меня сейчас 29/30 недель, пока по допплеру (в Отта делала) - все нормально с ребятенком, поэтому тоже надеюсь, что протянем подольше... ну а если что, то срок уже довольно приличный.

nio2005, а вот меня еще такой вопрос волнует - после родов в 17 рд, если ребенка потребуется выхаживать - у них прямо там это делают с мамой под боком, или отправляют в детскую больницу? потому что это один из аргументов за Отта, что у них все свое под одной крышей.
__________________
Всем детишкам по световозвращателю! Я за безопасность на дороге!
MarinaLi is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 00:09
ответ для MarinaLi , на сообщение « Спасибо огромное! у меня сейчас 29/30... »
  #12
nio2005
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от MarinaLi Посмотреть сообщение
Спасибо огромное! у меня сейчас 29/30 недель, пока по допплеру (в Отта делала) - все нормально с ребятенком, поэтому тоже надеюсь, что протянем подольше... ну а если что, то срок уже довольно приличный.

nio2005, а вот меня еще такой вопрос волнует - после родов в 17 рд, если ребенка потребуется выхаживать - у них прямо там это делают с мамой под боком, или отправляют в детскую больницу? потому что это один из аргументов за Отта, что у них все свое под одной крышей.
если вы имеете в виду если малыш родиться недоношенным, то через какое то время его переведут в больницу чаще деток после резус конфликта если у них было ГБН в ДГБ1. В Отто продержат какое то время но все равно переведут, они не могут держать малыша долго в р/д.
Если у малыша после родов обнаружат ГБН(берут кровь на билирубин из пуповины) его оставляют в реанимации под лампой и наблюдают, критичными считаются первые три дня после родов,а потом когда его состояние нормализуется отдадут вам, но вы спокойно можете его навещать в реанимации только после 13 00(до этого времени у них обход), после все зависит от состояния малыша но обычно если ребенку делали ЗПК не зависимо от состояния переводят в больницу для до обследования, но нас выписали домой потому что мест в больнице не было и только от того,что я педиатр и ребенок для своего состояния очень быстро шел на поправку.
Но если малыша переведут в больницу, то за ним приезжает бригада и забирают вы остаетесь в р/д до выписке, конечно если нет осложнений можете уйти под расписку, после едите в больницу куда его отвезли там вас оформят(пройдете обследования) и можете лечь с ним на дневное прибывание, на ночь домой а ребенок там круглосуточно, есть платные палаты но на них очередь. Мы правда не лежали на этом отделении мы попали на гематологию, там мама круглосуточно лежит с ребенком
и еще пока ребенок находиться в р/д вас не выпишут, даже если у вас все хорошо.
__________________
nio2005 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 18:09
ответ для MarinaLi , на сообщение « Резус-конфликт (уже титры!!!), где... »
  #13
Gala2006
Частый гость
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 82


[QUOTE=MarinaLi;75506435]Третья беременность, ИГ не кололи (к сожалению), большие титры антител... QUOTE]

Подскажите, пожалуйста, почему не кололи ИГ? Просто моя врач в ЖК усердно пытается меня отговорить, мол не колят ИГ в беременность, а только после родов.
Читая подобные темы, для себя решила, что колоть ИГ буду.
Gala2006 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 18:40
ответ для Gala2006 , на сообщение « [QUOTE=MarinaLi;75506435]Третья... »
  #14
MarinaLi
Частый гость
 
Аватар для MarinaLi
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 90


[QUOTE=Gala2006;75611175]
Цитата:
Сообщение от MarinaLi Посмотреть сообщение
Третья беременность, ИГ не кололи (к сожалению), большие титры антител... QUOTE]

Подскажите, пожалуйста, почему не кололи ИГ? Просто моя врач в ЖК усердно пытается меня отговорить, мол не колят ИГ в беременность, а только после родов.
Читая подобные темы, для себя решила, что колоть ИГ буду.
НЕ СЛУШАЙТЕ!!! Колите! Только сдайте накануне анализ в хорошей лаборатории, чтобы убедиться, что антител НЕТ. А врачи в жк и в роддомах просто банально не разбираются в этих вопросах
и вместо того, чтобы хотя бы отправить на консультацию к тем, кто разбирается, еще и советы дают и отговаривают.... Поверьте, лучше перестраховаться, пусть у вас даже окажется отрицательный ребеночек и вам после родов не надо будет колоть, и этот укол в 28 недель просто для перестраховки - цена этому 7000 р максимум, а вот если, не уколите и конфликт все-таки начнется, будете потом себя корить... а уже ничего не поделаешь. только молиться и надеяться.
__________________
Всем детишкам по световозвращателю! Я за безопасность на дороге!
MarinaLi is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 02:10
ответ для MarinaLi , на сообщение « Резус-конфликт (уже титры!!!), где... »
  #15
Fiesta
Активный участник
 
Аватар для Fiesta
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: У подводной лодки
Сообщений: 535


Автор, я вам искренне желаю ребеночка доносить и родить без проблем
У меня вторая Б, совсем маленький срок. ИГ я тоже не колола, была уверена, что муж-отрицательный!! У него печать в паспорте стояла, и свекровь говорила... А оказалось-положительный, и дочка тоже. Теперь собираю информацию, мои знакомые советуют Отта.
Скажите, пожалуйста, как часто вы сдаете антитела( и сдавали до их появления)? А со второй Б.у Вас были проблемы?
Fiesta is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 10:44
ответ для MarinaLi , на сообщение « Резус-конфликт (уже титры!!!), где... »
  #16
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


у меня был резус конфликт. Наблюдалась в отта у Шелавевой Е.В. до их закрытия на проветривание, потом на Леснозаводской. Был такой же план - наблюдать, доплер КТГ, анализы. Титр был максимальный 1/256, IG был меньше, но сколько на момент родоразрешения не знаю, так как кроме Отта субклассы нигде сдать было летом нельзя . В 36 и 2 дня показатели доплера ушли в верхнюю границу нормы, ровно в 37 родоразрешили, ттт, все обошлось без ЗПК, показатели билирубина были для нашей ситуации сказочными. В 17 РД оч понравились неонатологи, с 18 Рд где рожала первых НЕ СРАВНИТЬ. Когда искала РД с момей ситуацией знакомые врачи посоветовали именно 17 РД исходя из того, что там оч хорошее детское, а оно в нашей ситуации важнее
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 10:48
ответ для MarinaLi , на сообщение « Спасибо огромное! у меня сейчас 29/30... »
  #17
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от MarinaLi Посмотреть сообщение
Спасибо огромное! у меня сейчас 29/30 недель, пока по допплеру (в Отта делала) - все нормально с ребятенком, поэтому тоже надеюсь, что протянем подольше... ну а если что, то срок уже довольно приличный.

nio2005, а вот меня еще такой вопрос волнует - после родов в 17 рд, если ребенка потребуется выхаживать - у них прямо там это делают с мамой под боком, или отправляют в детскую больницу? потому что это один из аргументов за Отта, что у них все свое под одной крышей.
время нахождение ребенка как в Отта, так и в 17 РД одинаково, в случае необходимости дополнительных мер
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 19:20
ответ для Fiesta , на сообщение « Автор, я вам искренне желаю ребеночка... »
  #18
MarinaLi
Частый гость
 
Аватар для MarinaLi
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Fiesta Посмотреть сообщение
Автор, я вам искренне желаю ребеночка доносить и родить без проблем
У меня вторая Б, совсем маленький срок. ИГ я тоже не колола, была уверена, что муж-отрицательный!! У него печать в паспорте стояла, и свекровь говорила... А оказалось-положительный, и дочка тоже. Теперь собираю информацию, мои знакомые советуют Отта.
Скажите, пожалуйста, как часто вы сдаете антитела( и сдавали до их появления)? А со второй Б.у Вас были проблемы?
Спасибо, бум стараться))))

у меня первая доча отрицательная, поэтому вторая беременность как бы первая с положительным считается, все было хорошо, просто замечательно, кроме того момента, когда в роддоме отказались сделать укол ИГ а я не настояла по незнанию.

как часто сдавать на антитела - есть стандартный график, точно не помню, но что-то примерно до 28 недель раз в месяц, потом раз в две недели, а совсем перед родами - чуть ли не каждую неделю. но так как у Вас уже получается вторая положительная беременность - я бы перестраховалась и периодически сдавала бы в той же лаборатории Отта, или на крайний случай - каком-нибудь хеликсе, инвитро и т.п. Просто у меня очень большие подозрения, что антитела у меня появились не разом в 28 недель с таким бешеным титром, а нарастали и до этого... но лаборатория нашей ЖК или не может чисто технически нормально делать такие анализы, или просто от балды писали, что антител нет...
__________________
Всем детишкам по световозвращателю! Я за безопасность на дороге!
MarinaLi is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 19:28   #19
MarinaLi
Частый гость
 
Аватар для MarinaLi
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 90


Спасибо! То есть, я так поняла, что у Вас одинаково положительные впечатления и от Отта и от 17? и, если бы не проветривание, спокойно рожали бы там?

мне уже сейчас (30 недель) углядели пограничное состояние, на этой неделе, в зависимости от динамики, будут решать вопрос о внутриутробном переливании... я познакомилась лично с Шелаевой, мне она понравилась, очень внимательно отнеслась, успокаивала даже больше, чем мне надо было поэтому я уже решила больше не метаться и остановиться на Отта.

Спасибо еще раз всем за отзывы и поддержку! все мне очень помогли и успокоили)))
__________________
Всем детишкам по световозвращателю! Я за безопасность на дороге!
MarinaLi is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 01:34
ответ для MarinaLi , на сообщение « Спасибо! То есть, я так поняла, что у... »
  #20
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от MarinaLi Посмотреть сообщение
Спасибо! То есть, я так поняла, что у Вас одинаково положительные впечатления и от Отта и от 17? и, если бы не проветривание, спокойно рожали бы там?

мне уже сейчас (30 недель) углядели пограничное состояние, на этой неделе, в зависимости от динамики, будут решать вопрос о внутриутробном переливании... я познакомилась лично с Шелаевой, мне она понравилась, очень внимательно отнеслась, успокаивала даже больше, чем мне надо было поэтому я уже решила больше не метаться и остановиться на Отта.

Спасибо еще раз всем за отзывы и поддержку! все мне очень помогли и успокоили)))
да... положительные впечатления были именно от Е.В. если бы не обстоятельства "коней на переправе" не меняла бы. Удачи и здоровья ребеночку!
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena