Про Корь - Страница 214 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 19:35
ответ для -able , на сообщение « Вы в Бельгию напишите производителю... »
  #2131
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Вы в Бельгию напишите производителю Приорикса и в ВОЗ. Лучше цензурно только.




зачем мне Бельгия,у меня своя голова на плечах
я не сделаю ребзю прививку при не тяжелых ОРВИ или сразу после,а вы??
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 19:36
ответ для Helen76 , на сообщение « [/B] так потому что эта совсем... »
  #2132
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
[/B]

так потому что эта совсем другая история и не для ее программы

а то что в большинстве поликлиник вообще не грузятся состоянием ребенка,им лишь бы для отчета прививку вколоть-согласна,поэтому я со вторым ребенком их не посещаю,а выбираю мед.учреждения сама.

Таких бредовых вопросов- делать или нет прививку через день после болезни и тп,встречала крайне редко...у меня даже цензурных слов на такие вопросы не хватает...
В чем-то я согласна, медперсонал действительно бывает крайне не внимательным и потому я сама слежу за самочувствием своего ребенка перед прививкой и требую более тщательного осмотра, если у меня есть опасения что мы на грани орви например (если был шанс заразиться где-то от кого-то и т.п.). Все-таки родители должны разделять ответственность с врачом за любые решения относительно своего ребенка.
Но хочу сказать, что когда я была ребенком, я прямо с роддома и примерно до трех лет практически жила в больницах, мама говорит, что редко больше недели подряд дома - сплошные бронхиты, пневмонии, астма и прочие не самые легкие болячки. Детской картой можно забор подпирать
Так вот это я к чему - к тому, что не смотря на свою болезненность к трем годам я все-таки была привита от всего чего надо согласно календарю. Прививки мне ставили на следующий же день после выписки из больницы! И сейчас, будучи взрослой, я уже не раз порадовалась тому, что я была привита, пусть даже не совсем адекватно и т.д. (например, когда я год назад переболела свинкой в легкой форме, мне в инфекционке рассказали, что передо мной мужчина перенес ее очень тяжело, с минингитом и другими осложнениями - у него прививки не было. И еще я порадовалась, что буквально за месяц до этого мы успели привить дочь (кстати как чувствовала что нельзя откладывать - прививали сразу после орви, еще даже сопли не прошли) - дочь не заразилась, хотя мы с ней были в самом тесном контакте!
Так что к слову о рисках - все-таки, если у ребенка нет серьезных проблем например по неврологии и т.д., то считаю, что риск печальных последствий из-за неоправданно отложенной прививки может быть выше, чем от прививки на фоне вялотекущих соплей например (без температуры естественно)..
__________________
Вот такое у меня маленькое, но большое счастье
Anastag is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 19:39
ответ для Helen76 , на сообщение « [/B] зачем мне Бельгия,у меня своя... »
  #2133
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
[/B]

зачем мне Бельгия,у меня своя голова на плечах
я не сделаю ребзю прививку при не тяжелых ОРВИ или сразу после,а вы??
В эпид.ситуации как сейчас - сделаю.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 19:40
ответ для Anastag , на сообщение « В чем-то я согласна, медперсонал... »
  #2134
Просто_Ната
Элита
 
Аватар для Просто_Ната
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М Пр.Большевиков
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от Anastag Посмотреть сообщение
В чем-то я согласна, медперсонал действительно бывает крайне не внимательным и потому я сама слежу за самочувствием своего ребенка перед прививкой и требую более тщательного осмотра, если у меня есть опасения что мы на грани орви например (если был шанс заразиться где-то от кого-то и т.п.). Все-таки родители должны разделять ответственность с врачом за любые решения относительно своего ребенка.
Но хочу сказать, что когда я была ребенком, я прямо с роддома и примерно до трех лет практически жила в больницах, мама говорит, что редко больше недели подряд дома - сплошные бронхиты, пневмонии, астма и прочие не самые легкие болячки. Детской картой можно забор подпирать
Так вот это я к чему - к тому, что не смотря на свою болезненность к трем годам я все-таки была привита от всего чего надо согласно календарю. Прививки мне ставили на следующий же день после выписки из больницы! И сейчас, будучи взрослой, я уже не раз порадовалась тому, что я была привита, пусть даже не совсем адекватно и т.д. (например, когда я год назад переболела свинкой в легкой форме, мне в инфекционке рассказали, что передо мной мужчина перенес ее очень тяжело, с минингитом и другими осложнениями - у него прививки не было. И еще я порадовалась, что буквально за месяц до этого мы успели привить дочь (кстати как чувствовала что нельзя откладывать - прививали сразу после орви, еще даже сопли не прошли) - дочь не заразилась, хотя мы с ней были в самом тесном контакте!
Так что к слову о рисках - все-таки, если у ребенка нет серьезных проблем например по неврологии и т.д., то считаю, что риск печальных последствий из-за неоправданно отложенной прививки может быть выше, чем от прививки на фоне вялотекущих соплей например (без температуры естественно)..
Я правильно понимаю, вы заразились свинкой, будучи привитой?
__________________

Просто_Ната is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 19:41   #2135
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от Просто_Ната Посмотреть сообщение
А переболеть в детстве не проще,не? Вот к слову сказать мама утверждает что я краснухой не болела, прививки такой раньше не было ,а антитела есть. Анализ крови на антитела к краснухе берут первым как только появляется две заветных полосочки. Ну и да, считаю что более логично прививать женщин, планирующих беременность, тех у кого нет антител на возраст хотя бы 17 лет.
а если беременность не запланирована??
или у нас все ее планируют,особенно молодежь...?
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 19:43   #2136
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


Цитата:
Сообщение от Просто_Ната Посмотреть сообщение
А переболеть в детстве не проще,не? Вот к слову сказать мама утверждает что я краснухой не болела, прививки такой раньше не было ,а антитела есть. Анализ крови на антитела к краснухе берут первым как только появляется две заветных полосочки. Ну и да, считаю что более логично прививать женщин, планирующих беременность, тех у кого нет антител на возраст хотя бы 17 лет.
Смысл проверять эти антитела, когда уже есть две полосочки Если антител нет, то что - из дома не выходить, старшего ребенка тоже не выпускать (и мужа желательно) - вдруг принесут из сада/магазина инфекцию?
А переболеть в детстве не проще - у всех свои обстоятельства. А потом, я вот вообще не желаю чтобы мой ребенок по полной переболел всем тем, чем во взрослой жизни болеть опаснее, ибо и в детском возрасте случаются случаи с тяжелейшими осложнениями и тут от нас родителей не все зависит на 100% - вот вдруг так "карта ляжет" - Вы себе простите такие эксперименты над ребенком? Я - нет.
__________________
Вот такое у меня маленькое, но большое счастье
Anastag is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 19:44   #2137
Просто_Ната
Элита
 
Аватар для Просто_Ната
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М Пр.Большевиков
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
а если беременность не запланирована??
или у нас все ее планируют,особенно молодежь...?
Ну в 17 лет беременеют как-то редко, ну и если это произошло ну значит будет шарахаться от всех детей пока будет беременна! Как впрочем шарахаются все беременные от любых больных, это нормально и вакцинацией против одной краснухи ничего не решить!
__________________

Просто_Ната is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 19:44   #2138
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
домашний кот??
насколько сильно,а то наша киса маленькая каждый день ребзя царапает,по 100 раз когда играют,я уже накрутила
Ага, домашний... тоже часто царапал, все быстро заживало, а в том раз стало гноиться. Пошли к врачу, поставили диагноз "болезнь кошачьих царапин" и назначили антибы. Я с тех пор кошек не очень люблю
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 19:45   #2139
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
а если беременность не запланирована??
или у нас все ее планируют,особенно молодежь...?
У таких людей, скорее всего, всё под контролем. В том числе и беременность их детей.
__________________
Вот такое у меня маленькое, но большое счастье
Anastag is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 19:48   #2140
Просто_Ната
Элита
 
Аватар для Просто_Ната
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М Пр.Большевиков
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от Anastag Посмотреть сообщение
Смысл проверять эти антитела, когда уже есть две полосочки Если антител нет, то что - из дома не выходить, старшего ребенка тоже не выпускать (и мужа желательно) - вдруг принесут из сада/магазина инфекцию?
А переболеть в детстве не проще - у всех свои обстоятельства. А потом, я вот вообще не желаю чтобы мой ребенок по полной переболел всем тем, чем во взрослой жизни болеть опаснее, ибо и в детском возрасте случаются случаи с тяжелейшими осложнениями и тут от нас родителей не все зависит на 100% - вот вдруг так "карта ляжет" - Вы себе простите такие эксперименты над ребенком? Я - нет.
Чтобы знать есть они или нет! Вам не проще вы и делаете прививку, моя дочь если не переболеет до 17 лет рассмотрю вопрос о ее вакцинации против краснухи! Одного я себе не прощу точно так это милых побочных эффектов от вакцин! Я переболела краснухой так, что никто даже не заметил или перепутал.
__________________

Просто_Ната is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena