Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1206 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 17:40
ответ для Ardena , на сообщение « пособие надо переоформлять в каждый... »
  #12051
Stef2009
Старожил
 
Аватар для Stef2009
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: ст м Приморская
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
пособие надо переоформлять в каждый полный год ребенка
спасибо. а нужно опять справку нести (мы с мужем и ребенком прописаны в разных местах) , что я по своему месту не получаю пособия?
И еще вопрос про квартплату. Я временно в квартире в свой прописана (основная прописка в ЛО) , квартира принадлежит мне. Живем втроем. По доходам мы малообеспеченные. Муж и ребенок прописаны у родителей мужа в Спб. Мы можем подать субсидию по месту моей временной регистрации?
Stef2009 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 18:02   #12052
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Stef2009 Посмотреть сообщение
у меня в ксероксе заверенном приписка, что я в отпуске в настоящее время ....я не помню точно формулировку....но я вас поняла, меня это не спсет, нужна фраза о доходах.
вам нужна просто справка о том что вы находитесь в отпуске по уходу с .. по.. и если получаете 50р -значит и об этом.
см пост № 13
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 18:03
ответ для Stef2009 , на сообщение « спасибо. а нужно опять справку нести... »
  #12053
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Stef2009 Посмотреть сообщение
спасибо. а нужно опять справку нести (мы с мужем и ребенком прописаны в разных местах) , что я по своему месту не получаю пособия?
И еще вопрос про квартплату. Я временно в квартире в свой прописана (основная прописка в ЛО) , квартира принадлежит мне. Живем втроем. По доходам мы малообеспеченные. Муж и ребенок прописаны у родителей мужа в Спб. Мы можем подать субсидию по месту моей временной регистрации?
полностью все документы несете снова.

про квартплату вам ответит elbereth (leda)
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 18:10   #12054
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Stef2009 Посмотреть сообщение
спасибо. а нужно опять справку нести (мы с мужем и ребенком прописаны в разных местах) , что я по своему месту не получаю пособия?
И еще вопрос про квартплату. Я временно в квартире в свой прописана (основная прописка в ЛО) , квартира принадлежит мне. Живем втроем. По доходам мы малообеспеченные. Муж и ребенок прописаны у родителей мужа в Спб. Мы можем подать субсидию по месту моей временной регистрации?
Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
про квартплату вам ответит elbereth (leda)
я скорее не отвечу, а к топу отошлю, там девочки поопытнее:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4660179
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 18:12   #12055
Masichek
Гость
 
Аватар для Masichek
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
если вы напишите заявление для расчета по-старому, то да - из оклада... если не напишите, то по общему правилу - нужно будет нести справки с предыдущих мест работы за 2 года до года наступления страх.случая, либо за те года, на которые выберете поменять эти 2... если не принесете справок - будет из МРОТа..
это до 31.12.12..

с 01.01.13 будет только новый порядок расчета, даже для декретных, но для размера среднедневного заработка из расчета будут исключаться периоды отпуска по уходу и декрета, так чтобы сумма заработка делилась не на 730, а на меньшее кол-во дней...
Мне с расчетом по новому закону не совсем понятно: если я ни дня не проработала в новой фирме, сразу ушла в отпуск до 3 лет. Сижу дома с ребенком уже почти 2 года...Больничный по БИР наступит 01.01.13 ...тогда из мрот будут считать? и на что будут делить?
Спасибо за понимание
__________________
Masichek is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 18:16   #12056
Stef2009
Старожил
 
Аватар для Stef2009
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: ст м Приморская
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
я скорее не отвечу, а к топу отошлю, там девочки поопытнее:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4660179
Спасибо, девочки)
Stef2009 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 18:27
ответ для Masichek , на сообщение « Мне с расчетом по новому закону не... »
  #12057
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Masichek Посмотреть сообщение
Мне с расчетом по новому закону не совсем понятно: если я ни дня не проработала в новой фирме, сразу ушла в отпуск до 3 лет. Сижу дома с ребенком уже почти 2 года...Больничный по БИР наступит 01.01.13 ...тогда из мрот будут считать? и на что будут делить?
Спасибо за понимание
справки берите со старой фирме об всех годах где есть зарплата, по форме см пост № 8.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 19:33
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #12058
3елёНка
Наш человек
 
Аватар для 3елёНка
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 7 840


Подскажите пожалуйста про пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет.В остальном вроде разобралась,а здесь остались вопросы.
Значит,я не работаю,прописана в Лен.области,ребёнок прописан в Спб вместе с папой.Никаких временных регистраций у меня нет в Спб.
1.Где мне подавать документы на это пособие,я так понимаю по месту прописки,в Лен.области,правильно или нет?
2.Сумма пособия одинакова в Спб и области?Т.е. если в Спб за второго ребёнка 4652р ,то и в области так же,ну или не меньше данной суммы?
3.Документы на это пособие подавать один раз и всё,или через какой то период нужно подавать заново?
3елёНка is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 20:15
ответ для Ardena , на сообщение « узнать дни - надо считать начиная с... »
  #12059
*НЕЖНАЯ*
Участник
 
Аватар для *НЕЖНАЯ*
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Север
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
узнать дни - надо считать начиная с первого дня работы использование вами отпусков.
по 16 февраля вам должны оплатить на работе, с 17 февраля - от собеса(через МФЦ).
чем быстрее пойдете в МФЦ - тем быстрее будете получать пособие. с работы вам нужны будут справки о предоставлении отпуска по уходу с .. по дату увольнения, и сроке выплаты пособия с .. по дату увольнения.см пост № 4
*НЕЖНАЯ* is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 20:52
ответ для *НЕЖНАЯ* , на сообщение « :flower::flower::flower: »
  #12060
Nika_Leva
Частый гость
 
Аватар для Nika_Leva
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 61
Пособие от 1,5 лет



Здравствуйте скажите пожалуйста, если я хочу выйти на работу, когда ребенку будет 1,5 года,то ежемесячное пособие от 1,5 до 7 на карту "Дошкольная" мне не будут начислять?
__________________
Надо видеть путь, которым ты идешь к тому, кто дорог тебе. Надо уметь верить в то, что обязательно будет так, как в твоих мечтах...
Мечты- сбываются!

Nika_Leva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena