А вас не парит,что ребенок смотрит ТВ? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 20:28   #101
Беладонна и Фунтик
Активный участник
 
Аватар для Беладонна и Фунтик
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от Лапусечная Посмотреть сообщение
а дочку гоняете что ли? (спросила без ехидства, искренне)
Чтобы не пришлось гонять не надо приучать.
Я своего ребенка не усаживаю ни перед телевизором, ни перед компьютером, поэтому гонять не приходится.
Читала у Курпатова, что когда к нему приходят родители с проблемными детьми, то работает он не с детьми, а родителями, потому что каждый родитель от своего ребенка получает то, каким его делает сам.
Я не берусь рассуждать о том, что телек стопроцентное зло, но мне бы хотелось, чтобы моя дочь слушала книжки, а позже и сама читала, играла в конструктор, рисовала, лепила, этим мы вместе и занимаемся.
А когда дети раскрыв рот и не моргая смотрят эти мультики, где герои бегают как угорелые, а мамы в это время могут заняться своими делами или отдохнуть - это вариант, конечно, но для своего ребенка я этого не хочу. Я тоже могу и в интернет выйти, и по телефону поговорить, но моя дочь в это время рисует или бормочет сама себе книжки наизусть.
__________________


Ранее была _Лисичкой_.
Беладонна и Фунтик is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 20:54   #102
Anushka ST
Элита
 
Аватар для Anushka ST
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: kupchino
Сообщений: 1 615


Цитата:
Сообщение от Лапусечная Посмотреть сообщение
да, но только относительно данной конкретной ситуации!!! ИМХО, неадекватно считать, что телевизор - это "ужас-ужас", а те, кто позволяют тв смотреть детям - "не могут занять себя и ребёнка ничем другим, обладают узостью мышления", и т.д. и т.п. смешно читать посты таких "идеальных" мам
с комплексами бороться надо)))))
__________________
не ставлю смайлики так как пишу с телефона. и вообще я мега добрая)))
Anushka ST is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 20:56
ответ для Kamea , на сообщение « Хм, а папа - не человек и ему отдыхать... »
  #103
Carelka
Активный участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Лен. Обл.
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Разницы смотреть ТВ или на компьютере никакой, поэтому фраза: "Мы противники телевизора, смотрим мультики на компе" вызывает недоумение.

+ 1000
Carelka is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 21:02
ответ для sharlodka , на сообщение « А вас не парит,что ребенок смотрит ТВ? »
  #104
Лапусечная
Активный участник
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Коломяги (это Приморский район)
Сообщений: 541


но согласитесь - мультики ведь разные бывают? вот тот же Лунтик - у меня закачаны для дочки первые 7 серий - там учат здороваться, дружить, всё делать вместе - положительные серии, вобщем (что творится в следующих 7 сезонах - не знаю). А первый мультик, который я показывала - "По дороге с облаками" - две чудесные песенки и чудесные зверюшки! так что тут как и про телевидение - есть "нтв", а есть "культура", есть "Тачки", а есть "Антошка, пойдём копать картошку"
Лапусечная is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 21:04
ответ для sharlodka , на сообщение « А вас не парит,что ребенок смотрит ТВ? »
  #105
LittleTiger
Ветеран
 
Аватар для LittleTiger
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 670


девочки...

вот опять ситуация с множеством переменных. Разные есть варианты. И разные дети. Наблюдала детей, которые могут по часу кататься по квартире на машинке-каталке, при этом никуда не лазать, ничего не трогать и не проситься на руки. Я не удивляюсь почему мамы этих детей успевают все прибрать-приготовить-помыться и искренне недоумевают: а зачем включать ребенку мультики? есть мамы, у которых есть возможность попросить бабушку посидеть с ребенком (к слову сказать один раз увидела тут на ЛВ такую фразу "Свекровь сидит с внуком всего 2 раза в неделю" - я обзавидовалась), и в это время отдыхать

А у кого-то ситуация совпала так, что и ребенок по темпераменту шилопоп, непоседа, да еще ручной, например, и попросить помочь просто некого, вот женщина и крутится, как белка в колесе. Чуть отойдешь на кухню макароны сварить, а деть уже стащил со стола зелень и раскидал ее по всей комнате (проверял, поместится ли она в стакан - описываю ситуацию, которая произошла только что у нас дома ).

Для меня единственная возможность хоть что-то сделать - включить ребенку мультики. Когда жили отдельно, могла дать тесто для лепки, краски - она ходила по квартире, рисовала, разбирала всякие там мисочки-ложки. Сейчас переехали в коммуналку. Когда я выхожу готовить, она за мной. И начинает по старой памяти притаскивать в кухню игрушки, книжки, достает из шкафа миски - соседка приходит и видит этот бедлам, ей даже в кухню не войти - понятное дело, что ей это тоже неудобно. И мне неловко. Опять-таки, чтобы мне хоть несколько минут посидеть спокойно, чай попить, например, приходится прибегать к помощи мультов. Меня это парит, да. Но если я не буду включать мульты, то у меня просто взорвется мозг от активности моего ребенка... Слава Богу, что она такая но я не такая. У нас с ней противоположные темпераменты. Я вообще интроверт, она постоянно хочет общаться, разговаривать, читать, заниматься чем-то. А я устаю неимоверно. Даже больше от постоянного общения с ней - 24 часа в сутки это перебор. Дочку очень люблю, честно но и отдохнуть мне тоже хочется. А за ее дневной сон - 2 часа я не успею и все дела переделать, и отдохнуть, и ванну принять. Последний раз были с мужем вдвоем ровно полтора года назад

мда, из меня что-то поперло...
LittleTiger is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 21:05
ответ для Anushka ST , на сообщение « с комплексами бороться надо))))) »
  #106
Лапусечная
Активный участник
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Коломяги (это Приморский район)
Сообщений: 541


Цитата:
Сообщение от Anushka ST Посмотреть сообщение
с комплексами бороться надо)))))
???
Лапусечная is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 21:07
ответ для LittleTiger , на сообщение « девочки... вот опять ситуация с... »
  #107
Лапусечная
Активный участник
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Коломяги (это Приморский район)
Сообщений: 541


Цитата:
Сообщение от LittleTiger Посмотреть сообщение
девочки...


мда, из меня что-то поперло...
вы хорошая мама, и дочка ваша - самая замечательная на свете, несмотря на то, что вы смотрите мультики)))
Лапусечная is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 21:16   #108
LittleTiger
Ветеран
 
Аватар для LittleTiger
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от Лапусечная Посмотреть сообщение
вы хорошая мама, и дочка ваша - самая замечательная на свете, несмотря на то, что вы смотрите мультики)))
спасибо
__________________
Спорить с дураками - зажигать свечи для слепых (С)
LittleTiger is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 21:19
ответ для LittleTiger , на сообщение « спасибо :flower: »
  #109
Лапусечная
Активный участник
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Коломяги (это Приморский район)
Сообщений: 541


Цитата:
Сообщение от LittleTiger Посмотреть сообщение
спасибо
мы все устаём от детей, это нормально, кмк, у меня к вечеру тоже "язык на плече", но я и во время мультиков не молчу: "это мишка, он пошёл туда-то... ой, как упал... ах, какой красивый мячик у него... как ворона смешно каркает..."
Лапусечная is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 21:21   #110
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от Лапусечная Посмотреть сообщение
ППКС
наконец-то появились мамочки, адекватно смотрящие на мир, последние страницы приятно читать
нет, ну если некоторым людям просто неинтересно смотреть телевизор, в чем тут неадекват..нам вот он нафиг не нужен.
мне кажется, противна нетерпимость в высказываниях - вот так правильно и хорошо, а так - нет, а в какую сторону уже не важно, за телевизор или нет.
sevensun is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena