хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2007, 13:48   #471
kucolya
Наш человек
 
Аватар для kucolya
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Альпийский переулок, Купчино
Сообщений: 6 375


http://izba.su/index/heatinertia/#3 вот этот автор утрверждает, что строить надо из камня (кирпич, пенобетон). на худой конец - брус. А есть мнение, что каменный дом - мертвый, плохо влияет на био-поле. а вот деревянный - это то, что надо.
kucolya is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2007, 13:56   #472
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Спасибо за ссылочки! Буду изучать.
Alen is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2007, 14:31
ответ для kucolya , на сообщение « http://izba.su/index/heatinertia/#3 вот... »
  #473
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от kucolya Посмотреть сообщение
http://izba.su/index/heatinertia/#3 вот этот автор утрверждает, что строить надо из камня (кирпич, пенобетон). на худой конец - брус. А есть мнение, что каменный дом - мертвый, плохо влияет на био-поле. а вот деревянный - это то, что надо.
А кто-нибудь доказал, что биополе существует? Но если верить во все это, тогда деревянный дом - это идеал. Честно сказать, что когда провожу время в деревне в бревенчатом доме, то ощущения отличные. Нежарко летом, не холодно (когда натопишь) зимой... Но лично я очень не люблю ОТКРЫТУЮ электропроводку. Ну есть у меня такой пунктик. Поэтому в доме для постоянного проживания для меня возможен только камень. Но это лично для меня. А деревянный дом - это ИДЕАЛЬНАЯ дача. Не понимаю тех, кто строит другие.

Да, проект я бы в фирме купила (собственно, мы так и сделаем). Другие фирмы - они ж строительные и предлагают не сам проект, а построить по такому проекту
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2007, 16:02   #474
kucolya
Наш человек
 
Аватар для kucolya
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Альпийский переулок, Купчино
Сообщений: 6 375


а зачем покупать проект?
про биополе - мне доказывать не надо (хотя сейчас уже егодаже измеряют физ. приборами), я его чувствую. А про проводку - так на это сейчас кабельканалы в плинтусах существуют.
kucolya is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2007, 16:08
ответ для annasneg , на сообщение « Мы бактерии тоже в супермаркетах... »
  #475
Бамбара Чуфара
Элита
 
Аватар для Бамбара Чуфара
 
Регистрация: 02.12.2003
Адрес: север
Сообщений: 2 211


Цитата:
Сообщение от annasneg Посмотреть сообщение
Мы бактерии тоже в супермаркетах покупаем. Только сухие, в пакетиках. Они так и называются "Бактерии". Там написано, что они в принципе переваривают моющие ср-ва, и добавлять их надо примерно раз в месяц
мне счто-то не попадались... сколько они стоят и как выглядят? А то уже скоро подключим...
__________________
Настасья
Бамбара Чуфара is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2007, 16:14
ответ для kucolya , на сообщение « а зачем покупать проект? про биополе... »
  #476
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Цитата:
Сообщение от kucolya Посмотреть сообщение
а зачем покупать проект?
про биополе - мне доказывать не надо (хотя сейчас уже егодаже измеряют физ. приборами
Интересно, какими?
Alen is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2007, 16:25   #477
kucolya
Наш человек
 
Аватар для kucolya
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Альпийский переулок, Купчино
Сообщений: 6 375


высокочувствительными я. как любой нормальный филолог, умудрилась запомнить только "резюме", минуя частности вроде названия. единиц измерения и т.д. Поняла только, что все это - виды энергии. кот. можно "уловить" и измерить.
kucolya is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2007, 16:36
ответ для kucolya , на сообщение « спасибо. я так и пытаюсь сделать. вот... »
  #478
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от kucolya Посмотреть сообщение
спасибо. я так и пытаюсь сделать. вот только вопрос - из чего строить? (почва у нас - глина.) и стороны остаются только запад и север. нам вот этот дом понравился... http://homeplans.ru/projects/index.php?info=F-0244-0 и по метражу, и по привязке к участку он подходит...вот только материал - либо дерево, либо "окерпиченный" газобетон. А туалет - септик. закапывать его - много места надо? греться собираемя электричеством...газ народ проводить не хочет - говорят, электр. безопаснее
красивый домик ) весьма популярный проект. но я вам предлагаю не заморачиваться с покупкой проекта, тк нормальные строители любые (наши напрример) сами по схеме все могут построить (нам и двум нашим знакомым уже построили).
септик по-разному место занимает, смотря какой выберете, у нас три септика и поле рассеивания 30 кв.м
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2007, 16:43
ответ для kucolya , на сообщение « да, и еще вопрос к знатокам...... »
  #479
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от kucolya Посмотреть сообщение
да, и еще вопрос к знатокам...
http://homeplans.ru/projects/index.php?info=F-0244-0
1.сколько может стоить такой дом (газобетон+кирпичн. облицовка)
2. за сколько его можно построить (имеется ввиду коробка. чтобы на 1 этаже уже м.б. жить.
(хотела бы взять кредит на постройку под залог гор. кв.. перебраться к маме, пока не построим. а нашу сдавать и выплачивать кредит. Вот только долго с ней жить мы вряд ли сможем...)
этот дом наши строители построили бы за месяц-полтора коробка, кровля, окна-двери, плюс месяц отделка. цена тыс.40 долларов.
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2007, 16:45   #480
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от annasneg Посмотреть сообщение
У нас битопливный. Ну, в смысле, сейчас мы дровами топим (и другим тв. топливом), а в следующем году рассчитываем подтянуть газ и топить этим же котлом. Только горелку какую-то надо поставить.
Хотим вот еще купить электродный котел типа "Галан" (http://www.galan.ru/products/electrod/index.shtm). Чтобы систему растапливать дровами, а температуру в ней потом поддерживать электричеством. Так дешевле, чем одним эл-вом. Но это где-то к Новому году, когда я на работу выйду. А сейчас я и дровами могу целый день топить, мне нравится :-)
мы искали такой котел как у вас, дорогие они (
у вас какой? и цена? А Галан не такие уж экономичные, мы на форумах потусовались, поспрашивали. все недовольны.
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena