Сейфинг Сбербанка. Кто-нибудь пользовался? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 01:25
ответ для Pozitiv , на сообщение « Нет, в банках принимают только... »
  #51
Пользa
Ветеран
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Нет, в банках принимают только экземпляр покупателя с 2 штампами. Продавец мог продать не только Вам, а еще троим - четверым покупателям (ну допустим, что существуют плохие люди).
Если Сбер выдаст деньги по экземпляру договора продавца без свидетельства о регистрации на покупателя, то это очень плохо.
В банках обычно просят предоставить не договор, а свидетельство о собственности на нового собственника, указанного в договоре с банком. Это гораздо надежнее для покупателя.
Я даже не знала, что экземпляры продавца и покупателя различаются. спасибо.
Пользa is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 08:59
ответ для Pozitiv , на сообщение « Нет, в банках принимают только... »
  #52
MILAYA
Мега-элита
 
Аватар для MILAYA
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: 15 минут от м.Елизаровская, м.Ломоносовская
Сообщений: 3 354


Цитата:
Сообщение от Пользa Посмотреть сообщение
а расписку вы как передавали?в каком отделении была сделка?
Передавали в банке, в банке же и акт подписывали, т.к. отделение на Невском (99-101), и всем сторонам было удобнее добираться до него (т.к. работали рядом).

Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Нет, в банках принимают только экземпляр покупателя с 2 штампами.
Это касается ипотеки, а если все деньги свои, то Сберу всё равно, что пропишите, то и будет.
Цитата:
Сообщение от Пользa Посмотреть сообщение
Я даже не знала, что экземпляры продавца и покупателя различаются. спасибо.
Отличаются только штампами, сами договоры одинаковые.

Цитата:
Продавец мог продать не только Вам, а еще троим - четверым покупателям (ну допустим, что существуют плохие люди).
В банке же не совсем ку-ку. Даже, рассматривая ваш пример, если Иванов продал Петрову квартиру и с ним заложился, то это не значит, что Иванов может принести зарег. договор с Сидоровым и ему сразу же раскроют ячейку. Деньги же Петрова, значит его фамилия должна быть в зарегистрированном ДКП.
__________________

И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!
MILAYA is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 10:14
ответ для MILAYA , на сообщение « Передавали в банке, в банке же и акт... »
  #53
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от MILAYA Посмотреть сообщение
Передавали в банке, в банке же и акт подписывали, т.к. отделение на Невском (99-101), и всем сторонам было удобнее добираться до него (т.к. работали рядом).


Это касается ипотеки, а если все деньги свои, то Сберу всё равно, что пропишите, то и будет.

Отличаются только штампами, сами договоры одинаковые.

В банке же не совсем ку-ку. Даже, рассматривая ваш пример, если Иванов продал Петрову квартиру и с ним заложился, то это не значит, что Иванов может принести зарег. договор с Сидоровым и ему сразу же раскроют ячейку. Деньги же Петрова, значит его фамилия должна быть в зарегистрированном ДКП
.
1.Это равноценно одновременному доступу:получение всех денег по подписи на акте.Могли и не "париться" с прописанием ещё каких-то условий.С другой стороны данный метод закладки для покупателя чреват подделкой подписи на акте и выемкой денег без расписки покупателю.
"Хорошо" заложились.
2.Да вовсе ничего это не значит, если не прописать конкретики.
Заложить деньги может кто угодно.Сват,барт,муж,сестра,спонсор.
Им абсолютно по барабану.Они контролируют только то, что прописано!И примеры закладки Ивановым для покупки кварти ры на Петрова - предостаточное количество.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:28
ответ для Хельга , на сообщение « 1.Это равноценно одновременному... »
  #54
MILAYA
Мега-элита
 
Аватар для MILAYA
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: 15 минут от м.Елизаровская, м.Ломоносовская
Сообщений: 3 354


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
"Хорошо" заложились.
Хэльга, то что Вы на форуме "умнее" всех - это уже ясно каждому повторяться не надо больше клиентов от этого не станет.
__________________

И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!
MILAYA is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 21:37
ответ для Пользa , на сообщение « Сейфинг Сбербанка. Кто-нибудь... »
  #55
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


MILAYA, кроме перехода на личности придумать что-то сложно?

Если в закладке действительно допущены определённые недочёты, по поводу которых я высказала своё мнение на открытом форуме, то Вас это так задевает? Печалька.
Быть может кому-то озвученное мнение окажется полезным.
Так что пардоньте, но и впредь буду писать то, что хочу.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 21:53
ответ для Хельга , на сообщение « MILAYA, кроме перехода на личности... »
  #56
MILAYA
Мега-элита
 
Аватар для MILAYA
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: 15 минут от м.Елизаровская, м.Ломоносовская
Сообщений: 3 354


Хельга, вы же не знаете как на самом деле было и что именно было прописано, так что замечания (недочёты) не к месту.

Вы бы такую прыть показывали, когда реально была нужна ваш помощь (не безвозмездная) в решении квартирного вопроса одной моей знакомой, а вы просто слились, сославшись на занятость.
__________________

И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!
MILAYA is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 22:28
ответ для MILAYA , на сообщение « Хельга, вы же не знаете как на самом... »
  #57
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от MILAYA Посмотреть сообщение
Хельга, вы же не знаете как на самом деле было и что именно было прописано, так что замечания (недочёты) не к месту.

Вы бы такую прыть показывали, когда реально была нужна ваш помощь (не безвозмездная) в решении квартирного вопроса одной моей знакомой, а вы просто слились, сославшись на занятость.
На форуме обсуждаем только то, что здесь пишут.И только основываясь на этом, что-то комментирую, обсуждаем, высказываем своё мнение.
Вы написали, я процитировала http://forum.littleone.ru/showpost.p...2&postcount=53 и выразила своё мнение.Заметьте: выделив именно определённые моменты, написанные Вами.
А насчёт "самый умный" или "больше-больше" - поверьте, не ко мне.По Фрейду вроде как всё в порядке с этим.
Чего и всем желаю.
Быть может вернёмся всё же к теме, а не флуду относительно величин?
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 22:48
ответ для Хельга , на сообщение « На форуме обсуждаем только то, что... »
  #58
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
На форуме обсуждаем только то, что здесь пишут.И только основываясь на этом, что-то комментирую, обсуждаем, высказываем своё мнение.
Вы написали, я процитировала http://forum.littleone.ru/showpost.p...2&postcount=53 и выразила своё мнение.Заметьте: выделив именно определённые моменты, написанные Вами.
А насчёт "самый умный" или "больше-больше" - поверьте, не ко мне.По Фрейду вроде как всё в порядке с этим.
Чего и всем желаю.
Быть может вернёмся всё же к теме, а не флуду относительно величин?
Хельга, а по теме тоже все сказано. Воспользоваться или нет советами, это автор решит сама, но думаю, что вопросы закладки на втором месте в данном случае, а на первом - боязнь провести с деньгами в руках некоторое время.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 07:39
ответ для Pozitiv , на сообщение « Нет, в банках принимают только... »
  #59
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Нет, в банках принимают только экземпляр покупателя с 2 штампами. Продавец мог продать не только Вам, а еще троим - четверым покупателям (ну допустим, что существуют плохие люди).
Если Сбер выдаст деньги по экземпляру договора продавца без свидетельства о регистрации на покупателя, то это очень плохо.
В банках обычно просят предоставить не договор, а свидетельство о собственности на нового собственника, указанного в договоре с банком. Это гораздо надежнее для покупателя.
в сбере по договору выдают.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 07:41
ответ для MILAYA , на сообщение « Хэльга, то что Вы на форуме "умнее"... »
  #60
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от MILAYA Посмотреть сообщение
Хэльга, то что Вы на форуме "умнее" всех - это уже ясно каждому повторяться не надо больше клиентов от этого не станет.
Наивная вера в пичальку без форумских клиентов
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena