SOS!чем можно защитить лицо от холода и ветра?! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 13:31
ответ для Villena , на сообщение « гуляйте минут по 15, а потом - греться... »
  #11
yana-
Banned
 
Аватар для yana-
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 798


Цитата:
Сообщение от Villena Посмотреть сообщение
гуляйте минут по 15, а потом - греться в магазин или домой, потом опять гулять. мы в морозы вообще не гуляем или гуляем от магазина к магазину, по гостям. не вижу криминала в отсутствии прогулок зимой, если это вредит коже.
кстати, старайтесь личико реже мыть, чтобы не смывать естественную защитную пленку кожи.
Так ТС написала же что даже в не большой мороз, в такие морозяки как сейчас само собой не погуляешь.
__________________

Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. да возрадуйся сырой моркови,ибо лето скоро. во имя огурцов,капусты и святой
минералки. Кефир
yana- is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 13:58
ответ для yana- , на сообщение « Так ТС написала же что даже в не... »
  #12
Villena
Участник
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от yana- Посмотреть сообщение
Так ТС написала же что даже в не большой мороз, в такие морозяки как сейчас само собой не погуляешь.
да, я видела. но тут, мне кажется, только климат менять. у нас холодрыга и ветер бОльшую часть года в любом случае остается либо подбирать крем, либо меньше гулять. или делать (покупать) из шапки маску на лицо как у грабителя.
с кремами тоже как повезет: я в первый дочкин год напокупала разных, лицо от них только еще больше краснело. в этом году ничем не мажу, но гуляем как раз недолго - минут по 30-40 максимум и не на ветру. пока нормально (ттт)
Villena is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 14:40
ответ для spy , на сообщение « SOS!чем можно защитить лицо от холода и... »
  #13
11lara
Элита
 
Аватар для 11lara
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 883


мы мажем гусиным жиром - помогает намного лучше чем крема... сделала его сама - от гуся перетопила жир и в баночку в холодильник)
__________________

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…
11lara is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 15:10
ответ для spy , на сообщение « SOS!чем можно защитить лицо от холода и... »
  #14
ЦветМиндаля
Гость
 
Аватар для ЦветМиндаля
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Нарвская застава-Украина
Сообщений: 28


Масло карите.
ЦветМиндаля is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 01:53
ответ для spy , на сообщение « SOS!чем можно защитить лицо от холода и... »
  #15
buntjavka
Участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: м. Старая Деревня +7-904-610-1825
Сообщений: 112


Мы мажем гусиным жиром. Долго не гуляем. Заматываемся шарфом. Тоже проблема со щеками.
buntjavka is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 02:03
ответ для spy , на сообщение « SOS!чем можно защитить лицо от холода и... »
  #16
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


у спортсменов есть разогревающая защита для лица,она в виде очень плотной пасты,часто цветной.у меня ребенок,занимающийся горнолыжным спортом,использует ее по совету тренера градусов с 7 мороза.если интересно,можете посмотреть по телеку любые соревнования лыжников или биатлонистов,они там почти все намазанные. покупаем в проф.спорт. магазинах
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 03:25   #17
Патрикевна
Старожил
 
Аватар для Патрикевна
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: на границе... Невского и Красногвардейского районов :)
Сообщений: 1 237


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
У горнолыжников есть такая штука - балаклава, это типа маски с прорезью для глаз. Но вообще не факт, что это удобно будет ребенку. Балаклавы маленького размера видела в магазинах на горнолыжных курортах и в Призме.
Цитата:
Сообщение от Оленька84 Посмотреть сообщение
Я дочке под шапку одеваю шапочку такую (не знаю как правильно называется) как мотоциклисты под шлем одевают,т.е. шея вся закрыта и личико по самые брови, очень удобная штука, чисто хлопковая.
Оч. удобно.
Вот пример именно детской блаклавы





В Спб видела детские в Трамонтане на Джамбула и в Канте.
О, погуглила - в Канте есть именно такая, как на фото
Патрикевна is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 03:32
ответ для spy , на сообщение « SOS!чем можно защитить лицо от холода и... »
  #18
olgagu
Banned
 
Аватар для olgagu
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 1 019


После обморожения стала мазать Бубхеном -отлично, Мустела - тоже здорово. А вот от советских - щеки сине-бордовые.
olgagu is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 10:22
ответ для spy , на сообщение « SOS!чем можно защитить лицо от холода и... »
  #19
ClaiR
Наш человек
 
Аватар для ClaiR
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: там,где взлетают самолеты...
Сообщений: 5 916


мы мажем бепантеном,отлично защищает.
ClaiR is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:17
ответ для Villena , на сообщение « гуляйте минут по 15, а потом - греться... »
  #20
Оленька84
Гость
 
Аватар для Оленька84
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Villena Посмотреть сообщение
гуляйте минут по 15, а потом - греться в магазин или домой, потом опять гулять. мы в морозы вообще не гуляем или гуляем от магазина к магазину, по гостям. не вижу криминала в отсутствии прогулок зимой, если это вредит коже.
кстати, старайтесь личико реже мыть, чтобы не смывать естественную защитную пленку кожи.
Ну от магазина к магазину гулять нет тоже ничего хорошего, зимой и так иммунитет понижен, а в магазинах столько народищу больного ходит, подхватишь еще чего.. Лучше уж выйти с ребенком на полчасика на свежий воздух и домой, только обязательно за кожей ребеночка следить надо, смазывать перед выходом.. А то, что мыть пореже надо лицо водой, согласна с вами, от воды вообще кожа сохнет кошмар как, и после умывания тоже обязательно для профилактики кремом мазаться надо..
Оленька84 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena