Кто еще не спит? Помогите, как действовать? Температура. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 03:33   #61
Take it easy
Элита
 
Аватар для Take it easy
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: пр.Гагарина
Сообщений: 2 041


Дай Бог, что и не было у вас никогда. малоприятное явление.
__________________
Я лингвист, поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы возхохохотамше под лавкою"
Take it easy is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 03:54   #62
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Сообщение от Швырпопулька Посмотреть сообщение
И еще, а как же ношпу, анальгин впихнуть? Тут сладкое то не впихнуть.
Делюсь способом - любую таблетку, которую хотите в ребенка впихнуть кладете в чайную ложечку, второй ложечкой растираете в мелкий порошок, этот порошок заливаете половиной чайной ложки любого жидкого варенья без ягод и косточек (или любым сиропом, я использовала витамины Пикавит в сиропе), перемешиваете и потом набираете в шприц от Нурофена. Ну а со шприцем все просто - в рот или за щеку, мой сладкое любит, так уже привык, сам рот открывает.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 04:51   #63
Koralina
Частый гость
 
Аватар для Koralina
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 88


Я при высокой Т чередовала Нурофен и Эфералган через 4часа,это если не сильно снижалась,или по мере повышения давала жаропонижающее!по необходимости если выше 39 делала обтирания теплой водичкой,в неотложке сразу говорят что никаких уксусно-водочных компрессов!!!это конечно если руки/ноги теплые!минимум одежды,много пить-это как многие писали... У нас помимо поствакцинальных и ОРВишных Т,с высоченнной Т зубы шли,т.е.никаких других признаков,только температура до 40 и так до 4дней...ужас...в первый раз тоже в панике была,хоть до этого и температурили не раз...и не стесняйтесь в неотложку звонить консультироваться,сразу спокойнее станет )) Хотя сама неделю назад до 8утра не спала,дремала в обнимку с мелким и будильником на всяк.случай ,перемеряла Т и жароп-е давала,пока она не снизилась,только потом расслабиласьвыздоравливайте!
Koralina is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 08:22   #64
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от Швырпопулька Посмотреть сообщение
Я в панике, т.к. У нас не было темп. И я не знаю как действовать. Почувствовала, что горячая ночью. Толком не дала померить. Намерила 38;4. Залила ей кое как 2;5 мл. Нурофена. Теперь как дежурить всю ночь или как? Я одна, муж в командировке. Аж коленки от неожиданности тресутся.
1. нурофен чередовать с эфералганом через 4 часа(т.к. каждое лекарство можно давать раз в 8 часов примерно), но у нас порции нурофена достаточно на всю ночь - утром тогда даю эфералган( если темпа больше 38.5)
2. сбивать темпу можно охлаждая ребёнка - снять лишнюю одежду, снять или поменять одеяло на тонкое, омывать водой руки ноги,лоб( ну это если совсем беда и жаропонижающие никак)
3. если руки ноги ледяные, деть мраморный, а темпу не сбить - 1. варежки или тёплые носки на ноги руки - согрели - дали жаропонижающие или 2. -каплю корвалола и ношпу и через 15-20 мин жаропонижающие(но наш не пьёт, поэтому я спасаюсь варежками)
4. врача вызываю, только когда дня 3 ничего не выходит, но т.к. вы впервые - вызывайте конечно, вам спокойнее будет
5. днём обильное питьё

это вам про фебрильные судороги памятка http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4524572

выздоравливайте
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 08:59   #65
Lo-Li
Мега-элита
 
Аватар для Lo-Li
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 4 000


Автор, вы странная. Если что, скорая в любое время суток, в любой район выезжает. Неужели советы на форуме, вас больше интересуют, чем рекомендации врача?
Lo-Li is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 10:50
ответ для Lo-Li , на сообщение « Автор, вы странная. Если что, скорая в... »
  #66
Iрина
Активный участник
 
Аватар для Iрина
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Lo-Li Посмотреть сообщение
Автор, вы странная. Если что, скорая в любое время суток, в любой район выезжает. Неужели советы на форуме, вас больше интересуют, чем рекомендации врача?
Исходя из прочитанного от автора, очевидно, что девушка адекватна и не пользуется форумом, как иструкцией к применению, она всего лишь ишет поддержку и внимает инфу, а от скорой, как я поняла, совсем не отказывается.
А знать доп. Информацию очень полезно, особенно из опыта родителей ( адекватных).
Я за скорую, но иногда им тоже надо по голове давать, чтоб они свой пыл поумерили, у моего ре была белая лихорадка + ре белокожий по природе и рыжие волосы, так они стали обтирать ее с холод руками и ногами, р- ром уксус+ водка+ вода ( а воду добавили, тк моя мама уже не своим голосом взревела на них, чтоб они глаза разули на ребенка, что с такой белой кожей и до ожога дойти можно). В итоге скорая у нас 1,5 часа дежурила, Т сбили, а через день сдали ОАК, а там сильнейшая интоксикация ( со слов педиатра). Вобщем такой смесью больше не обтираемя, хорошо спасаемся водой и только на теплые руки и ноги!!
Iрина is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 11:14
ответ для Lo-Li , на сообщение « Автор, вы странная. Если что, скорая в... »
  #67
Швырпопулька
Элита
 
Аватар для Швырпопулька
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 1 582


Цитата:
Сообщение от Lo-Li Посмотреть сообщение
Автор, вы странная. Если что, скорая в любое время суток, в любой район выезжает. Неужели советы на форуме, вас больше интересуют, чем рекомендации врача?
Конечно если будет необходимость, вызову скорую. А спрашиваю, т.к. просто растерялась и не знаю точно как действовать с маленькими ребенком, т.к. первый.
__________________

Ранее известна как Жужжа...
Швырпопулька is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 11:17   #68
Швырпопулька
Элита
 
Аватар для Швырпопулька
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 1 582


Девочки, спасибо большое еще раз ваши все советы. Буду знать на будующее. Сегодня вызвала врача. Температуры ночью не было, но вот с утра 37,5. Спасибо!
Швырпопулька is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 11:23
ответ для ЗАИЦ , на сообщение « А если температура под 40 поднимется... »
  #69
NeNeNastya
Ветеран
 
Аватар для NeNeNastya
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от ЗАИЦ Посмотреть сообщение
А если температура под 40 поднимется тоже сбивать жаропонижающим не будете?
дык, я её не меряю, не знаю, сколько она. была высокая, ребёнка вырвало-понизилась (защитные механизмы). Это если ребёнок, в принципе здоров.
NeNeNastya is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 11:28
ответ для сказзззка , на сообщение « горошками гомеопатическими)):046: »
  #70
NeNeNastya
Ветеран
 
Аватар для NeNeNastya
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
горошками гомеопатическими))
Представьте, горошками, тоже лекарственное средство, в аптеке продаётся. Клинически доказанное жаропонижающее и противовоспалительное действие. И нам помогает и побочек нет.
NeNeNastya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena