Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2 - Страница 155 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 00:40
ответ для Kristi-Nochka , на сообщение « Снова обращаюсь за помощью! У меня... »
  #1541
lara1307
Участник
 
Аватар для lara1307
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от Kristi-Nochka Посмотреть сообщение
Снова обращаюсь за помощью!
У меня одна соседка уже стоит на очереди давно
Вторая только встает
А мы не стоим-метров много говорят
Второй соседке сказали подойти 5 марта(хотя в нашем гос-ве не факт) за очередью, далее мы хотим пойти на ркк. Но мы же можем сейчас пойти и подать заявление на ррк, без номера очереди. А потом, когда мы подадим заявление, второй соседке справку с номером очереди надо будет донести или лучше дождаться 5 марта,ч тобы ей не бегать лишний раз?
А меня , как я понимаю, поставят на очередь по заявлению на ркк и тоже потом справку надо донести. Правильно?
Очень хочется уже запустить весь процесс расселения.
Читала,что можно сначала встать на программу по расселению коммуналок,а затем встать на очередь номер два,которая закрыта,но не для тех,кто участвует в этой программе.Так что (если я не ошибаюсь конечно)нужно не тянуть,идти и вставать на программу,а там вы сами встанете на учет по содействию.Как-то так...
lara1307 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 22:55   #1542
vko
Частый гость
 
Аватар для vko
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Петроградка, Озерки
Сообщений: 79


Скажите, а если из коммуналки где на 4х человек общая плошадь около 47 кв.м. переехать в отдельную квартиру до 40 кв.м. То мы останемся на очереди? Не будет ли это считаться ухудшением? Ткните в закон если можно. Заранее большое спасибо!
vko is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 23:22
ответ для vko , на сообщение « Скажите, а если из коммуналки где на 4х... »
  #1543
Sin Di
Ветеран
 
Аватар для Sin Di
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от vko Посмотреть сообщение
Скажите, а если из коммуналки где на 4х человек общая плошадь около 47 кв.м. переехать в отдельную квартиру до 40 кв.м. То мы останемся на очереди? Не будет ли это считаться ухудшением? Ткните в закон если можно. Заранее большое спасибо!
переехать можно, только с очереди снимут и по закону встать снова вы можете не ранее чем через 10 лет. я просто тоже этот вопрос узнавала.
__________________
Sin Di is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 23:24   #1544
Sin Di
Ветеран
 
Аватар для Sin Di
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 978


Алена, скажите, мне тут все твердят как один, что если у нас у одной соседки прописка в питере всего 5 лет (они же в коммуналке), то нас не поставят на программу. Так ли это? Я думала что это только на субсидию влияет.
__________________
Sin Di is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 02:28
ответ для lara1307 , на сообщение « Читала,что можно сначала встать на... »
  #1545
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от lara1307 Посмотреть сообщение
Читала,что можно сначала встать на программу по расселению коммуналок,а затем встать на очередь номер два,которая закрыта,но не для тех,кто участвует в этой программе.Так что (если я не ошибаюсь конечно)нужно не тянуть,идти и вставать на программу,а там вы сами встанете на учет по содействию.Как-то так...
Да, все верно
Сначала вставайте на программу, потом доносите справки об очереди
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 02:31
ответ для vko , на сообщение « Скажите, а если из коммуналки где на 4х... »
  #1546
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от vko Посмотреть сообщение
Скажите, а если из коммуналки где на 4х человек общая плошадь около 47 кв.м. переехать в отдельную квартиру до 40 кв.м. То мы останемся на очереди? Не будет ли это считаться ухудшением? Ткните в закон если можно. Заранее большое спасибо!
В отдельных квартирах норма чтоб быть нуждающимися - 9м, то есть на 4-рых должно бять меньше 36-ти.
Меньше 40-ка - это будет очередь по содействию, я не знаю будут ли они переводить с очереди на очередь (постановки на очередь по содействию то нету сейчас для отдельных квартир). Могут просто снять с очереди на жилье, а там сами разбирайтесь.
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 02:34   #1547
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Sin Di Посмотреть сообщение
переехать можно, только с очереди снимут и по закону встать снова вы можете не ранее чем через 10 лет. я просто тоже этот вопрос узнавала.
Они же не ухудшают, что за 10 лет??
Цитата:
Сообщение от Sin Di Посмотреть сообщение
Алена, скажите, мне тут все твердят как один, что если у нас у одной соседки прописка в питере всего 5 лет (они же в коммуналке), то нас не поставят на программу. Так ли это? Я думала что это только на субсидию влияет.
Врут. Нам тоже говорили, что мы не можем участвовать в расселении, т.к. соседи на очереди не стоят (у них тоже 10 лет не было). А сейчас уже почти год как мы расселились.
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 04:01   #1548
vko
Частый гость
 
Аватар для vko
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Петроградка, Озерки
Сообщений: 79


Спасибо всем большое за ответы и рекомендации.

Скажите мы, начитавшись всяких историй успеха, для себя такой вариант рассматриваем - 1)Получаем безвозмездные субсидии на родителей (250*2), я с братом получаем субсидии по МДЖ (480*2), 2)добавляем свой миллион и выкупаем комнату у соседей. 3) Соседи в свою очередь получают такие же субсидии (у них по возрасту похожий состав, только младшему - 18 лет исполняется в ноябре). 4) Соседи обьединяют деньги за комнату со своими субсидиями и покупают дешевую 2х комнатную квартиру тоже на Петроградке за ~ 4000 (это их желание).

Сработает ли такая схема? Или родителям нужно идти по программе расселения (с соседями любые контакты проблематичны)?

Заранее спасибо.
vko is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 10:10   #1549
ЧАРОВНИЦА
Элита
 
Аватар для ЧАРОВНИЦА
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: север северный
Сообщений: 2 448


так...ответьте и мне!если нас 3 прописано в комнате,стоим на МЖД(аж 9800!по счету),но только муж и ребенок,хочу продать комнату +кредит=квартира(сил терпеть коммунальную жизь больше нет!),так получается есть шанс что мы на очереди так и останемся и субсидию получим.Правильно поняла-то?
ЧАРОВНИЦА is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 11:07
ответ для ЧАРОВНИЦА , на сообщение « так...ответьте и мне!если нас 3... »
  #1550
lara1307
Участник
 
Аватар для lara1307
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от ЧАРОВНИЦА Посмотреть сообщение
так...ответьте и мне!если нас 3 прописано в комнате,стоим на МЖД(аж 9800!по счету),но только муж и ребенок,хочу продать комнату +кредит=квартира(сил терпеть коммунальную жизь больше нет!),так получается есть шанс что мы на очереди так и останемся и субсидию получим.Правильно поняла-то?
Не совсем поняла,как Вы собираетесь остаться на очереди?Как от них что-то получаешь,тут же с очереди снимаешься,даже если приобретешь то,что меньше нормы.И даже некую бумагу вроде подписываешь,что претензий дескать не имею.А если приобретать жилье без помощи города,то все равно с очереди снимут,ну не нужна Вам помощь,раз Вы и сами все можете.
lara1307 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, расселение, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena