~~~@@@ ЭКО-детишки, девчонки и мальчишки @@@~~~ (2) - Страница 1510 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 02:03
ответ для Fуксия , на сообщение « Девочки, кто на ИВ, вопрос к вам.... »
  #15091
bugiwugi
Элита
 
Аватар для bugiwugi
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1 546


Цитата:
Сообщение от Fуксия Посмотреть сообщение
Девочки, кто на ИВ, вопрос к вам.
Макар последние пару дней начал чаще требовать есть. Кушали они раз в 4 часа по 130 гр смеси, и вдруг он начал просить через 3 часа, я ему увеличивала порцию, сейчас она 150 гр. У меня вопрос. Можно ли на смеси ребенка перекормить? Или он срыгнет лишку? И сколько ему давать через 3 часа, тоже 150? А может ему нужно просто порцию еще увеличить и он опять через 4 часа есть начнет?
Педиатра нашего я уже спрашивала, она вразумительного ответа не дала, в принципе она вообще ничего не ответила, а я теперь мучаюсь.
я давала, сколько ему надо, т.е. сколько съедал
даже нет...всегда разводила на чуточку больше, чем съедал..вот
если у вас вес нормальный, то почему бы и не увеличить, раз просит. Растет
но это я так рассуждала, педиатр, ничего по этому поводу не говорила, ест и ест
__________________

Мир перевернулся
bugiwugi is offline  
Старый 14.02.2012, 02:05
ответ для bugiwugi , на сообщение « я давала, сколько ему надо, т.е.... »
  #15092
Fуксия
Активный участник
 
Аватар для Fуксия
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от bugiwugi Посмотреть сообщение
я давала, сколько ему надо, т.е. сколько съедал
даже нет...всегда разводила на чуточку больше, чем съедал..вот
если у вас вес нормальный, то почему бы и не увеличить, раз просит. Растет
но это я так рассуждала, педиатр, ничего по этому поводу не говорила, ест и ест
Спасибо
Я все боюсь навредить. Меня в больнице напугали что перекормить еще хуже чем недокормить вот я и шарахаюсь, хотя умом понимаю что ребенок просто растет.
__________________
Fуксия is offline  
Старый 14.02.2012, 02:21
ответ для Fуксия , на сообщение « Спасибо :flower: Я все боюсь... »
  #15093
ulyana
Мега-элита
 
Аватар для ulyana
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 4 585


когда мы были на ИВ наша педиатр говорила- " если ребенок сьедает бутылочку под ноль- увеличивай дозу. значит время пришло. мы ели в месяц как в два. но у нас вес/рост гармоничен. так что просто так нужно ребенку
__________________
Тупиков Не бывает!! бывают еще не пробитые тоннелли!!!!!


Счастье есть!!!! оно поело и спит.....
0-3090 и 50см
1 мес -4550 и 55см
2 мес- 5470 и 59 см
3 мес- 6950 и 63,5см
4 мес-7880 и 66см
5 мес-9140 и 70см
6 мес- 9790 и 71,5см
ulyana is offline  
Старый 14.02.2012, 03:01
ответ для ulyana , на сообщение « когда мы были на ИВ наша педиатр... »
  #15094
Sophya
Элита
 
Аватар для Sophya
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 2 492


Девочки, привет!
Читаю вас, а писать что-то не успеваю, пока все прочтешь ...(а чаще и не все), написать руки не доходят

Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
Девочки, всем приветик!
Мы попали в больничку в среду, вчера только вернулись, но еще долечиваться будем дома.
Иннуля, выздоравливайте поскорее с Никиткой! И дай Бог, чтобы стенозы не повторялись, я сама этого боюсь, у нас осенью был, но мы обошлись без больницы, два раза скорую вызывали и ингалировались много.

Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
Груффало - я таких и книжек то не знала. когда смотрела их, никак не думала, что деткам так они понравятся и будут просить читать их постоянно.
У нас Груффало тоже уже стоит, ждет своего часа
А вот "Хочу к маме!" (тоже автор Дж.Дональдсон) Матвей очень любит, когда читаем, показывает на животных, которых мотылек мартышке в мамы сватал, говорит МАМА и машет головой, т.е. это не мартышкина мама

Цитата:
Сообщение от VA,LERY Посмотреть сообщение
Расскажи, что за карточки? Ищу такие, чтобы учить читать потом.
Хорошие карточки Маленького гения http://www.siniykot.ru/index.php?cat...=1711&offset=0 , у них под картинкой надпись крупная, а на обороте написано про изображенное животное. И цена у них значительно ниже, чем у Умницы.

Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
Девочки, давно уже я обещала показать фотки с новогодней фотосессии. Наконец вчера я их забрала. Вот одну покажу, и гоните меня прочь отсюда, мне работать надо!!!
Наташа, такие детки сладкие! Веруня прям девочка-девочка

Цитата:
Сообщение от bugiwugi Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Посоветуйте какое-нибудь успокоительное д/меня
у меня ребенка, как подменили
очень плохо стал спать и ночью и днем
Может зубки лезут у малыша Если да, то на ночь свечку вибуркола очень хорошо, у меня Матвей с ней заметно спокойнее спит.




Про падения детей. Матвей в первый раз упал с кровати в 5,5мес., причем он практически сполз задним ходом, и на полу был мягкий ковер. Ребенок даже не плакал, только захныкал чуток, но я таааак перепугалась! Вызвала скорую даже Потом, уже постарше когда был, еще пару раз падал с кровати, но уже такого шока не было.
А вот с падениями, когда стал вставать везде и падать при этом, я в итоге (после набитой на затылке шишки) купила шлем. Надолго мы его не надевали, т.к. жарко было голове, но в пользе сего девайся я не усомнилась, т.к. голову он нам периодически очень даже оберегал.
__________________
Sophya is offline  
Старый 14.02.2012, 03:48
ответ для Sophya , на сообщение « Девочки, привет! Читаю вас, а писать... »
  #15095
dakota_sioux
Активный участник
 
Аватар для dakota_sioux
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: С.-Петеббург, м. Лесная
Сообщений: 575


Цитата:
Сообщение от Sophya Посмотреть сообщение
....У нас Груффало тоже уже стоит, ждет своего часа
А вот "Хочу к маме!" (тоже автор Дж.Дональдсон) Матвей очень любит, когда читаем, показывает на животных, которых мотылек мартышке в мамы сватал, говорит МАМА и машет головой, т.е. это не мартышкина мама


Хорошие карточки Маленького гения http://www.siniykot.ru/index.php?cat...=1711&offset=0 , у них под картинкой надпись крупная, а на обороте написано про изображенное животное. И цена у них значительно ниже, чем у Умницы....
Спасибо огромное за ссылку на эти карточки! Выбор тем очень богатый, и цена приятная.

Про Дональдсона пошла читать - не знала такого автора. Спасибо.
__________________
It all comes of eating too much!

dakota_sioux is offline  
Старый 14.02.2012, 11:29
ответ для jhfc , на сообщение « ~~~@@@ ЭКО-детишки, девчонки и... »
  #15096
Murystik
Старожил
 
Аватар для Murystik
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красносельский район
Сообщений: 1 039


девочки, доброе утро всем !!!!!

А кто-нибудь пользуется веллингами???

видела в продаже веллинг semper, он сухой. Готовых Muksu что-то не нашла.
Хочу купить semper по-пробовать, но вот вопрос, он через соску нормально льется, или надо купить авентовские соски для густых жидкостей ???

Мой Ваня богатырь, явно не наедается вечерней порцайкой смеськи, раньше только один раз за ночь ел, а если просто просыпался, то прекрасно задрыхивал на ручках и без еды, а теперь дудки, требует покушать раза два за ночь, а если мама начинает хитрить и меньше смеси разводить, то еще и третий раз проснется оголодавший.
Надеюсь веллинг на ночь нам поможет, вернуться к одному ночному кормлению.А то растолстеем мы от такого колличества съедаемой смеси.
__________________
Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно, придется ради этого потрудиться......

Я, Катя. Пожалуйста на "ты"
Murystik is offline  
Старый 14.02.2012, 12:09
ответ для Murystik , на сообщение « девочки, доброе утро всем... »
  #15097
Helenok
Хранитель
 
Аватар для Helenok
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 10 148


Цитата:
Сообщение от Murystik Посмотреть сообщение
девочки, доброе утро всем !!!!!

А кто-нибудь пользуется веллингами???

видела в продаже веллинг semper, он сухой. Готовых Muksu что-то не нашла.
Хочу купить semper по-пробовать, но вот вопрос, он через соску нормально льется, или надо купить авентовские соски для густых жидкостей ???

Мой Ваня богатырь, явно не наедается вечерней порцайкой смеськи, раньше только один раз за ночь ел, а если просто просыпался, то прекрасно задрыхивал на ручках и без еды, а теперь дудки, требует покушать раза два за ночь, а если мама начинает хитрить и меньше смеси разводить, то еще и третий раз проснется оголодавший.
Надеюсь веллинг на ночь нам поможет, вернуться к одному ночному кормлению.А то растолстеем мы от такого колличества съедаемой смеси.
Кать,я пробовала вэллинги,но особой разницы от кашки(жидкой) не увидела.
__________________
Счастье для мамы-улыбка младенца,что месяцами носила под сердцем…
Первое слово и первый шажок,когда на руках засыпает сынок. Счастье ее не измерять годами…
Счастье для женщины просто быть МАМОЙ!!!
Helenok is offline  
Старый 14.02.2012, 12:17   #15098
LU4 CBETA
Ветеран
 
Аватар для LU4 CBETA
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от Pusi Посмотреть сообщение
К слову, а когда нужно надевать первый раз ребенку обувь? когда начинает вставать?
Не помню ответили или нет. СОветуют обувь одевать когда стоять начинает - сначала по чуть-чуть, потом подольше
Цитата:
Сообщение от К@рапуZ Посмотреть сообщение
Курю иногда стулья😃😃😃
и как?
Цитата:
Сообщение от Fуксия Посмотреть сообщение
А у нас сегоня тоже достижение.
Макару вложила в рук погремуху и он ей размахивал как флагом, а потом пытался в рот запихнуть, и еще у нас с ним был диалог на его языке, так классно поговорили
А Максима положили на коврик развивающий, а над ним висел заяц тинилавовский, он его за ногу схватил и давай дергать чтобы тот звенел, а Макс улыбался
У нас сегодня был день хватания игрушек
Молодцы, мальчишки
Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
Для настроения на утро


Мама! А я нашёл, где нет тёплого пола! (Придётся докупить...)
Мамочка! Я всё равно нашла, где нет тёплого пола! (Придётся забором обнести...)
Покорители прерий
Видела фоту с фотосета Веруша красавица голубоглазая такая сладкая. Тошик брутален
Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
Девочки, всем приветик!
Мы попали в больничку в среду, вчера только вернулись, но еще долечиваться будем дома.

Выздоравливайте!

Довочки, вот подскажите мне, ингаляции небулайзером делают с каким-то лекарством? или просто водой?
__________________
Улыбайтесь: это заставляет людей ломать голову над тем.. что же у вас на уме…)))
LU4 CBETA is offline  
Старый 14.02.2012, 12:41
ответ для Helenok , на сообщение « Кать,я пробовала вэллинги,но особой... »
  #15099
Murystik
Старожил
 
Аватар для Murystik
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красносельский район
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от Helenok Посмотреть сообщение
Кать,я пробовала вэллинги,но особой разницы от кашки(жидкой) не увидела.
а какие кашки жидкие вы кушаете ???
чтобы через соску сосались, а то нам перед сном обязательно соску надо, кашка из ложки нас к засыпанию не склоняет...
__________________
Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно, придется ради этого потрудиться......

Я, Катя. Пожалуйста на "ты"
Murystik is offline  
Старый 14.02.2012, 12:55
ответ для Gerby , на сообщение « :)) Как я об этом мечтаю и у меня... »
  #15100
Нельчик
Мега-элита
 
Аватар для Нельчик
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 458


Цитата:
Сообщение от Gerby Посмотреть сообщение
А как быть с цветами на полу и с прочими. У кого детки постарше, расскажите, возможно не выбросить цветы? Как дети к ним относятся?
Все зависит от ребенка - племяшка никуда не лезла, ничего не открывала. Ваня - ураган, все было заклеено скотчем и закрыто на спец застежки (единственное, что он не открывал - это холодильник). Сейчас открывает реже, но стал открывать духовкуБерет мою прихватку рукавицей и мастерски так открывает Про цветы молчуОстались единичные (на подоконниках), самые стойкие. Недавно у бабушки (моей мамы) пообдирал пальму напольную и землю поразбрасывалПришлось цветок срочно эвакуировать в спальню.
__________________
Нельчик is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena