вторая беременность и такая другая... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 12:34
ответ для Svesta , на сообщение « вторая беременность и такая другая... »
  #21
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


у меня так же было - с первым только в начале Б пару месяцев было не очень - жуткая сонливость и немного подташнивало, а потом все прошло, причем резко, и просто летала - две сессии сдала, к мужу в командировку в москву каталась, дома ремонтом занималась и многое сама делала, и сами роды легко прошли...
думала, во вторую Б буду получать наслаждение... ага-ага.. как вспомню, так вздрогну - чуть не сдохла... есть ничего не могла, даже попить толком - все обратно... слабость дикая, в лежку месяц, потом ползала еле-еле, токс до 20-22 недели был, потом небольшое улучшение, а потом лето, жара, опять плохо, к тому же последние 2 месяца ребра жутко болели - даже ночью, еле доползала... а в родах еще и разрез сделали, и у меня плохо заживало и все болело несколько недель, даже ночью от боли просыпалась, слезы от боли лились...
но стоило мне посмотреть на свою доченьку, мое солнышко, что она теперь рядом со мной, такая хорошенькая... эти положительные эмоции все остальное сразу перекрывали... ради такого щастья можно немного и помучаться...
держитесь!!!
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 13:14
ответ для Svesta , на сообщение « вот и у нас бабушек не будет в зоне... »
  #22
Evri
Активный участник
 
Аватар для Evri
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от Svesta Посмотреть сообщение
вот и у нас бабушек не будет в зоне доступа...но я теперь боюсь снова идти в сад! у меня прямо паника. ведь от этой болячки нет ни иммунитета ни гарантии что он не заболеет через 2 недели снова( сопли конечно вообще фигня перед этим....
мы сейчас как раз у бабушки за много км от Питера. бабушка уговаривала меня оставить его у нее на несколько месяцев, чтобы я порешала перед родами разные дела...потом бы они приехали. а теперь я уже думаю, что домой в Питер полетим с ним вместе. как я его оставлю? я ж с ума сойду. да и сад мне этот уже...никакого доверия. не могли они нам сказать сразу. что КАРАНТИН. ротовирус. так нет. все молча. ппц.....я в шоке....
и это люди которых мама знает чуть ли не все жизнь......
карантин по ротовирусу если бы был, то там бы стерилизовать приехала бригада. игрушки на выброс и куча еще мер. И потом, не факт, что именно ваш ребенок заболеет, все-таки иммунитет у всех разный, поэтому они и не предупреждают. вы и их поймите, зачем панику сеять, мало ли кто у кого чем болеет, у нас у мальчика сестра ветрянкой болела, он по контакту с 10 дня был высажен домой, но кто-то с самого начала начал паниковать, пока его еще водили. А он не может заболеть раньше 10 дня после контакта, это все врачи подтвердят. А вот родителям поди это объясни, так что лучше бы уж молчали.
может вам в садик не ходить просто, раз так тяжело? договоритесь с заведующей, чтобы место за вами сохранилось, и досидите дома это полугодие. все-таки вы маленькие еще, тут даже пара месяцев для сада имеют значение.
__________________

Ярославчику в июле 2012 года будет уже 3!!

Evri is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 16:00
ответ для Evri , на сообщение « карантин по ротовирусу если бы был, то... »
  #23
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от Evri Посмотреть сообщение
карантин по ротовирусу если бы был, то там бы стерилизовать приехала бригада. игрушки на выброс и куча еще мер. И потом, не факт, что именно ваш ребенок заболеет, все-таки иммунитет у всех разный, поэтому они и не предупреждают. вы и их поймите, зачем панику сеять, мало ли кто у кого чем болеет, у нас у мальчика сестра ветрянкой болела, он по контакту с 10 дня был высажен домой, но кто-то с самого начала начал паниковать, пока его еще водили. А он не может заболеть раньше 10 дня после контакта, это все врачи подтвердят. А вот родителям поди это объясни, так что лучше бы уж молчали.
может вам в садик не ходить просто, раз так тяжело? договоритесь с заведующей, чтобы место за вами сохранилось, и досидите дома это полугодие. все-таки вы маленькие еще, тут даже пара месяцев для сада имеют значение.
"Инкубационный период с момента заражения – 1–4 дня" - это написано в любой статье по ротавирусу.
после того как мы заболели мы стали спрашивать и узнавать что там да как. Нам педиатр прямым текстом сказала, что до нас вся группа (1,6 детки) все уже переболели этой фигней. и сад не закрывался. за день как нам прийти наша знакомая села на больняк(как потом выяснилось уже 2-ой раз с этой же фигней). Никаких мер по выброске игрушек и т.д. и т.п. не было! это 100%. так как сад только открылся 4 месяца как после ремонта капитального. и второй сад, где дети от 3 до 4 лет также болели или болеют до сих пор(это не знаю точно).
И никто! не педиатр у которой мы брали справку, ни заведущая, ни воспитатели в группе никому из новеньких ни слова не сказали!! это нормально??? я вот просто не знаю какие меры можно предпринять!
я сама то лежу. то блюю(простите). ребь до сих пор еще вялый и ноет. а почему я не имела права выбора и достоверной инфы? почему я это узнаю только сейчас?
да мы маленькие. и в сад думаю сейчас пока не пойдем.....
__________________


1суслику 1 год 9 месяцев
Svesta is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 16:53
ответ для Svesta , на сообщение « вторая беременность и такая другая... »
  #24
hrono
Участник
 
Аватар для hrono
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 167


Поддержу, хотя с самочувствием ттт не до такой степени все плохо. Тоже пузику 13 недель и 2 дня - ровестники))) Только малыш помладше, ну и полегче соответственно, хотя у нас пик вылезания зубов и ...чего хочу не знаю что знаю не хочу спасайте меня все мне плохо уааааа...короче не фонтан.
Токсикоз вот только только отпускать начинает, правда на голодный желудок при приготовлении еды для ребенка мой организм начинает выворачиваться в холостую, приятного мало. А так да, вечный недосып, как дите спать и я брык в койку, чувствую себя полной развалиной и филонщиком...не привыкла к такой хронической усталости.

Ну да ладно, оно того стоит, помним ради чего все это, радуемся что токсикоз не до больницы и не до капельниц довел т-т-т опять же и надеемся на лучшее...эх. В конце концов главное выносить а...после родов точно скучать не придется...

Держите оборону - НАС-РАТЬ!
__________________
hrono is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:19
ответ для hrono , на сообщение « Поддержу:support:, хотя с самочувствием... »
  #25
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от hrono Посмотреть сообщение
Поддержу, хотя с самочувствием ттт не до такой степени все плохо. Тоже пузику 13 недель и 2 дня - ровестники))) Только малыш помладше, ну и полегче соответственно, хотя у нас пик вылезания зубов и ...чего хочу не знаю что знаю не хочу спасайте меня все мне плохо уааааа...короче не фонтан.
Токсикоз вот только только отпускать начинает, правда на голодный желудок при приготовлении еды для ребенка мой организм начинает выворачиваться в холостую, приятного мало. А так да, вечный недосып, как дите спать и я брык в койку, чувствую себя полной развалиной и филонщиком...не привыкла к такой хронической усталости.

Ну да ладно, оно того стоит, помним ради чего все это, радуемся что токсикоз не до больницы и не до капельниц довел т-т-т опять же и надеемся на лучшее...эх. В конце концов главное выносить а...после родов точно скучать не придется...

Держите оборону - НАС-РАТЬ!
да! ровесники) мажьте зубки. мы это уже слава богу пережили....орал дурниной почти на все зубы. мазьки помогали. я сейчас также. он спать - и я следом.
или мультики ему включаю лишь бы только полежать)
__________________


1суслику 1 год 9 месяцев
Svesta is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 19:31
ответ для Svesta , на сообщение « :support: да! ровесники) мажьте зубки.... »
  #26
hrono
Участник
 
Аватар для hrono
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от Svesta Посмотреть сообщение
да! ровесники) мажьте зубки. мы это уже слава богу пережили....орал дурниной почти на все зубы. мазьки помогали. я сейчас также. он спать - и я следом.
или мультики ему включаю лишь бы только полежать)
Мажем-с. Пасиб.

Вот и я вылеживаю поневоле. Короче улыбаемся и машем
__________________
hrono is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 20:37
ответ для Svesta , на сообщение « вторая беременность и такая другая... »
  #27
4ewwwka
Элита
 
Аватар для 4ewwwka
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Спб, пр. Маршала - Блюхера
Сообщений: 1 509


Поправляйтесь!!!)))
И сил вам побольше!!!)
4ewwwka is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 21:14
ответ для Svesta , на сообщение « вторая беременность и такая другая... »
  #28
WaLeRik
Элита
 
Аватар для WaLeRik
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 2 152


Поправляйтесь!
Прочитала тему и с ужасом вспомнила как со старшим (в 1,5г) попали в инфекц.отделение 1ДГБ, я на 6-ом месяце Б. Пипец! Тоже с ротавирусом, с безвоживанием! Но все проходит (извините за банальность)
На будущее лучше запастись суспензией Мотилиум педиатрик - от рвоты для детей, в отм числ при инфекц.заболеваниях. Сейчас при ротавирусах (а их у маленьких детей еще будет немало, к сожалению) он меня очень спасает - не дай Бог доводить ребенка до обезвоживания!
WaLeRik is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 21:19
ответ для WaLeRik , на сообщение « Поправляйтесь! Прочитала тему и с... »
  #29
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


4ewwwka, WaLeRik спасибо! все таки мы сильные женщины такие слабые) так нужна поддержка)
__________________


1суслику 1 год 9 месяцев
Svesta is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 16:38
ответ для Svesta , на сообщение « 4ewwwka, WaLeRik спасибо! все таки мы... »
  #30
Аленка О.
Старожил
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: м. Ч. Речка
Сообщений: 1 130


Как я понимаю...Тоже переболели недавно похожей гадостью. Но у нас как-то быстро за два дня ребенок, потом мы от него тоже за два дня все прошло...
Но сама вторая б. - гораздо сложнее, чем первая. В первую мне было все вновинку, носила себя как хрустальную вазу, было ожидание волшебства. А с ейчас....эх.... мелкого отвести в сад, на работу, из сада, поиграть, постирать, приготовить и т.п. А поясница отваливается, живот все время тянет в разных местах. Одна радость - давление как у младенца. хотя обычно повышенное...Домашние, конечно, помогают очень, но...
__________________


Аленка О. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena