Перекупщики!Я В ШОКЕ! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 01:41
ответ для nadj , на сообщение « Перекупщики!Я В ШОКЕ! »
  #41
kollontai
Хранитель
 
Аватар для kollontai
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: рядом с метро пр Большевиков
Сообщений: 10 350


проблема в том что нормальным людям которые хотят купить хорошую вещь подешевле не достается коляска - а достается перекупщику которй накручивает цену


поэтому нельзя сказать однозначно "ну и что - каждый зарабатывает как может, никто же не пострадал"

продавец да - только моральный ущерб получает...и то не значительный... (хотя - когда профи торгуется то иногда вынуждает сделать значительную скидку - на мою знакомую ТАК наседала тетка - требовала отдать вообще бесплатно - мотивируя тем что коляска б.у. а она сама малоимущая и ей "надо" - говорила что подруга вообще свою коляску не продаст... подруга не согласилась так как и так дешево продавала - оказалось потом что это была перекупщица - она выставляла много колясок на продажу на разных сайтах...)
а потенциальные покупатели вынуждены переплачивать не за что
kollontai is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 01:50   #42
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от nadj Посмотреть сообщение
Я бы с удовольствием отдала кому-нибудь из знакомых,но беременных кроме сестры нет,а она отказалась,сказала что ей нужна дешевая коляска,чтобы угрохать ее и забыть,т.к. с 3 этажа без лифта таскать.
бред, если Вы сестре готовы были её бесплатно отдать - какая разница дешевая она или дорогая?
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 10:20   #43
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от nadj Посмотреть сообщение
Я бы с удовольствием отдала кому-нибудь из знакомых,но беременных кроме сестры нет,а она отказалась,сказала что ей нужна дешевая коляска,чтобы угрохать ее и забыть,т.к. с 3 этажа без лифта таскать.
Странно, что сестра оценивала стоимость коляски, которая по идее шла ей в руки бесплатно
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 11:10   #44
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
Странно, что сестра оценивала стоимость коляски, которая по идее шла ей в руки бесплатно
а я понимаю сестру - мне было бы неловко даже у сестры взять не копеечную вещь, чтобы убить... при этом зная, что продав она получила бы неплохие деньги... одно дело аккуратно попользоваться и обратно отдать или еще кому-то из своих, и другое дело - взять и убить в хлам, что больше никому...
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 11:27   #45
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
Можно чек попросить. Первые хозяева его обычно хранят, гарантия как никак.
не вариант - первые хозяева могут потерять чек и документы, и наоборот, ушлые перекупщики при покупке могут у хозяев забрать документы с чеком и потом все это предъявлять, как доказательство, что они первые хозяева. да и вообще можно запросто предъявлять какой-нибудь левый чек с круглой суммой...

ТС понимаю, ей неприятно, что тетка лапши на уши навешала, да еще враки и в объявлении написала, и т.о. еще кого-нить обманет... Автор, лучший способ не расстраиваться - не пытаться отследить дальнейшую судьбу вещей, ну и в конечном итоге коляска все равно какому-то малышу достанется
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 11:35
ответ для nadj , на сообщение « Перекупщики!Я В ШОКЕ! »
  #46
Торри
Элита
 
Аватар для Торри
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1 719


Как страшно жить.Кругом обман
Торри is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 11:53
ответ для marfa00 , на сообщение « а я понимаю сестру - мне было бы... »
  #47
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
а я понимаю сестру - мне было бы неловко даже у сестры взять не копеечную вещь, чтобы убить... при этом зная, что продав она получила бы неплохие деньги... одно дело аккуратно попользоваться и обратно отдать или еще кому-то из своих, и другое дело - взять и убить в хлам, что больше никому...
Тут дело конечно в личном отношении каждого.
Просто одно дело взять у друзей с возвратом, а другое дело-родственники.
Мне сестра просто так отдала много детских вещей,далеко не самых дешевых, без всяких условий возвратов и так далее.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 12:53
ответ для Fardeeva , на сообщение « Тут дело конечно в личном отношении... »
  #48
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
Тут дело конечно в личном отношении каждого.
Просто одно дело взять у друзей с возвратом, а другое дело-родственники.
Мне сестра просто так отдала много детских вещей,далеко не самых дешевых, без всяких условий возвратов и так далее.
я с первым у сестры брала коляску, но мне она для улицы не понравилась, я ей дома пользовалась, потом вернула, она ее еще кому-то давала, а теперь этой коляской сестра снова сама пользуется, уже второго катает... и вот убить эту коляску и выбросить мне было бы неудобно. а самой купить и убить - удобно. но для такой цели и купила бы дешевле 20 тыщ...
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 13:19   #49
Катафейка
Участник
 
Аватар для Катафейка
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Север СПб
Сообщений: 280


Цитата:
Сообщение от AbleToLove Посмотреть сообщение
Чего нервничать, вы ее совершенно не дешево продали...
+1
Считаю, что для б/у коляски (в хорошем состоянии, но все равно БУ) это отличная цена
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети!
Катафейка is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 13:26
ответ для Катафейка , на сообщение « +1 Считаю, что для б/у коляски (в... »
  #50
nadj
Участник
 
Аватар для nadj
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от Катафейка Посмотреть сообщение
+1
Считаю, что для б/у коляски (в хорошем состоянии, но все равно БУ) это отличная цена
Я не нервничаю из-за цены.Я ее прдала за те деньги,которые и хотела.Но ведь эти перекупщики вешают лапши на уши людям.Что коляска чуть ли не новая!!!Я продовая эту коляску честно сказала все нюансы,не закрашивая эту царапинку на ручке(хотя муж тоже мог ее закрасить),сказала ,что капюшон слабоват,его подкрутить надо и т.д.А здесь рассказывают небылицы!!!И даже сумку с зонтиком не продавала за эти деньгиВидимо с другой коляской продаст,которая выглядит похуже.
__________________
nadj is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena