Робот-пылесос- нерекламные мнения. - Страница 204 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 22:34
ответ для Ona , на сообщение « Робот-пылесос- нерекламные мнения. »
  #2031
добрый скорп
Элита
 
Аватар для добрый скорп
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 2 075


Подскажите пожалуйста, есть ли в Питере сервисный центр, который занимается роботами-пылесосами?
У нас румба 560, месяц назад привезли из Америки, новый. С пятницы проезжает пару метров и просит, чтобы ему почистили щетки. Щетки чистили, уже даже разобрать успели, ничего не помогает. После первой чистки щеток появился щелкающий звук, которого раньше не было.
добрый скорп is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 22:36
ответ для Ona , на сообщение « Робот-пылесос- нерекламные мнения. »
  #2032
Submarine
Ветеран
 
Аватар для Submarine
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: С-Пб, Калининский р-н - Севастополь
Сообщений: 642


Поделюсь и я радостью. Заказала сегодня Румбу 563 Пет. Завтра должен приехать. Потом 16 часов заряжать... А в среду поделюсь впечатлениями.
Submarine is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 01:34   #2033
Тусик...
Гость
 
Аватар для Тусик...
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от добрый скорп Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, есть ли в Питере сервисный центр, который занимается роботами-пылесосами?
У нас румба 560, месяц назад привезли из Америки, новый. С пятницы проезжает пару метров и просит, чтобы ему почистили щетки. Щетки чистили, уже даже разобрать успели, ничего не помогает. После первой чистки щеток появился щелкающий звук, которого раньше не было.
Попробуйте в ivista позвонить http://ivista.ru/shop_content.php/coID/55. Мне старенького робота там диагностировали, причем за диагностику денег не взяли, сказали: "Мы ничего не делали, Вам надо просто новый аккумулятор вставить". Умнички. В других сервисах мне сказали, что очень старая модель и если дело будет в батарее, то Вы ее все равно нигде не найдете... и т.д.
Тусик... is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 01:52   #2034
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Аватар для Aquarelle
 
Регистрация: 05.11.2004
Адрес: Наставников
Сообщений: 11 339


Цитата:
Сообщение от добрый скорп Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, есть ли в Питере сервисный центр, который занимается роботами-пылесосами?
У нас румба 560, месяц назад привезли из Америки, новый. С пятницы проезжает пару метров и просит, чтобы ему почистили щетки. Щетки чистили, уже даже разобрать успели, ничего не помогает. После первой чистки щеток появился щелкающий звук, которого раньше не было.
Сервис не нужен. Это щетка не плотно встает в паз, нужно разобрать до конца и почистить.
__________________
Юля, Лиза (01.06.2004) и еще Ариша (24.04.2009)
Aquarelle is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 02:01
ответ для Aquarelle , на сообщение « Сервис не нужен. Это щетка не плотно... »
  #2035
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Цитата:
Сообщение от Aquarelle Посмотреть сообщение
Сервис не нужен. Это щетка не плотно встает в паз, нужно разобрать до конца и почистить.
Ага, у меня так тоже один раз было. После очередной чистки щетка вдруг не влезла на место. Оказалось, что нитка накрутилась не на саму щетку, а на место около самого крепления. Убрала, все ОК стало.
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 13:31   #2036
добрый скорп
Элита
 
Аватар для добрый скорп
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 2 075


Цитата:
Сообщение от Тусик... Посмотреть сообщение
Попробуйте в ivista позвонить http://ivista.ru/shop_content.php/coID/55. Мне старенького робота там диагностировали, причем за диагностику денег не взяли, сказали: "Мы ничего не делали, Вам надо просто новый аккумулятор вставить". Умнички. В других сервисах мне сказали, что очень старая модель и если дело будет в батарее, то Вы ее все равно нигде не найдете... и т.д.
Спасибо, возьму на заметку
искала вчера в яндексе, искала, но не нашла ничего, но у меня и руки для поиска очень кривые

Цитата:
Сообщение от Aquarelle Посмотреть сообщение
Сервис не нужен. Это щетка не плотно встает в паз, нужно разобрать до конца и почистить.

На шестом разборе и сборе пылесоса догадались разобрать щетку на все составляющие. Кошачья шерсть и мои волосы оказались накручены на крепление внутри щетки, поэтому при внешнем осмотре этого было не видно. Вроде ползает, щелкать тоже перестал
Зато все до единой шерстинки-пылинки вытащили из пылесоса пинцетом, теперь как новый

Цитата:
Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
Ага, у меня так тоже один раз было. После очередной чистки щетка вдруг не влезла на место. Оказалось, что нитка накрутилась не на саму щетку, а на место около самого крепления. Убрала, все ОК стало.
Спасибо всем за советы, но ссылку на сервис все таки запомню, а то мало ли что еще у нас приключится
добрый скорп is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 13:32   #2037
kovoron
Активный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 345


Цитата:
Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
Ну если вы не хотите, чтобы аккумулятор набрал полную емкость, то конечно не обязательно. А так вообще первая зарядка должна быть 16 часов.
Отбросьте стереотипы. Учите электрику. Робот имеет два режима зарядки, заряд малым током и заряд большим током. Микропроцессор определяет текущий вольтаж аккумулятора при начале заряда. Емли меньше 10 вольт - включает режим заряда малым током. Это бережный и шадящий режим. Но долгий и в быту на постоянном режиме не интересен. Если более 12 вольт аккум дает - заряжает высоким током, стандартно за 4 часа. Режимы видны визуально - быстро моргает - низкий ток заряда. Медленно - высокий. Сам хозяин выбирать режим не может. После окончания зарядки в любом цикле заряд останавливается. Можно хоть год держать когда диод уже не мигает, а горит - ничего это не раскачает и на емкость аккумулятора не повлияет.
kovoron is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 13:34   #2038
kovoron
Активный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 345


Цитата:
Сообщение от добрый скорп Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, есть ли в Питере сервисный центр, который занимается роботами-пылесосами?
У нас румба 560, месяц назад привезли из Америки, новый. С пятницы проезжает пару метров и просит, чтобы ему почистили щетки. Щетки чистили, уже даже разобрать успели, ничего не помогает. После первой чистки щеток появился щелкающий звук, которого раньше не было.
Привезите мне, починю и дам гарантию.
kovoron is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 13:40
ответ для kovoron , на сообщение « Привезите мне, починю и дам гарантию. »
  #2039
добрый скорп
Элита
 
Аватар для добрый скорп
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 2 075


Цитата:
Сообщение от kovoron Посмотреть сообщение
Привезите мне, починю и дам гарантию.
Спасибо, пока сами справились
добрый скорп is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 13:58
ответ для Ona , на сообщение « Робот-пылесос- нерекламные мнения. »
  #2040
Княже
Элита
 
Аватар для Княже
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 152


А не подскажете, как можно Румбу отправить на базу с середины уборки? А то вчера как-то внезапно все нарисовались дома, а это чудо носится по квартире и чистит-чистит-чистит. Понятно, что можно остановить и отнести на базу . Почему спрашиваю - помню, что у кого-то в топике были некоторые проблемы после того как Румбу в ручную относили в комнату для уборки (я, конечно, может быть что-то путаю)
В общем, не собьет ли это его интеллектуальные планы по уборке квартиры?
Княже is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
пылесос, робот-пылесос, уборка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena