анемия: недостаток витамина В12 и фолиевой к-ты - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 13:50   #11
Elf_A
Ветеран
 
Аватар для Elf_A
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 861


Цитата:
Сообщение от Celtic Посмотреть сообщение
Автор!

А может быть у Вас просто несбалансированное питание. Попробуйте есть все - мясо, печенку, фрукты, овощи, натуральные соки и т.п.
Если уж к гематологу - то можно сходить на консультацию в 31 -ю больницу, или на Сикейроса в ДКЦ №1.и.
печенку совсем не могу. Прямо буэээ
Цитата:
Сообщение от файна Посмотреть сообщение
Витамин В12 может просто не усваиваться, не та флора (или фауна ) в кишечнике, например.
Но это же пипец! Шиза меня накроет Он реально с деятельностью мозга связан.
Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
А вас что-то беспокоит? Может, это косяк лаборатории?
Да вообще меня ничего не беспокоит. Пошла как приличная сиськи проверить и вон уже второй месяц в страхе живу. То лимфоциты, то типер еще эта лажа
Попробую питание сбалансировать, добавить фолиевую кислоту и витамины с содержанием В12 и через месяц пересдам анализ. За месяц же я врядли крякну?
__________________
Я-Аня и ко мне на "ты"
Малёк Данила 08.06.2009
Elf_A is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 14:35
ответ для Elf_A , на сообщение « анемия: недостаток витамина В12 и... »
  #12
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


А мясо нельзя что ли теперь никогда?
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 14:39   #13
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Врач вам написал "преданемическое состояние". Это еще не анемия.
Я тоже думаю, что паника преждевременна. У меня была анемия, гемоглобин 70. Это уже грань реальная. И то не паниковала. Обошлась банальным актиферрин композитум .Вот состав
Капсулы 1 капс.
железа (II) сульфат 113,85 мг
(соответствует 34,5 мг двухвалентного железа)
D,L-серин 129 мг
фолиевая кислота 500 мкг

А у ТС может достаточно только таблеток фолиевой.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 14:44
ответ для Elf_A , на сообщение « анемия: недостаток витамина В12 и... »
  #14
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Если сдавать гомоцистеин, то до приема фолиевой. Повышенный гомоцистеин как раз и корректируется ф.к., обычно ангиовит прописывают (там фолиевая и вит. группы В)
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 15:20   #15
Elf_A
Ветеран
 
Аватар для Elf_A
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 861


Цитата:
Сообщение от Cчастьe Посмотреть сообщение
А мясо нельзя что ли теперь никогда?
Почемууу?
Цитата:
Сообщение от Cчастьe Посмотреть сообщение
Я тоже думаю, что паника преждевременна. У меня была анемия, гемоглобин 70.
У меня гемоглобин 124.

Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Если сдавать гомоцистеин, то до приема фолиевой. Повышенный гомоцистеин как раз и корректируется ф.к., обычно ангиовит прописывают (там фолиевая и вит. группы В)
Спасибо!
Надо тогда сдать гомоцистеин сначала. А это в обычной лаборатории можно сделать или только в специализированных центрах. У меня тут Медлаб есть. Я обычно там все анализы сдаю, но не знаю берут ли те, что гематолог обозначил.
__________________
Я-Аня и ко мне на "ты"
Малёк Данила 08.06.2009
Elf_A is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 20:49
ответ для Elf_A , на сообщение « анемия: недостаток витамина В12 и... »
  #16
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Я бы не стала сдавать гомоцистеин и др. в сомнительных лабораториях.
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 03:24
ответ для Elf_A , на сообщение « анемия: недостаток витамина В12 и... »
  #17
Земля-ник-а
Мега-элита
 
Аватар для Земля-ник-а
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 994


Я до сих пор до конца не поняла, почему и что случилось с моим мужем 2 года назад. Развивалось все очень быстро, анализы показали, что у него сильнейшая анемия. Хорошо, что он железо не стал колоть. Обследовали его за 1 день в клинике МЧС. Он сдал все анализы, которые там назначили врачи. Ходил он с трудом, был бледный. На следующий день после обследования, мне позвонил родственник-врач и сказал, чтобы срочно бежали в Институт гематологии. Это было 29 декабря. Запись была только на конец января. Я объяснила в регистратуре, что до конца каникул никак. У него практически отсутствовал витамин В 12. Гемоглобин был очень низкий, а эритроциты чуть больше 1. Причем показатели падали на глазах. Я, покопавшись в интернете первая догадалась, что это. В институте гематологии замечательные специалисты пошли навстречу. 30 декабря муж был у врача и врач сказала честно, что хорошо, если это не злокачественная форма. Назначила витамины В 12 в уколах. Сказали, что у человека запас этих витаминов, но у него так получилось, что запас кончился. Если на третий день не поможет, то где-то через неделю... Но он был в таком состоянии, что уже с трудом понимал что с ним будет, спал много, ходить был трудно. Новый год я встретила с ужасом и надеждой. Вцепилась в него и сказала, что не отпущу. Ему повезло, форма оказалась незлокачественной. Он очень быстро стал выздоравливать. Вот только витамин В12 и железо- антогонисты. Надо смотреть, наблюдать за ними.Врач настойчиво требовала бросить курить, говорила о проблемах со щитовидной железой. Обязательно исключить алкоголь, есть печень, говядину, куриные грудки, бобовые и салат зеленый каждый день в больших колличествах. Если не нравится, то как лекарство. Он привык. Теперь Витамин В 12 колет только раз в месяц, и раз в месяц надо сдавать кровь на витамин В12. У него это на всю жизнь. Но во- первых, я знаю прблизительную причину, почему так случилось, теперь знаю. Во- вторых,это уже не смертельно(и тогда было бы несмертельно, если бы он вовремя обратился к врачу, а то я его сколько уговаривала, зав отделением в поликлинике уговаривала лечь в больницу), в третьих-это ему уже не мешает жить и работать. То есть живет он совершенно нормальной жизнью, никаких отклонений. Да и анализы в порядке. Иногда надо посещать врача. Я описала наш случай. Врач сказала, что такое заболевание бывает редко, но бывает.Может Вам пересдать анализы? Ведь в анализах могла быть ошибка, стоит перепроверить. И еще стоит самой пойти к врачу. Странно, что назначения сделаны без хорошего обследования. Если колоть витамин В 12, то надо все делать под наблюдением врача, так как могут упасть показатели железа. Все надо отрегулировать. Мы после назначения уколов, анализы пересдавали дней через 5. Нужен специалист. Это наверное врач-гематолог в Вашем случае тоже. Хотя еще раз говорю, что у мужа болезнь была запущена, на грани. Не хотела напугать, но у него началось на фоне полного здоровья. Меня в это время не было где-то месяц, а он все сваливал на усталость и то, что в конце года особенно много работы.
Земля-ник-а is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 10:13   #18
Elf_A
Ветеран
 
Аватар для Elf_A
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 861


Господи! Страшнооо
Здоровья Вашему мужу и пусть такое больше никогда не повторится!

Да, пересдам-ка я анализ и найду гематолога. Внешне ничего не ощущаю вообще. Так же активна и... Мне с 2-хлетним ребенком не наездишься, конечно, по врачам.
__________________
Я-Аня и ко мне на "ты"
Малёк Данила 08.06.2009
Elf_A is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 17:40
ответ для Elf_A , на сообщение « анемия: недостаток витамина В12 и... »
  #19
Земля-ник-а
Мега-элита
 
Аватар для Земля-ник-а
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 994


Спасибо за добрые пожелания! Не стоит бояться, надо просто дообследоваться. У него обследование заняло немного времени, больше уговаривали, довел он себя уже, все рвался работать ... Вас уговаривать не надо. Здоровья Вам и удачи!
Земля-ник-а is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:48   #20
Elf_A
Ветеран
 
Аватар для Elf_A
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 861


Спасибо всем, кто откликнулся!
Сегодня сдала анализы, но результаты только в среду. Ждём-с
__________________
Я-Аня и ко мне на "ты"
Малёк Данила 08.06.2009
Elf_A is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena