Перекупщики!Я В ШОКЕ! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 13:27
ответ для marfa00 , на сообщение « а я понимаю сестру - мне было бы... »
  #51
nadj
Участник
 
Аватар для nadj
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
а я понимаю сестру - мне было бы неловко даже у сестры взять не копеечную вещь, чтобы убить... при этом зная, что продав она получила бы неплохие деньги... одно дело аккуратно попользоваться и обратно отдать или еще кому-то из своих, и другое дело - взять и убить в хлам, что больше никому...
Вот моя сестра так и сказала!"Куплю я люльку тыщ.за 7,а потм выброшу.И прог.блог мне твой не нужен!"
__________________
nadj is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 14:02
ответ для Олька_33 , на сообщение « А у мамочки глаз своих нет?:073: Сама... »
  #52
katyona
Ветеран
 
Аватар для katyona
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 668


Цитата:
Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
А у мамочки глаз своих нет?
Я, видимо, из тех мамочек, у которых своих глаз нет Как-то купила вещи детенку мешком - удачно... Решила еще мешок вещей прикупить, было написано "в хорошем состоянии", по фоткам непонятно - вроде и вправду ничего. Заглянула сверху в мешок (пересекались на улице, особо неудобно там было все вытаскивать и рассматривать), сверху лежали вполне приличные штанцы. Отдала деньги, забрала вещи, приехала домой, разобрала мешок
Было ощущение, что все до одной вещи, кроме верхних штанцов найдены на помойке. Всё выбросила, оставила только те штанцы... да и их мы не носили - энергетика у них что-ли плохая В общем, лоханулась
katyona is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 14:53
ответ для nadj , на сообщение « Перекупщики!Я В ШОКЕ! »
  #53
Anna2000
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Родилась и выросла в СПб
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от nadj Посмотреть сообщение
Девочки!Не знаю где создать эту тему,решила ,что беременюшки все же чаще интересуются колясками!
История наша такая.Решили мы выставить на продажу нашу коляску Эммалюнга Сити кросс + Корг,в белой коже с атласными вставками,думали к марту продастся.Но после подачи объявления,буквально через 30 мин. позвонила девушка,и слезно просила продать,т.к. она хотела именно белую,а привезли им коричневую друзья из Финляндии,причем БЕСПЛАТНО,утверждала она.А ребенок уже родился.Но так как у нас ребенку уже 1.3,и мы собираемся уезжать,а коляску-трость Макларен XLR уже купили,я думаю на ней до магазина я доехать смогу,да и побоялась что потом зависнит,а хранить особо негде,я согласилась.Естественно попросили скидку,скинули 1000 (продавали мы за 24000,в итоге за 23000),к ней прилагалась сумка и зонтик.Заранее ее предупредила,что есть царапина на раме (папа неаккуратно положил в машину).ПРиехала молодая девушка,особо коляску даже не посмотрела (мне казалось когда покупаешь коляску для своего ребенка изучаешь досконально).Я спросила,а папа разве не хочет посмотреть коляску,на что она ответила,что он в машине с детьми.Разговаривала с нами на разные темы,достаточно приветливая девушка!Сторговалась с нами еще на 500 руб.,хотела еще на 1000,но я сказала,что и так продаем по лояльной цене,отдала деньги и уехала.Но как я удивилась,когда я увидела СВОЮ КОЛЯСКУ на авито за 30 000 без сумки и зонтика!Где написано что в эксплуатации она 3 мес.,хотя 1,3 года,что покупалась она в 2011 году,хотя в 2010г.Куплена она за 44 600,на самом деле мы ее купили в "Юниоре"за 37 700.А где была царапина,там закрашено черным цветом!Я В ШОКЕ!Я понимаю ,что все люди зарабатывают так как могут,и мне не жалко что я продала за 22 500,я считаю что коляски Б/у так и стоят.Но разве можно так обманывать людей.Я продавала мамочке с ребеночкам,поэтому и шла на все эти скидки,если знала бы что это перекупщица никогда бы не продала!Ссылки здесь давать нельзя,эта белая коляска с атласными вставками,цена у них стоит 30 000.Будущие мамы БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!
Совершенно не понимаю возмущения и насколько и где нужно быть осторожным. Люди заработывают деньги, причем самым честным способом. Купили подешевле - продали подороже. Потратили два-три дня на общение с продавцами и покупателями.
Anna2000 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 15:02
ответ для marfa00 , на сообщение « я с первым у сестры брала коляску, но... »
  #54
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
я с первым у сестры брала коляску, но мне она для улицы не понравилась, я ей дома пользовалась, потом вернула, она ее еще кому-то давала, а теперь этой коляской сестра снова сама пользуется, уже второго катает... и вот убить эту коляску и выбросить мне было бы неудобно. а самой купить и убить - удобно. но для такой цели и купила бы дешевле 20 тыщ...
Если изначально разговор идет о возможном возврате, то тут конечно может стоит подумать.
Я просто не понимаю честно, что нужно делать с коляской, чтобы раздолбать её за пару лет%( Я брала коляску у подруги, в принципе пользовались ей постоянно, отмыла, отчистила перед тем, как родился мой сын и отдала сейчас еще в более приличном состоянии, чем получила.
Равно как и многие мои подруги брали коляски у знакомых, таскались по лестницам, лифтам и гуляли по улице- ничего страшного с вещью не произошло.
За вещами следить надо,ИМХО.
Никого обидеть не хотела если что.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 15:18
ответ для nadj , на сообщение « Перекупщики!Я В ШОКЕ! »
  #55
shumha
Ветеран
 
Аватар для shumha
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м. пр Просвещения, пр Энгельса
Сообщений: 983


совершенно случайно сейчас узрела свою коляску в продаже, которую продала неделю назад))) правда перепродают ее не намного дороже, чем у меня купили, но то что у нее есть поломка, про которую я говорила при продаже, естественно не указано!!!
shumha is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 15:33
ответ для Anna2000 , на сообщение « Совершенно не понимаю возмущения и... »
  #56
nadj
Участник
 
Аватар для nadj
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от Anna2000 Посмотреть сообщение
Совершенно не понимаю возмущения и насколько и где нужно быть осторожным. Люди заработывают деньги, причем самым честным способом. Купили подешевле - продали подороже. Потратили два-три дня на общение с продавцами и покупателями.
А где здесь честный способ?Вранье на вранье и враньем погоняет
__________________
nadj is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 16:09
ответ для nadj , на сообщение « А где здесь честный способ?:001:Вранье... »
  #57
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от nadj Посмотреть сообщение
А где здесь честный способ?Вранье на вранье и враньем погоняет
А что тут нечестного? Купили по одной цене, продали по другой. Вся торговля на этом стоит
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 16:16
ответ для Mamyr , на сообщение « А что тут нечестного? Купили по одной... »
  #58
shumha
Ветеран
 
Аватар для shumha
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м. пр Просвещения, пр Энгельса
Сообщений: 983


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
А что тут нечестного? Купили по одной цене, продали по другой. Вся торговля на этом стоит
самое главное чтобы устраивало того кто продает коляску и того кто следующий ее купит просто будьте внимательны при покупке колясок б.у!!!! смотрите на протектор колес, по ним хорошо видно много ли пользовали колясочку))))))
__________________


______________

разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды... (с)
большая просьба - завидуйте молча
shumha is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 16:20
ответ для Mamyr , на сообщение « А что тут нечестного? Купили по одной... »
  #59
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
А что тут нечестного? Купили по одной цене, продали по другой. Вся торговля на этом стоит
Вот-вот, иначе бы и торговли не было как таковой.
Вранье только лишь в том, что человек говорит, что эта вещь после одного ребенка и тп, ну тут уж никто не застрахован
Плюс как выясняется, что все зависит от эксплуатации изделия(я имею в виду товарный вид).
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 16:22   #60
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от shumha Посмотреть сообщение
совершенно случайно сейчас узрела свою коляску в продаже, которую продала неделю назад))) правда перепродают ее не намного дороже, чем у меня купили, но то что у нее есть поломка, про которую я говорила при продаже, естественно не указано!!!
Блин, я тоже иногда продаю некоторые детские и не только вещи.
Потом на сайтах их не ищу, я хотела продать- продала и деньги получила.
Когда продавала ноут(который начал барахлить), то ясно было, что человек брал его на разборку и наживется потом гораздо больше, чем заплатил мне, но мне -то эта вещь была УЖЕ НЕ НУЖНА, поэтому я и продавала.
Fardeeva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena