Отдых на море в Италии в 2012 - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 12:38
ответ для NatalyS , на сообщение « Я в прошлом году вела переговоры с... »
  #251
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
Я в прошлом году вела переговоры с хозяйкой вот этой квартиры в Террачине:
http://www.homelidays.co.uk/terracin...m#AnchorPhotos
А в результате где останавливались? В этом городке или в другом?
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 12:39   #252
NatalyS
Наш человек
 
Аватар для NatalyS
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Исторический центр
Сообщений: 6 377


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
А в результате где останавливались? В этом городке или в другом?
Нет, в результате мы были здесь:
http://www.homelidays.co.uk/follonic...-167387en1.htm
__________________
Best regards,
Nataly
NatalyS is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 12:46
ответ для NatalyS , на сообщение « Нет, в результате мы были здесь:... »
  #253
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
Нет, в результате мы были здесь:
http://www.homelidays.co.uk/follonic...-167387en1.htm
А почему решили выбрать именно этот населенный пункт? Какие были аргументы у Вас, чтобы выбрать его, а не другой? Именно оттуда удобней и на море, и по окрестностям? Вы ездили "туда-сюда" на машине или на общественном транспорте? Если первое, то арендовали машину на месте или заранее? Вы говорили, что где-то писали о своем прошлогоднем отдыхе. Нет ли ссылки?
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 12:56   #254
NatalyS
Наш человек
 
Аватар для NatalyS
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Исторический центр
Сообщений: 6 377


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
А почему решили выбрать именно этот населенный пункт? Какие были аргументы у Вас, чтобы выбрать его, а не другой? Именно оттуда удобней и на море, и по окрестностям? Вы ездили "туда-сюда" на машине или на общественном транспорте? Если первое, то арендовали машину на месте или заранее? Вы говорили, что где-то писали о своем прошлогоднем отдыхе. Нет ли ссылки?
Да в этой же теме и писала, начиная с поста 43.
Меня все устраивало и там и там. Ездили на поездах, станция недалеко и в Террачине и в Фоллонике.
А в Фоллонику поехали, потому что дешевле получились аппарты.
__________________
Best regards,
Nataly
NatalyS is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 13:01
ответ для NatalyS , на сообщение « Да в этой же теме и писала, начиная с... »
  #255
mamaDina
Элита
 
Аватар для mamaDina
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
Да в этой же теме и писала, начиная с поста 43.
Меня все устраивало и там и там. Ездили на поездах, станция недалеко и в Террачине и в Фоллонике.
А в Фоллонику поехали, потому что дешевле получились аппарты.
Если по ссылкам смотреть, то в сезон июля получается около 750 евро и там и там.
А примерно за 500 евро в неделю возможно найти хорошее жилье?
mamaDina is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 13:04
ответ для mamaDina , на сообщение « Если по ссылкам смотреть, то в сезон... »
  #256
NatalyS
Наш человек
 
Аватар для NatalyS
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Исторический центр
Сообщений: 6 377


Цитата:
Сообщение от mamaDina Посмотреть сообщение
Если по ссылкам смотреть, то в сезон июля получается около 750 евро и там и там.
А примерно за 500 евро в неделю возможно найти хорошее жилье?
Мы были почти три недели в июне. Цена получилась в том году 1208Евро за весь период (специально нашла письма прошлогодние). В этом году я забронировала апарты на стороне Римини за 550 Евро на две недели.
__________________
Best regards,
Nataly
NatalyS is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 13:07
ответ для NatalyS , на сообщение « Я и не кокетничаю. Просто люблю... »
  #257
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Да, точно! Помню, что где-то видела, что Вы писали всё...

Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
нет интернета. Эту проблему решили покупкой интернет-модема от Водафона.
Кстати, почём получилось? Я что-то зациклилась, что хочу с вай-фаем, а может оказаться выгоднее жилье без интернета, да купить модем. Я никогда не покупала интернет-модемы за границей. Сложно найти пункты продажи и настроить?

Прочитала, что Вы перемещались там на поездах. Заранее бронировали билеты или на месте покупали? По сравнению с арендой машины выгоднее? Я сейчас не про удобство и желание ее взять в аренду (помню, что Вы не хотели).
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 13:25   #258
NatalyS
Наш человек
 
Аватар для NatalyS
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Исторический центр
Сообщений: 6 377


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Кстати, почём получилось? Я что-то зациклилась, что хочу с вай-фаем, а может оказаться выгоднее жилье без интернета, да купить модем. Я никогда не покупала интернет-модемы за границей. Сложно найти пункты продажи и настроить?
По-моему, что-то в районе 50Евро. Надо дома посмотреть. У меня все ссылки в ноуте. Потом напишу и ссылку брошу. Пункт Водафона нашли легко (я заранее распечатала карту и пометила крестиком, где он находится в Фоллонике)
С покупкой было сложнее, мальчик-продавец по английски не говорил почти совсем. Долго нам что-то втирал на итальянском, потом эмоционально всплеснув руками, притащил другого продавца и доверительно сообщил, что "Good English". Тот нам уже объяснил, что после подключения модема и его установки, надо дождаться трех смс, которые должны придти в течение 24 часов. До этого в интернет заходить нельзя, т.к. будет другой тариф и все деньги спишутся. Фиг бы мы это поняли без него.

Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Прочитала, что Вы перемещались там на поездах. Заранее бронировали билеты или на месте покупали? По сравнению с арендой машины выгоднее? Я сейчас не про удобство и желание ее взять в аренду (помню, что Вы не хотели).
Про выгоду не скажу, мы машину даже не рассматривали.
Бронировали часть билетов заранее (типа Рим-Фоллоника-Рим). На ближние расстояния покупали сразу на вокзале в автомате, там несложно. Когда собрались во Флоренцию и Венецию, я залезла на сайт trenitalia и выписала на итальянском, что нам надо 2 взрослых и 1 детский билет, какие поезда, даты и время. Эту бумажку сунула в кассу. Иначе, боюсь, были бы проблемы. В кассе сидит бабуся, с английским опять же не дружит. Это как, например, в кассе в Зеленогорске придти и начать говорить с кассиром на английском. Эффект тот же примерно. Вообще, это общая проблема в Фоллонике. Там отдыхает мало иностранцев, в основном сами итальянцы и немного немцев. Поэтому, когда люди понимают, что ты не говоришь на итальянском, они сначала впадают в некоторое недоумение, потом уже начинают всеми силами стараться тебе-неразумному помочь. На второй день пребывания я скачала итальянский словарь и выучила как произносятся основные названия, чтобы хотя бы в ресторане заказывать правильно еду. Т.к. пицца, паста и вино мы еще понимали, но вот с чем эта пицца будет определить уже трудновато. Зато к концу третьей недели мы уже лихо заказывали на итальянском.
__________________
Best regards,
Nataly
NatalyS is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 14:56
ответ для NatalyS , на сообщение « По-моему, что-то в районе 50Евро. Надо... »
  #259
Даша_и_Настёнка
Активный участник
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
По-моему, что-то в районе 50Евро. Надо дома посмотреть. У меня все ссылки в ноуте. Потом напишу и ссылку брошу. Пункт Водафона нашли легко (я заранее распечатала карту и пометила крестиком, где он находится в Фоллонике)
С покупкой было сложнее, мальчик-продавец по английски не говорил почти совсем. Долго нам что-то втирал на итальянском, потом эмоционально всплеснув руками, притащил другого продавца и доверительно сообщил, что "Good English". Тот нам уже объяснил, что после подключения модема и его установки, надо дождаться трех смс, которые должны придти в течение 24 часов. До этого в интернет заходить нельзя, т.к. будет другой тариф и все деньги спишутся. Фиг бы мы это поняли без него.


Про выгоду не скажу, мы машину даже не рассматривали.
Бронировали часть билетов заранее (типа Рим-Фоллоника-Рим). На ближние расстояния покупали сразу на вокзале в автомате, там несложно. Когда собрались во Флоренцию и Венецию, я залезла на сайт trenitalia и выписала на итальянском, что нам надо 2 взрослых и 1 детский билет, какие поезда, даты и время. Эту бумажку сунула в кассу. Иначе, боюсь, были бы проблемы. В кассе сидит бабуся, с английским опять же не дружит. Это как, например, в кассе в Зеленогорске придти и начать говорить с кассиром на английском. Эффект тот же примерно. Вообще, это общая проблема в Фоллонике. Там отдыхает мало иностранцев, в основном сами итальянцы и немного немцев. Поэтому, когда люди понимают, что ты не говоришь на итальянском, они сначала впадают в некоторое недоумение, потом уже начинают всеми силами стараться тебе-неразумному помочь. На второй день пребывания я скачала итальянский словарь и выучила как произносятся основные названия, чтобы хотя бы в ресторане заказывать правильно еду. Т.к. пицца, паста и вино мы еще понимали, но вот с чем эта пицца будет определить уже трудновато. Зато к концу третьей недели мы уже лихо заказывали на итальянском.
Нуууууу поспорила бы насчет английского и Фоллоники. Мы там прекрасно объяснялись и на вокзале , с таксистами и в ресторанах. Может нам конечно попадались исключительно англоговорящие итальянцы, но проблем не было никаких.
Даже бабуля в автобусе нам продала свой билет , когда мы пытались купить билеты у водителя, а их у него не оказалось. Бабуля , кстати, предложила нам билетики на простеньком английском
Но, конечно, итальянцам всегда приятно услышать их родную речь
Даша_и_Настёнка is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 15:01   #260
NatalyS
Наш человек
 
Аватар для NatalyS
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Исторический центр
Сообщений: 6 377


Цитата:
Сообщение от Даша_и_Настёнка Посмотреть сообщение
Нуууууу поспорила бы насчет английского и Фоллоники. Мы там прекрасно объяснялись и на вокзале , с таксистами и в ресторанах. Может нам конечно попадались исключительно англоговорящие итальянцы, но проблем не было никаких.
Может нам, конечно, так везло. Но у нас было именно так, как я описала. Начиная от тетеньки, которая нас встречала в апартаментах и объясняла все по-итальянски как включать стиральную машину, заканчивая кассиром и официантами. Не могу сказать, что это доставляло много проблем, но именно так и было, считаю это полезным опытом. Лично наблюдала англичанина с семейством, который пытался купить билет в кассе на вокзале, в итоге ему выдали напечатанное на бумаге расписание и он пальцем показывал, куда им надо. Про покупку интернет-модема см.выше.
__________________
Best regards,
Nataly
NatalyS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena