Киста на корне зуба - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 15:03
ответ для Сказка , на сообщение « Киста на корне зуба »
  #61
Dantist
Активный участник
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 550


в большинстве случаев резекция не принесет облегчения т.к. бОльшая часть врачей делает ее не правильно. Соответственно без толку.

Лучше лечить терапевтически.
Dantist is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:11   #62
Малина-калина
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от ООО Сырник Посмотреть сообщение
Подниму... Страшно очень...у меня верхняя пятерка, не болит, но киста уже вылезла на самой десне.....Вдруг придется зуб удалять...боюсь
В какой форме она вылезла?
Вот у меня была в форме свища, гной накапливался, вскрывался сам по себе или с моей помощью, никаких болезненных ощущений, но мне это ТАААААААААААААК надоело (была во многих клиниках на консультациях, все хотели сделать резекцию или удаление, что для меня было смерти подобно((( ), что я просто по рекомендации знакомого, потеряв все надежды, пошла к врачу в малоизвестную стоматологию.
Ирина Сергеевна спасла вот уже 2 моих зуба с кистами ( путем закладывания лекарства на долгое время). и "нянчилась" со мной, как с ребенком))
Малина-калина is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:21   #63
ООО Сырник
Элита
 
Аватар для ООО Сырник
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: СеверНАЯ
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от Малина-калина Посмотреть сообщение
В какой форме она вылезла?
Вот у меня была в форме свища, гной накапливался, вскрывался сам по себе или с моей помощью, никаких болезненных ощущений, но мне это ТАААААААААААААК надоело (была во многих клиниках на консультациях, все хотели сделать резекцию или удаление, что для меня было смерти подобно((( ), что я просто по рекомендации знакомого, потеряв все надежды, пошла к врачу в малоизвестную стоматологию.
Ирина Сергеевна спасла вот уже 2 моих зуба с кистами ( путем закладывания лекарства на долгое время). и "нянчилась" со мной, как с ребенком))
Хороший вопрос) Знала бы я что такое свищ) Похоже на воспаленный подкожный прыщ.
Думаю, раз вылезло, то уже "зацвело" терапевтически не поможет(( Резекцию страшно((( Думала в клинику Пандент. А у Вас какая клиника?
__________________
Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая... Сегодня любящая, до жути нежная, а завтра безразличная, жить не спешащая ... Я - настоящая!


Там, где заканчивается полоса неудач, начинается территория кладбища.
ООО Сырник is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:27
ответ для Сказка , на сообщение « Киста на корне зуба »
  #64
Dantist
Активный участник
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 550


Сырник, а читали, что вам ваше написали? не надо резекцию, лечите терапевтически.
Dantist is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:38   #65
Малина-калина
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от ООО Сырник Посмотреть сообщение
Хороший вопрос) Знала бы я что такое свищ) Похоже на воспаленный подкожный прыщ.
Думаю, раз вылезло, то уже "зацвело" терапевтически не поможет(( Резекцию страшно((( Думала в клинику Пандент. А у Вас какая клиника?
Так у меня же тоже "цвело".
"Ира-Дент"
710-70-39
Дегтярная,25.
Врач Ирина Сергеевна (может там и другие есть,но идите именно к ней, она спец по этим кистам). Показывала мне снимки на комп-ре казалось бы безнадежных случаев...
Можете передать привет от благодарной пациентки Надежды)))
Малина-калина is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 16:06   #66
ООО Сырник
Элита
 
Аватар для ООО Сырник
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: СеверНАЯ
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от Малина-калина Посмотреть сообщение
Так у меня же тоже "цвело".
"Ира-Дент"
710-70-39
Дегтярная,25.
Врач Ирина Сергеевна (может там и другие есть,но идите именно к ней, она спец по этим кистам). Показывала мне снимки на комп-ре казалось бы безнадежных случаев...
Можете передать привет от благодарной пациентки Надежды)))
Спасибо большое!
__________________
Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая... Сегодня любящая, до жути нежная, а завтра безразличная, жить не спешащая ... Я - настоящая!


Там, где заканчивается полоса неудач, начинается территория кладбища.
ООО Сырник is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 13:50
ответ для Сказка , на сообщение « Киста на корне зуба »
  #67
Малина-калина
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 316


Интересно, а кто-нибудь делал реплантацию ? http://dentalsurgeon.ru/articles/replantation.html
Малина-калина is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 15:09   #68
ariha
Ветеран
 
Аватар для ariha
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: м.комендантский
Сообщений: 709


Цитата:
Сообщение от Малина-калина Посмотреть сообщение
В какой форме она вылезла?
Вот у меня была в форме свища, гной накапливался, вскрывался сам по себе или с моей помощью, никаких болезненных ощущений, но мне это ТАААААААААААААК надоело (была во многих клиниках на консультациях, все хотели сделать резекцию или удаление, что для меня было смерти подобно((( ), что я просто по рекомендации знакомого, потеряв все надежды, пошла к врачу в малоизвестную стоматологию.
Ирина Сергеевна спасла вот уже 2 моих зуба с кистами ( путем закладывания лекарства на долгое время). и "нянчилась" со мной, как с ребенком))
а сориентируйте немного по ценам.сколько стоит чистка каналов и закладывание этого лекарства?у меня нижняя 6 и 7 с кистами-срочно нужен врач который возьмется их лечить.в районной отказываются-говорят удалять.спасибо.а фамилию врача не подскажете?
ariha is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 02:25
ответ для Сказка , на сообщение « Киста на корне зуба »
  #69
Калистаа
Элита
 
Аватар для Калистаа
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщений: 2 626


В январе 2011 вскрывали десну , пропила антибиотик.Сказали ,что надо удалять кисту ,как воспаление спадёт.Перестал беспокоить и я успокоилась...В этом году всё то же самое.Сначала просто долго не могла выздороветь,потом чуть спустя разнылся этот же зуб под коронкой.Опять разрезали,опять антибиотик.Весной всё же хочу довести дело конца,но боюсь...
Сейчас пью иммунал (горло долго не проходит)и в этом месте опять появилась чувствительность...Интересно,это может быть как-то связано?
Надо сходить сделать снимок...Что же такая за напасть! Вот ,пожаловалась...легче стало...
Да,ещё посоветовали пить "Ункарин" Арт-Лайф.Знакомой помог,а мне после 3-Х месяцев приёма видно не очень (пила прошлой весной),сейчас снова принимаю.Не поможет,значит,буду удалять...


СОСТАВ 1 КАПСУЛЫ: кора кошачьего когтя (ункария волосистая) 460 мг.
ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ КОМПЛЕКСА «УНКАРИН»:
• для использования при различных видах вирусной инфекции,
• воспалительных процессах, • при различных видах интоксикаций,
• при иммунодефицитных состояниях, болезни Крона,
• циррозе печени, язвенной болезни желудка и ДПК,
• болезни суставов, геморрое,
• наличии злокачественных новообразований, в том числе лейкемии, доброкачественных опухолях (фиброаденома, миома, кисты),
• при предменструальном синдроме,
• во время лучевой и химиотерапии,
• при кандидозе.

Цитата:
в большинстве случаев резекция не принесет облегчения т.к. бОльшая часть врачей делает ее не правильно. Соответственно без толку.

Лучше лечить терапевтически.
Как?Зуб под коронкой(2 корня )
Калистаа is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 03:05
ответ для Сказка , на сообщение « Киста на корне зуба »
  #70
бамбуча
Наш человек
 
Аватар для бамбуча
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 7 806


Цитата:
Сообщение от Сказка Посмотреть сообщение
Обнаружили у меня кисту на корне зуба (на нижней 6-ке).
Предложили удаление с последующей имплантацией. Озвучили примерную цену около 70 тысяч рублей. Меня с этим девайсом выкрадут! Ну и что теперь делать?
А если не беспокоит и ничего не делать? Сижу вся в думах невеселых.....
у меня таже история была (пришлось удалить . но у меня сложнее гораздо всё было .Зуб расколот был ,и оставалась только половина) но он простоял 24 года. Все прелести были : и свищ вылезал , и резали .Потом к хорошему доктору попала : лечила , закладыванием какой-то пасты (долго) потом пломбировка , ничего простоял(14 лет).Хотя при первичных осмотрах у многих стоматологов был однозначный вердикт :удалять .По моему мнению, надо лечить , удалить всегда успеете
бамбуча is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena