Прогулки в детском саду при - 20 - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 15:20
ответ для Юлёнок , на сообщение « Боже :091:,как же хорошо что у нас нет... »
  #41
MAGEY
Элита
 
Аватар для MAGEY
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Питер-Центр =)
Сообщений: 1 977


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
Боже ,как же хорошо что у нас нет таких родителей, ни одного........в -20, на час выгнать деток на улицу
+1 я за 10 минут околею на таком морозе
__________________
MAGEY is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 15:20
ответ для Миллион , на сообщение « Прогулки в детском саду при - 20 »
  #42
Миллион
Участник
 
Аватар для Миллион
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 266


Думаю каждая мама знает, что нужно её ребенку. Кто то часто болеющий кто то на земле валяется.
Воспитатели за всеми не уследят. Я с ней на выходных могу гулять при любой погоде, а иногда меня просто ломает как на улицу не хочется особенно в холода.
И когда у нас легкие сопли в сильный мороз лучше дома посижу. Нос тепло любит.
Она иногда сама идти не хочет приходиться заставлять.
Я почему темку то эту создала, гулять надо и сидеть в духоте с бацилами хуже. Просто идя на работу представляла как она гулять с группой пойдет и думала хоть бы ножки не замерзли, а то она жалуется. Вроде хорошие боты.
Думаю валенки следующей зимой
Миллион is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 15:21
ответ для Миллион , на сообщение « Прогулки в детском саду при - 20 »
  #43
Миллион
Участник
 
Аватар для Миллион
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 266


да и вообще мы с дочей на пару мерзлячки
Миллион is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 15:24   #44
Exclusive
Элита
 
Аватар для Exclusive
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 1 515


СанПиН для детского сада:
"Ежедневная продолжительность прогулки детей составляет не менее 4 - 4,5 часов. Прогулку организуют 2 раза в день: в первую половину - до обеда и во вторую половину дня - после дневного сна или перед уходом детей домой. При температуре воздуха ниже минус 15°С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается. Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже минус 15°С и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5-7 лет при температуре воздуха ниже минус 20°С и скорости ветра более 15 м/с.

Во время прогулки с детьми необходимо проводить игры и физические упражнения. Подвижные игры проводят в конце прогулки перед возвращением детей в помещения ДО."
Exclusive is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 15:27
ответ для Юлёнок , на сообщение « Боже :091:,как же хорошо что у нас нет... »
  #45
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
Боже ,как же хорошо что у нас нет таких родителей,ни одного....в -20, на час выгнать деток на улицу


Да ладно, что тут такого то?
Говорю же, мы гуляем подолгу, в любую погоду, на улице обычно встречаем друзей, таких же любителей поваляться в снегу.
Недавно вот на коньках 4 часа катались, вот после этого мероприятия Я и заболела...
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 15:28
ответ для milakarapyz , на сообщение « У меня двоякое мнение на этот счет.... »
  #46
vitylьka
Элита
 
Аватар для vitylьka
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 1 926


Цитата:
Сообщение от milakarapyz Посмотреть сообщение
У меня двоякое мнение на этот счет. Если одевать ребенка в нормальную одежду, то он не замерзнет за час активных игр. Но в саду холодно, ребенок с улицы разогретый и в хол. помещение. Никто за детьми не смотрит как они одеваются, заправлена ли майки и т.д. В целом я против прогулок. Вот сама с детьми могу погулять, но я полностью их закупориваю на каждую пуговицу.
В саду так не смотрят за детьми. дети лежат в снегу, а воспиталкам пофиг.
вот именно, что активных! У нас же на площадке в основном сидят ковыряются то в песочнице осенью, или в снегу зимой на одном месте. Одевались тепло, по погоде, но дочка все равно жаловалась, что ножки замерзают. В итоге сидим опять с соплями вторую неделю.
__________________
У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего. (с)
vitylьka is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 15:29
ответ для Юлёнок , на сообщение « Боже :091:,как же хорошо что у нас нет... »
  #47
Exclusive
Элита
 
Аватар для Exclusive
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 1 515


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
Боже ,как же хорошо что у нас нет таких родителей,ни одного....в -20, на час выгнать деток на улицу
И хорошо что медсестра соблюдает СанПин ...уж не знаю какой он там....но мне он явно нравится.
Я с рождения детей гуляю с ними по 2 раза в день по 1,5-2 часа (в зависимости от погоды, конечно) - но это просто правило у меня!!! Как бы себя не чувствовала - тащусь на улицу с детьми! Свежий воздух - это здоровье детей и чем больше ребенка закаляешь, тем здоровее он будет... Как можно лишить ребенка свежего воздуха???? И почему мой ребенок должен быть этого лишен в саду, если это предусмотрено СанПином?
Exclusive is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 15:31
ответ для milakarapyz , на сообщение « У меня двоякое мнение на этот счет.... »
  #48
Exclusive
Элита
 
Аватар для Exclusive
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 1 515


Цитата:
Сообщение от milakarapyz Посмотреть сообщение
У меня двоякое мнение на этот счет. Если одевать ребенка в нормальную одежду, то он не замерзнет за час активных игр. Но в саду холодно, ребенок с улицы разогретый и в хол. помещение. Никто за детьми не смотрит как они одеваются, заправлена ли майки и т.д. В целом я против прогулок. Вот сама с детьми могу погулять, но я полностью их закупориваю на каждую пуговицу.
В саду так не смотрят за детьми. дети лежат в снегу, а воспиталкам пофиг.
у нас +25! и духота! дети в шортах +футболках...
Exclusive is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 15:40
ответ для Миллион , на сообщение « Прогулки в детском саду при - 20 »
  #49
zhanchik77
Активный участник
 
Аватар для zhanchik77
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: ст. м. пр. Просвещения, ул. Есенина
Сообщений: 515


У нас в саду сейчас в эти холода детей не водят на прогулку, выводили, когда было -10-12, чему я рада.
zhanchik77 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 15:45   #50
infoli
Активный участник
 
Аватар для infoli
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от Exclusive Посмотреть сообщение
СанПиН для детского сада:
"Ежедневная продолжительность прогулки детей составляет не менее 4 - 4,5 часов. Прогулку организуют 2 раза в день: в первую половину - до обеда и во вторую половину дня - после дневного сна или перед уходом детей домой. При температуре воздуха ниже минус 15°С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается. Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже минус 15°С и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5-7 лет при температуре воздуха ниже минус 20°С и скорости ветра более 15 м/с.

Во время прогулки с детьми необходимо проводить игры и физические упражнения. Подвижные игры проводят в конце прогулки перед возвращением детей в помещения ДО."
Вот и нам в саду это озвучили. У нас сад коррекционный и очень "правильный" что касается указаний СанПина. Ниже -15 не гуляют, но в остальную погоду, если нет дождя в обязательном порядке, воспитателей наказывают если вышли позже или зашли раньше положенного времени.
infoli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena