муж позволяет себя любить.Или Король и подданная-я( - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 15:56   #161
Vasilisa27
Активный участник
 
Аватар для Vasilisa27
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Спб, Гражданка
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Круто.
А Я то думала, что желание помочь своей жене и умение приготовить себе простой ужин в то время, когда жена не может оторваться от ребенка- это любовь и поддержка.
Оказывается- это рабство

Пойду сообщу мужу, сыну, да и папе заодно, что они рабы.
А Я- рабовладелица. Круто!!!
Помочь по СОБСТВЕННОМУ желанию это поддержка, а вот по указке и требованию это рабство Просьба это знаете ли когда можно отказаться, а когда ради своей просьбы приходиться человека ломать, то это самая обычная тирания и насилие.
Vasilisa27 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 16:04
ответ для Vasilisa27 , на сообщение « Помочь по СОБСТВЕННОМУ желанию это... »
  #162
Fei Joa
Мега-элита
 
Аватар для Fei Joa
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 3 388


Цитата:
Сообщение от Vasilisa27 Посмотреть сообщение
Помочь по СОБСТВЕННОМУ желанию это поддержка, а вот по указке и требованию это рабство Просьба это знаете ли когда можно отказаться, а когда ради своей просьбы приходиться человека ломать, то это самая обычная тирания и насилие.
так он и может отказаться. Не хочешь ужинать - не грей себя ужин. Свободу хомячкам!
Рабство - пойти себе чай сделать, пока твоему сыну подгузник меняют.
__________________
Если задачу можно решить, то не надо тревожиться. А если нельзя решить, то тревожиться бесполезно (c)
Fei Joa is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 16:14
ответ для Fei Joa , на сообщение « так он и может отказаться. Не хочешь... »
  #163
Vasilisa27
Активный участник
 
Аватар для Vasilisa27
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Спб, Гражданка
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от Fei Joa Посмотреть сообщение
так он и может отказаться. Не хочешь ужинать - не грей себя ужин. Свободу хомячкам!
Рабство - пойти себе чай сделать, пока твоему сыну подгузник меняют.
Не помню чтобы я что то писала про чай Рабство это когда тебя ломают под себя. А про ужин я с вами согласна абсолютно.
Другое дело когда сначала выходят за таких мужчин замуж, потом высказывают претензии его "мамашке" типо не воспитала так как мне было надо,а я теперь мучайся и воспитывай его, а потом ещё в довершении всего предлагают его "сломать", как единственный верный вариант выхода из ситуации, чтобы получить то что ей хочется... Где тут любовь я не знаю. Хотя нет, есть любовь, к себе, определенно, а муж он выступает как средство достижения своей мечты "идеальная семья" и "чтоб всё как у людей", а не как любимый человек или даже просто как человек. Если это для Вас свобода... ну каждому своё..
Vasilisa27 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 16:21   #164
Polar Bear Mom
Элита
 
Аватар для Polar Bear Mom
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 1 521


Цитата:
Сообщение от мамочка Ярославки Посмотреть сообщение
что-то Вас сильно задевает эта тема, я смотрю. Наверное сам понимаешь, что ты мужчина, но безрукий.Вот и обидно. За деньги можно всё , что угодно, а без-?
Я хочу чтобы мужчина был мужчиной во всём, чтобы свою физ.силу он примени чтобы забить гвоздь, а не дубасить жену, как многие мужички щас поступают...(мой не такой, конечно)
"Забить гвоздь" - это такой фетиш, да?

Вот интересно. Тетки охотно механизируют свой труд и нанимают рабочую силу, когда позволяют условия. Причем никто их за это не порицает. Представьте мужа, который не дает жене денег ну... на стиралку и предлагает ей самой, ручками, как "настоящая женщина"; или можно позвать... нет, не няню, бабушку, но муж требует, чтобы жена нянчила сама, как "настоящая мать".

А вообще такие "настоящие мужчины", которые все в доме делают сами и без напоминаний, имеют очень четкую картину того, какой должна быть "настоящая женщина", сколько раз в неделю должен быть сварен борщ, и как должна выглядеть настоящая чистота. Тут жене точно не повыпендриваться.
Polar Bear Mom is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 16:25   #165
Polar Bear Mom
Элита
 
Аватар для Polar Bear Mom
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 1 521


А вообще, вот настоящий мужик, который реально ВСЕ ДЕЛАЕТ САМ: http://vicsrg.ho.com.ua/stat/ogorod.htm

Почитайте, может, проникнетесь. Прикиньте на себя. Сделайте выводы. А то вам тут не поделить, кому календарик на стену вешать.
Polar Bear Mom is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 16:37   #166
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Polar Bear Mom Посмотреть сообщение
"Забить гвоздь" - это такой фетиш, да?

Вот интересно. Тетки охотно механизируют свой труд и нанимают рабочую силу, когда позволяют условия. Причем никто их за это не порицает. Представьте мужа, который не дает жене денег ну... на стиралку и предлагает ей самой, ручками, как "настоящая женщина"; или можно позвать... нет, не няню, бабушку, но муж требует, чтобы жена нянчила сама, как "настоящая мать".

А вообще такие "настоящие мужчины", которые все в доме делают сами и без напоминаний, имеют очень четкую картину того, какой должна быть "настоящая женщина", сколько раз в неделю должен быть сварен борщ, и как должна выглядеть настоящая чистота. Тут жене точно не повыпендриваться.
Давайте вообще отменим все блага цивилизации. Чтобы тёткам неповадно было.

Мой папа из тех мужчин, которым не надо указывать что и где починить. Он сам всё видит и делает.
При этом, он не вешает маме графики с борщами.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 16:40   #167
Polar Bear Mom
Элита
 
Аватар для Polar Bear Mom
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 1 521


Цитата:
Давайте вообще отменим все блага цивилизации. Чтобы тёткам неповадно было. Мой папа из тех мужчин, которым не надо указывать что и где починить. Он сам всё видит и делает.
При этом, он не вешает маме графики с борщами.
Понимаете, из ваших постов напрашивается очень грустный вывод: женщина выбрала себе не того мужа. ГКА
Polar Bear Mom is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 16:40   #168
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Polar Bear Mom Посмотреть сообщение
А вообще, вот настоящий мужик, который реально ВСЕ ДЕЛАЕТ САМ: http://vicsrg.ho.com.ua/stat/ogorod.htm

Почитайте, может, проникнетесь. Прикиньте на себя. Сделайте выводы. А то вам тут не поделить, кому календарик на стену вешать.
Вы предлагаете всем переехать на хутор и жить автономно, дабы пережить мировые кризисы и апокалИпсисы?

Этот мужчина обладает особым умом и особым видением мира.
Заметьте, его семья его полностью поддерживает.
А это очень важно.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 16:41
ответ для Polar Bear Mom , на сообщение « Понимаете, из ваших постов... »
  #169
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Polar Bear Mom Посмотреть сообщение
Понимаете, из ваших постов напрашивается очень грустный вывод: женщина выбрала себе не того мужа. ГКА
Эм... ну, это было ясно ещё из первого поста. По крайней мере мне.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 16:42   #170
Polar Bear Mom
Элита
 
Аватар для Polar Bear Mom
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 1 521


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Вы предлагаете всем переехать на хутор и жить автономно, дабы пережить мировые кризисы и апокалИпсисы?
Нет, я пытаюсь показать, как далеко мы ушли от этого, почему старые принципы оценивания мужа по умению гвозди забивать, а жены сервировать стол больше не работают.
Polar Bear Mom is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena