Вегетарианство и дети - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 13:14
ответ для Японский Бох , на сообщение « ну вот уже был пример - у меня... »
  #111
skarlett_67
Старожил
 
Аватар для skarlett_67
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Весь Питер и еще немного области
Сообщений: 1 207


Цитата:
Сообщение от Японский Бох Посмотреть сообщение
ну вот уже был пример - у меня спортивный парень 7,5 лет. Ест с аппетитом гречку и морковку, заедает брокколи. На аппетит не жалуется, а разве, те кто едят мясо - едят без аппетита?

вот интересно, а зачем учавствуют в "склочной" теме невегетарианцы? Ведь всего лишь человек просил поделиться рационом, но пришли те, кто "не читал, но осуждает" и давай назидать свое доброе вечное. Хорошая тема, интересная, мне тоже любопытно про других детей узнать, а пока приходится всю эту шелуху перечитывать, к делу не относящуюся.
Вы поймите, в детей, которых закармливают мясом, жареными котлетами, бульонами и т.д. ни брокколи, ни морковку ни вкуснейший коричневый рис попросту уже не впихнуть. Вот и остается оберегать миф о том, что без мяса люди и дети не наедаются.
skarlett_67 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 14:44
ответ для ponka , на сообщение « О! Вспомнила-таки зачем квашеная... »
  #112
Kubeba
Ветеран
 
Аватар для Kubeba
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 719


Уфф. Не собиралась тут больше ничего писать, но придется, наверно.
Цитата:
Сообщение от skarlett_67 Посмотреть сообщение
Вы поймите, в детей, которых закармливают мясом, жареными котлетами, бульонами и т.д. ни брокколи, ни морковку ни вкуснейший коричневый рис попросту уже не впихнуть. Вот и остается оберегать миф о том, что без мяса люди и дети не наедаются.
Почему сразу "закармливают"? Зачем Вы все время рассматриваете крайности - или одно мясо, или одни овощи? Я могу понять, что в детстве мясо не вкусно (сама такая была, ела одну рыбу. да и доступное мясо тогда было практически из одних скрипящих на зубах жилок. тут кто-то вспоминал советский плов, да), но никто же у мясоедящих детей овощи не отнимает?
И еще - зачем рассматривать "известных людей"? Вам не кажется, что большинство действий артистов/музыкантов/спортсменов - это сплошной PR или побуждение к благотворительности? Они давно уже не живут нормальной жизнью.

Цитата:
Сообщение от ponka Посмотреть сообщение
О! Вспомнила-таки зачем квашеная капуста (и не только капуста) для веганцев - там то ли дрожжи, то ли бактерии аминокислоты вырабатывают, которые обычный человек из мяса выделяет.
Ну не вырабатывают они белки! Они вырабатывают витамин В12, который нельзя получить из растительной пищи. С белками - отдельная история.

ps пойду, кстати, капустки вытащу - люблю ее
Kubeba is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 16:43
ответ для skarlett_67 , на сообщение « Вы поймите, в детей, которых... »
  #113
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от skarlett_67 Посмотреть сообщение
Вы поймите, в детей, которых закармливают мясом, жареными котлетами, бульонами и т.д. ни брокколи, ни морковку ни вкуснейший коричневый рис попросту уже не впихнуть. Вот и остается оберегать миф о том, что без мяса люди и дети не наедаются.
миф как раз то, что без мяса "люди и дети" /дети не люди чтоль / наедаются
Все участники форумов желают своим детям добра, даже если их представления о добре расходятся с вашими.
Оберегайте
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:03
ответ для enoelttiL , на сообщение « миф как раз то, что без мяса "люди и... »
  #114
skarlett_67
Старожил
 
Аватар для skarlett_67
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Весь Питер и еще немного области
Сообщений: 1 207


Цитата:
Сообщение от enoelttiL Посмотреть сообщение
миф как раз то, что без мяса "люди и дети" /дети не люди чтоль / наедаются
Все участники форумов желают своим детям добра, даже если их представления о добре расходятся с вашими.
Оберегайте
Да я с этим и не спорю, тем более все здесь мамы. Как говорится, "кесарю кесарево".
skarlett_67 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:05
ответ для skarlett_67 , на сообщение « Ну согласитесь, если мы с вами... »
  #115
Санука
Ветеран
 
Аватар для Санука
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от skarlett_67 Посмотреть сообщение
Ну согласитесь, если мы с вами натрескаемся сырого мяска с запашком, то дай бог до больнички доехать (хотя наверное если потренироваться...), а к примеру, мой пес может употреблять это безо всякого вреда для своего организма.
Ежели мы наедимся немытой/нечищенной картошки, морковки и прочей травы, то шанс ехать в больничку ничуть не ниже. Вероятно, как вывод: человек вообще не приспособлен к потреблению пищи. Ибо загнуться может и от мяса, и от морковки, ежели они не пройдут определенную обработку. Логично?
Санука is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:15
ответ для КатяКостя , на сообщение « Вегетарианство и дети »
  #116
Местная
Ветеран
 
Аватар для Местная
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Вселенная
Сообщений: 897


Ну что, господа трупоеды все еще учат жизни?))
Залезли в тему, где их не спрашивали, и на тебе, бесит....

Представляю, чтобы с ними было, если бы они узнали о сыроедах)) И что они и их дети не умирают, а живы и здоровы, и даже счастливы.
Местная is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:36   #117
Kubeba
Ветеран
 
Аватар для Kubeba
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 719


Цитата:
Сообщение от Местная Посмотреть сообщение
Представляю, чтобы с ними было, если бы они узнали о сыроедах))
Думаете, мы о них не знаем?

Меня печалит только то, что вместе с нетрадиционной системой питания непременно почему-то прививается еще какая-нибудь фигня типа религии или философии. И после этого научные факты осмеиваются, а цитата какой-нибудь физиономии из телевизора или автора модной книжки возводится в ранг истины.
Kubeba is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:50
ответ для Kubeba , на сообщение « Думаете, мы о них не знаем? :046: :065:... »
  #118
Санука
Ветеран
 
Аватар для Санука
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от Местная Посмотреть сообщение
Ну что, господа трупоеды все еще учат жизни?))
Залезли в тему, где их не спрашивали, и на тебе, бесит....

Представляю, чтобы с ними было, если бы они узнали о сыроедах)) И что они и их дети не умирают, а живы и здоровы, и даже счастливы.
Цитата:
Сообщение от Kubeba Посмотреть сообщение
Думаете, мы о них не знаем?

Меня печалит только то, что вместе с нетрадиционной системой питания непременно почему-то прививается еще какая-нибудь фигня типа религии или философии. И после этого научные факты осмеиваются, а цитата какой-нибудь физиономии из телевизора или автора модной книжки возводится в ранг истины.
ну каГ бы очень показательно...

Лично я совершенно спокойно отношусь (а вернее, никак не отношусь, ибо мне пофиг) к людям, которые не любят мясо, потому его не едят. Как описанный выше мальчик. Не вкусно ему. Да, организм сам порой регулирует, что ему нужно, а что - лишнее (ключевое слово ПОРОЙ, поскольку в наше время, увы, бесперебойное и верное функционирование - скорее исключение, нежели правило). Не нравится - не ешь, но не надо под своё "невкусно" подводить базу "вредно". Странно спорить с природой. Человек в древние времена не просто так за мамонтами бегал. А потому, что организЬм требовал мяса. И одной травой питаться не желал.

Мне вот искренне интересно. Кошечки-собачки у вегетарианцев тоже на капусте сидят?
Санука is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 20:45
ответ для КатяКостя , на сообщение « Вегетарианство и дети »
  #119
Местная
Ветеран
 
Аватар для Местная
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Вселенная
Сообщений: 897


Не знаю, я не вегетарианец. Это я о том, что человек не спрашивал здесь ваших мнений.

У меня ситуевина покруче. Ребенок мясо есть не хочет сам.
Местная is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 22:34
ответ для КатяКостя , на сообщение « Вегетарианство и дети »
  #120
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Я тему не читала, а почему нельзя просто кормить детей так, как им хочется? Или есть детки, которые так вот и говорят, не ем мяса?
nezabvennaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena