Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 693 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 16:27
ответ для cherpa , на сообщение « наверное можно. только ведь когда... »
  #6921
hnulya
Частый гость
 
Аватар для hnulya
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: пр.Энтузиастов
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от cherpa Посмотреть сообщение
наверное можно. только ведь когда выйдешь, наш номер очереди обратно назад перекинется под самый конец... мы заранее не будем, дождемся апреля. потом снова поставим.
Держите в курсе событий...у нас похожая ситуация...у родителей ДЖК, деньги уже насчету, если свои не дождёмся, то вся канитель по новой...Даже боюсь представить...Этож снова придётся всё начинать через свой районный ЖК...а там такие стервы...Ведь так? Или можно будет воспользоваться своим старым пакетом документов на ДЖК и как-то их просто обновить на Вознесенского? Вы ещё не узнавали?
hnulya is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 16:32
ответ для cherpa , на сообщение « у нас такая же ситуация, только не 10... »
  #6922
hnulya
Частый гость
 
Аватар для hnulya
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: пр.Энтузиастов
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от cherpa Посмотреть сообщение
у нас такая же ситуация, только не 10 мая, а 13 апреля и номер подальше Вашего. т.е. для нас всё уже очевидно. Вот я думаю, если срок родительской субсидии исчерпывается, будет ли это поводом, чтобы снять с нас право второй очереди??
Насколько я знаю, то они снимают право второй очереди. Где-то на сайте у них это было написано, в рубрике вопрос-ответ. Но я ума не приложу как всё дальше делать???
hnulya is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 16:41   #6923
Aimera
Активный участник
 
Аватар для Aimera
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Пискарёвский пр.
Сообщений: 321


так нет.вы не правы.не паникуйте.я там уже спрашивала.после истечения субсидии родителей вас снимут со второй, вы окажитесь в третьей.вы подаете заново на субс. родителей а потом на ускорение своей МДЖ.и вас ставят не в конец второй очереди! а туда где вы сейчас!
я спецом задала этот вопрос! они рассматривают заявления второй очереди не по дате написания заявление на ускорение а по дате пост.на гор.оч.!это то же что и любая льгота. в след месяце придет кто нить с обьединением но годом пост.на гор.оч раньше вас, его рассмотрят раньше. и так же вы будете на его месте когда заново подадите)))

воть.нашла. тут наверно трудно понять..ну.вот так

Наталья
Здравствуйте! я стою в очереди программы МДЖ на получение социальной выплаты, и моя мама уже получила сертификат на предоствление безвозмездной субсидии, по случаю чего я написала заявление на ускорение рассмотрения дела по моей выплате, указав там что планирую обьединить субсидии.
1 скажите пожалуйста, является ли это заявление на ускорение рссмотрения моего дела одновременно заявлением обьединить выплаты?
2 если нет, сколько нужно ждать после заявления об обьединении прежде чем воспользоваться субсидиями?
3 если срок использования маминой выплаты истечет до того как одобрят заявление на ускорение выплат, что произойдет с моим заявлением на выплату(МДЖ)? останусь ли я участником программы?и в какую очередь мое дело уже будут рассматривать?
4 можно ли написать повторное заявление на ускорение рассмотрения моего дела?
5 дела людей, у которых право второй очереди, рассматриваются в первую очередь тех людей у кого ранний год постановки на очередь по улучшению жилищных условий, или исходя из дат поступления заявлений на ускорение рассмотрения их дел? спасибо!

Здравствуйте, Наталья!

1. Это заявление дает право на рассмотрение Вашего учетного дела во вторую очередь.
2. После того, как Вы получаете свою социальную выплату и подбираете вариант улучшения жилищных условий, Вам не нужно писать еще одно заявление на объединение - Вы просто приносите все документы на согласование сделки к нам или в банк. Сроки согласования сделок - до 7 дней.
3. Если такое случится, то Вы останетесь участником Программы, однако Ваше учетное дело, к сожалению, будет рассмартиваться в третью очередь.
4. Да, конечно
5. Согласно действующему законодательству, учетные дела, рассматриваемые во вторую очередь, должны рассматриваться по дате постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Aimera is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:00
ответ для Aimera , на сообщение « так нет.вы не правы.не паникуйте.я там... »
  #6924
hnulya
Частый гость
 
Аватар для hnulya
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: пр.Энтузиастов
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Aimera Посмотреть сообщение
так нет.вы не правы.не паникуйте.я там уже спрашивала.после истечения субсидии родителей вас снимут со второй, вы окажитесь в третьей.вы подаете заново на субс. родителей а потом на ускорение своей МДЖ.и вас ставят не в конец второй очереди! а туда где вы сейчас!
я спецом задала этот вопрос! они рассматривают заявления второй очереди не по дате написания заявление на ускорение а по дате пост.на гор.оч.!это то же что и любая льгота. в след месяце придет кто нить с обьединением но годом пост.на гор.оч раньше вас, его рассмотрят раньше. и так же вы будете на его месте когда заново подадите)))

воть.нашла. тут наверно трудно понять..ну.вот так

Наталья
Здравствуйте! я стою в очереди программы МДЖ на получение социальной выплаты, и моя мама уже получила сертификат на предоствление безвозмездной субсидии, по случаю чего я написала заявление на ускорение рассмотрения дела по моей выплате, указав там что планирую обьединить субсидии.
1 скажите пожалуйста, является ли это заявление на ускорение рссмотрения моего дела одновременно заявлением обьединить выплаты?
2 если нет, сколько нужно ждать после заявления об обьединении прежде чем воспользоваться субсидиями?
3 если срок использования маминой выплаты истечет до того как одобрят заявление на ускорение выплат, что произойдет с моим заявлением на выплату(МДЖ)? останусь ли я участником программы?и в какую очередь мое дело уже будут рассматривать?
4 можно ли написать повторное заявление на ускорение рассмотрения моего дела?
5 дела людей, у которых право второй очереди, рассматриваются в первую очередь тех людей у кого ранний год постановки на очередь по улучшению жилищных условий, или исходя из дат поступления заявлений на ускорение рассмотрения их дел? спасибо!

Здравствуйте, Наталья!

1. Это заявление дает право на рассмотрение Вашего учетного дела во вторую очередь.
2. После того, как Вы получаете свою социальную выплату и подбираете вариант улучшения жилищных условий, Вам не нужно писать еще одно заявление на объединение - Вы просто приносите все документы на согласование сделки к нам или в банк. Сроки согласования сделок - до 7 дней.
3. Если такое случится, то Вы останетесь участником Программы, однако Ваше учетное дело, к сожалению, будет рассмартиваться в третью очередь.
4. Да, конечно
5. Согласно действующему законодательству, учетные дела, рассматриваемые во вторую очередь, должны рассматриваться по дате постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Спасибо!!! Я так и думала!! но только пугает повторная канитель со сбором документов на ДЖК для родителей. Это ж снова нужно собирать все доку, везти их в свой районный ЖК, потом пока они их рассмотрят, отправят на Вознесенского, пока те их зарегистрируют, потом ждать пока родители получат субсидию, и только после этого нам снова писать заявление на объединение (дай бог что у нас уже к тому времени деньги будут). А если получится так, что сейчас мы получим, а пока всей ерундой с возобновлением родительских документов занимаемся, то истечёт срок по МДЖ.....то что....опять всё по новой.....
hnulya is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:01   #6925
Настик
Активный участник
 
Аватар для Настик
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Калининский
Сообщений: 333


девочки, кто в прошлом году получил федералку поясните, пожалуйста!!!
В "вопрос-ответе" опять наткнулась на то, что кто-то кому-то сказал, якобы сертификат дают в 1м полугодии. Я ничего уже не понимаю((( По схеме это должно быть так: отправляют списки, согласовывают, Москва дает добро. Далее ждут перечисления денег. Затем, после получения денег Питером начинают обзвон и собирают очередную комиссию, рассматривают всех федералов и только после этого выдают сертификат.
Может я чего не догоняю??? такие противоречивые сведения везде???
Настик is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:10
ответ для hnulya , на сообщение « Спасибо!!! Я так и думала!! но только... »
  #6926
Aimera
Активный участник
 
Аватар для Aimera
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Пискарёвский пр.
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от hnulya Посмотреть сообщение
Спасибо!!! Я так и думала!! но только пугает повторная канитель со сбором документов на ДЖК для родителей. Это ж снова нужно собирать все доку, везти их в свой районный ЖК, потом пока они их рассмотрят, отправят на Вознесенского, пока те их зарегистрируют, потом ждать пока родители получат субсидию, и только после этого нам снова писать заявление на объединение (дай бог что у нас уже к тому времени деньги будут). А если получится так, что сейчас мы получим, а пока всей ерундой с возобновлением родительских документов занимаемся, то истечёт срок по МДЖ.....то что....опять всё по новой.....
ну так то конечно да...но я считаю здорово что это хотя бы возможно, а то у нас в России может быть ВСЕ, кто знает что у них поменяется после выборов....я бы до выборов сделала бы.но у меня пока сентябрь...главное завтра дождаться)))а там видно уж будет.

и кстати. кто нить знает.можно ли досрочно выходить из программ по сертификатам итп?и разрешат на них после этого встать?или их срок должен сам истечь?
вот с МДЖ то все понятно а там как...
Aimera is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:20   #6927
Козя
Banned
 
Аватар для Козя
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: просвет, гражданка
Сообщений: 210


Девочки вопросик: У кого не спрошу, у каждого свой ответ: Хотим получить субсидию, не важно какую, выделяется на 5 человек, меня и двоих детей, маму и сестру. Живем в 2 комнатах в коммуналке, Мама и сестра остаются в двух комнатах по 18 метров, а на деньги я хотела купить себе и детям в Лен. области, должна ли я метры рассчитывать в моей квартире, которую хочу купить на маму и сестру, как-то неправильно получиться у них и у меня по 10 метров и в наших комнатах по 18! Или из расчета только мне и детям по 10 м,значит квартира от 30 метров? Помогите, пожалуйста разобраться!
Козя is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:39
ответ для Козя , на сообщение « Девочки вопросик: У кого не спрошу, у... »
  #6928
_tatiana_
Ветеран
 
Аватар для _tatiana_
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Морская наб, ВО
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от Козя Посмотреть сообщение
Девочки вопросик: У кого не спрошу, у каждого свой ответ: Хотим получить субсидию, не важно какую, выделяется на 5 человек, меня и двоих детей, маму и сестру. Живем в 2 комнатах в коммуналке, Мама и сестра остаются в двух комнатах по 18 метров, а на деньги я хотела купить себе и детям в Лен. области, должна ли я метры рассчитывать в моей квартире, которую хочу купить на маму и сестру, как-то неправильно получиться у них и у меня по 10 метров и в наших комнатах по 18! Или из расчета только мне и детям по 10 м,значит квартира от 30 метров? Помогите, пожалуйста разобраться!
Если вы все 5 субсидий объединяете , то вам на каждого надо купить и выделить по 10 метров.
Не чесно согласна, а что делать =( У нас мама с сестрой останутся в хорошей двушки, а мы с мужем будем покупать хоть какую-нибудь квартирку.
_tatiana_ is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:42   #6929
Козя
Banned
 
Аватар для Козя
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: просвет, гражданка
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
Если вы все 5 субсидий объединяете , то вам на каждого надо купить и выделить по 10 метров.
Не чесно согласна, а что делать =( У нас мама с сестрой останутся в хорошей двушки, а мы с мужем будем покупать хоть какую-нибудь квартирку.
Так получается у них по 28 метров будет? И там и там собственность?
Козя is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:48
ответ для Aimera , на сообщение « дадада:065:я 15 числа жду ваще... »
  #6930
МИЛАШКА_АШКА
Banned
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: кировский р-н
Сообщений: 331


Цитата:
Сообщение от Aimera Посмотреть сообщение
дададая 15 числа жду ваще ваще.больше чем зарплаты)
я вот только боюсь что в следующую не попаду(( ведь номера не только убывают, но и прибавляются, а после следующего обновления наверняка опять появятся первоочередники(((
завтра будут изменения?
МИЛАШКА_АШКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena