очень нужен совет/помощь по ружиму дня - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 17:33
ответ для Lastochka N. , на сообщение « +3 :) »
  #11
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
+3
+4
Устриzza is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:37
ответ для N@tashka , на сообщение « очень нужен совет/помощь по ружиму дня »
  #12
N@tashka
Активный участник
 
Аватар для N@tashka
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 596


Больше всего у меня проблема с едой. раньше когда только ГВ было, вроде кушать захотела - давала грудь. А там - либо ела, либо просто помусолила. А теперь, начинает хныкать, типо есть хочу, я ей кашу делаю, а она может поесть 3 ложки и все. Мне не жалко, конечно, денег на каши, но просто смешно, получаеься я их сама съедаю за нее или просто выкидываются.
N@tashka is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:41
ответ для N@tashka , на сообщение « Больше всего у меня проблема с едой.... »
  #13
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от Kandibober Посмотреть сообщение
Больше всего у меня проблема с едой. раньше когда только ГВ было, вроде кушать захотела - давала грудь. А там - либо ела, либо просто помусолила. А теперь, начинает хныкать, типо есть хочу, я ей кашу делаю, а она может поесть 3 ложки и все. Мне не жалко, конечно, денег на каши, но просто смешно, получаеься я их сама съедаю за нее или просто выкидываются.
выдерживайте перерыв между кормлениями постепенно увеличивая интервал
Устриzza is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:43   #14
N@tashka
Активный участник
 
Аватар для N@tashka
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от Алена Афанасьева Посмотреть сообщение
очень многословные у нас девушки)))) я вам советую отталкиваться от первого утреннего кормления. надеюсь у вас это уже каша. например в 5 утра молоко-смесь, в 9 - каша. вот это утреннее кормление ждать пока ребь запросит, но если например просит совсем рано ну допустим в 8.20 то потянуть время, поиграть и тп. После этого в зависимости от того какой перерыв реб держит следующее кормление через 3,5-4 часа, плохо ест значит больше перерыв, сны сами в эту схему лягут, по времени за неделю можно наладить. и не кидайтесь кормить как только запищал - хлебушек, бананчик, попить, поиграть и тп
Спасибо, хорошо расписали! С утра я больше всего не знаю, когда кормить, т.к. всю ночь (повторяю ВСЮ НОЧЬ) она висит практически на груди, подсос идет постоянный. и с утра просыпается вроде не голодная. А вообще у нас с едой с рождения фигня какя-то. Месяцев до 3 ели по чуть-чуть, почти каждые пол часа - час.
__________________
N@tashka is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:45
ответ для N@tashka , на сообщение « Больше всего у меня проблема с едой.... »
  #15
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Kandibober Посмотреть сообщение
Больше всего у меня проблема с едой. раньше когда только ГВ было, вроде кушать захотела - давала грудь. А там - либо ела, либо просто помусолила. А теперь, начинает хныкать, типо есть хочу, я ей кашу делаю, а она может поесть 3 ложки и все. Мне не жалко, конечно, денег на каши, но просто смешно, получаеься я их сама съедаю за нее или просто выкидываются.
Я привязывалась к снам ребенкиным (в это время их было 2), и уже от них строила все остальное.
По питанию не могу посоветовать, у нас педприкорм, поэтому давала грудь по требованию, а прикорм во время своих приемов пищи.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:47
ответ для N@tashka , на сообщение « очень нужен совет/помощь по ружиму дня »
  #16
Екиг
Участник
 
Аватар для Екиг
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Просвещение
Сообщений: 271


я подстраивала режим под себя. разработала четкий график, рассчитала перерывы между кормлениями, которые обязательно выдерживаю, у нас есть четкое время для сна. например у нас первый сон с 11.30 до 13.30. если доча не просыпаетя, то я ее бужу. сложно ыло первую неделю-две пока привыкали к режиму, зато теперь благодать. я четко знаю когда и что у меня. могу распланировать день. когда не ыло режима и день не понятно как проходил, и уложить было очень тяжело.
Екиг is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:56
ответ для N@tashka , на сообщение « очень нужен совет/помощь по ружиму дня »
  #17
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Первая у меня была режимная. Все строилось на ее сне. Мы в одно и тоже время уходили гулять и ложились спать. В этом, как я сейчас понимаю, был свой огромный минус: я ребенка укладывала спать хочет она или еще нет. Стояла и укачивала ее по полчаса. Только положишь - просыпается.
Вторая у меня совершенно безрежимная. Засыпает за 5 минут (ттт), потому как спать укладываю именно, когда ребенок этого хочет. Зато другой минус: совершенно не понимаю, когда ребенок хочет есть. Прикорм с трудом вводится.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 18:00
ответ для N@tashka , на сообщение « очень нужен совет/помощь по ружиму дня »
  #18
<Anuta>
Ветеран
 
Аватар для <Anuta>
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Озерки, Бугры
Сообщений: 648


Нам полгода, вроде все устаканилось, но вот зубы все нарушили, поэтому думаю, что до года нет смысла строго устанавливать режим... но это мое мнение, может я и не права.
<Anuta> is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 18:01
ответ для Екиг , на сообщение « я подстраивала режим под себя.... »
  #19
N@tashka
Активный участник
 
Аватар для N@tashka
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от Екиг Посмотреть сообщение
я подстраивала режим под себя. разработала четкий график, рассчитала перерывы между кормлениями, которые обязательно выдерживаю, у нас есть четкое время для сна. например у нас первый сон с 11.30 до 13.30. если доча не просыпаетя, то я ее бужу. сложно ыло первую неделю-две пока привыкали к режиму, зато теперь благодать. я четко знаю когда и что у меня. могу распланировать день. когда не ыло режима и день не понятно как проходил, и уложить было очень тяжело.
т.е. вы просто расписали режим дня и четко по времени все выполняли? А что делали, когда просила кушать раньше времени и плакать начинала?
__________________
N@tashka is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 18:03
ответ для N@tashka , на сообщение « очень нужен совет/помощь по ружиму дня »
  #20
ЛиАнна
Активный участник
 
Аватар для ЛиАнна
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Отрадное
Сообщений: 531


Стараюсь придерживаться режима, так и ребенку легче, и маме, и домашним, с запасом +(-) 30 минут. Даже если проснулись позже вдруг, то постепенно в течение дня подгоняюсь под определенное нужное мне время и интервалы, ведь с возрастом ребенка они меняются. Поэтому вечером к 21 все мелкие по койкам и я свободна, и с мужем. С ума сошла бы вообще без режима. Детей двое, нужно каждой внимание, старшей в сад и это тоже определенный режим, с ним однозначно удобнее.
__________________
ЛиАнна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena