Шьем сами (хвасталки и советы). Продолжаем разговор. - Страница 1101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 16:50
ответ для Ланушка , на сообщение « Шьем сами (хвасталки и советы).... »
  #11001
mushca
Мега-элита
 
Аватар для mushca
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 3 796


Лена, замечательные вещи сшиты. а выкройки все из оттобре на дочку? (и она такая большая уже!!!) а куртка на мужа та самая из бурды?
__________________
Ну и пусть говорят, что у меня ветер в голове, зато от него красиво развеваются волосы!

-------
Я - Маша
mushca is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 18:02   #11002
jul-ka
Элита
 
Аватар для jul-ka
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: СПб, м. Пушкинская
Сообщений: 2 523


Цитата:
Сообщение от Алискина мамуля Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо ))))
проедусь на невский, посмотрю....
если у кого есть адресочки магазинов, где лоскутки продают, поближе к ладожской, то буду оочень благодарна
как то несколько лет назад видила магазин лоскут на ваське, как то так
Средний пр., 12 - кажется вот этот адрес

а платье для дочери хорошенькое - дерзайте, у вас все впереди
__________________
Меня зовут Юля
ко мне можно на ты
jul-ka is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 20:55
ответ для Ланушка , на сообщение « Шьем сами (хвасталки и советы).... »
  #11003
Смумрик
Ветеран
 
Аватар для Смумрик
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: пересечение Н.Ополчения и П.Германа (рядом Карусель)
Сообщений: 837


Лена, обновки просто супер! (как удалось раздобыть термоэтикетку?)

Лариса, на Осинке точно есть резинка с латексом. На всякий случай - на Яблочкова по субботам теперь выходной, по крайней мере так написана на их "визитке", которую дали неделю назад.

Завтра жду мастера. Телефон Романа, который здесь давали неотвечает (недоступен), так что вызвала просто по рекламе.... завтра посмотрим, что из этого получиться - жить дальше без машинки становиться проблематичнее
__________________


ко мне на "ты"
Смумрик is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 20:58
ответ для Ланушка , на сообщение « Шьем сами (хвасталки и советы).... »
  #11004
Смумрик
Ветеран
 
Аватар для Смумрик
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: пересечение Н.Ополчения и П.Германа (рядом Карусель)
Сообщений: 837


Девы, кто-нибудь красил ткань? Мне нужно покрасить советский раритет хлопок с шерстью и возможно там еще какая-то добавка. Это трикотаж, похожий на футер с начесом, но заметно толще и с добавлением шерсти (аж колется, зараза), небеленый, некрашенный. Возможно его на подкладку пускали. Очень теплый.... Это я вчера антресоль разобрала. Хочу из этой тканьки подкладку к весенней куртке сделать.... но цвет надо поменять
Смумрик is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 22:07
ответ для Смумрик , на сообщение « Девы, кто-нибудь красил ткань? Мне... »
  #11005
Спица
Элита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: м Ветеранов
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от Смумрик Посмотреть сообщение
Девы, кто-нибудь красил ткань? Мне нужно покрасить советский раритет хлопок с шерстью и возможно там еще какая-то добавка. Это трикотаж, похожий на футер с начесом, но заметно толще и с добавлением шерсти (аж колется, зараза), небеленый, некрашенный. Возможно его на подкладку пускали. Очень теплый.... Это я вчера антресоль разобрала. Хочу из этой тканьки подкладку к весенней куртке сделать.... но цвет надо поменять
Были попытки красить, результат "так себе".А вот в химчистку на окраску сдавали куртку х\б из спортмастера (полиняла кант-отделка) , покрасили замечательно и не дорого(в районе 300р).Может и ткань можно недорого покрасить
Спица is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 22:27
ответ для Ланушка , на сообщение « Шьем сами (хвасталки и советы).... »
  #11006
Lulu666
....Ягодка опять...
 
Аватар для Lulu666
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщений: 22 820


Кто хотел на клиентке посмотреть?)

Lulu666 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 03:07   #11007
Larcha
Старожил
 
Аватар для Larcha
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Стрельна, Львовская
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от Смумрик Посмотреть сообщение
Лена, обновки просто супер! (как удалось раздобыть термоэтикетку?)

Лариса, на Осинке точно есть резинка с латексом. На всякий случай - на Яблочкова по субботам теперь выходной, по крайней мере так написана на их "визитке", которую дали неделю назад.

Завтра жду мастера. Телефон Романа, который здесь давали неотвечает (недоступен), так что вызвала просто по рекламе.... завтра посмотрим, что из этого получиться - жить дальше без машинки становиться проблематичнее
Оля, на осинке знаю, что есть резина, но не заморачиваться же из-за 5 метров с пересылом. А тебе термоэтикетки нужны, могу уступить, я от жадности понабрала, теперь без дела лежат. А вообще недавно Даша в Контакте в группе набирала народ на этикетки. Кстати у меня есть машинный мастер, она вообще работает с промышленными, но и сбытовыми может, правда, думаю, если не супер-пупер электронная машина. В механике она разберется.
Larcha is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 10:55   #11008
lenok19
Старожил
 
Аватар для lenok19
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: и снова Камышовая ...м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 282


Цитата:
Сообщение от Little Mu Посмотреть сообщение
Леночка какая ты умница, очень красивые изделия
Спасибо, Танюш! мне бы еще твою скорость ....эх, мечты, мечты...
Цитата:
Сообщение от Алискина мамуля Посмотреть сообщение
хочу похвастаться.... шила костюм дочке на Новый год....
не судите строго, я не партниха... шила только в школе
Отличная белочка и ушки - класс!
Цитата:
Сообщение от mushca Посмотреть сообщение
Лена, замечательные вещи сшиты. а выкройки все из оттобре на дочку? (и она такая большая уже!!!) а куртка на мужа та самая из бурды?
Спаисбо, Маша! Выкройки...как бы это сказать - на все штаны - одна, на все платья-футболки - еще одна . Футболки - это ШиК (удалось живой номерок по осени купить). Куртка , да, по Бурде, только пройму и рукава расширяла А вот себе флиску по Оттобре шила - очень понравилось, наконец-то ничего подгонять не пришлось.
А дочки то 2, вот и мелькают в кадрах то старшая, то младшая...Эх, сейчас вспомнила, что в феврале уже 5 лет стукнуло как я в декрет ушла, так и сижу, и вряд ли выйду с таким хобби
Цитата:
Сообщение от Смумрик Посмотреть сообщение
Лена, обновки просто супер! (как удалось раздобыть термоэтикетку?)
Завтра жду мастера. Телефон Романа, который здесь давали неотвечает (недоступен), так что вызвала просто по рекламе.... завтра посмотрим, что из этого получиться - жить дальше без машинки становиться проблематичнее
Оля, спасибо! Термоэтикетки с прошлого года...или позапрошлого
Да уж, без машинки - уже не жизнь! Моя что-то хандрит периодически, благо гарантия еще 2 года. Периодически что-то с натяжением нити, а как соберусь к мастеру - всё ок.
Девочки, у кого Джуки, может меня кто проконсультирует, что с машинкой происходит? Такое чувство, что какого-то винтика не хватает, иногда баланс натяжения верхней-нижней нити нереально настроить.
lenok19 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 11:05
ответ для lenok19 , на сообщение « Спасибо, Танюш! мне бы еще твою... »
  #11009
olla-p
Элита
 
Аватар для olla-p
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: м." Пр. Большевиков"
Сообщений: 1 975


Цитата:
Сообщение от lenok19 Посмотреть сообщение


Девочки, у кого Джуки, может меня кто проконсультирует, что с машинкой происходит? Такое чувство, что какого-то винтика не хватает, иногда баланс натяжения верхней-нижней нити нереально настроить.
У меня Джуки,но пока проблем с натяжением не было.Если плохо шила,то я меняла нитки,иглы,в общем экспериментировала.
__________________
http://s57.radikal.ru/i156/1002/4e/4b16ed44cf44.jpg
olla-p is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 11:42
ответ для KarinaDem , на сообщение « именно в Крупской!!! я на прошлых... »
  #11010
Calipse
Элита
 
Аватар для Calipse
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 636


Цитата:
Сообщение от KarinaDem Посмотреть сообщение
именно в Крупской!!!
я на прошлых выходных в разных отделах видела все номера за 10-11 год
и даже за 2004)))

супер
вот как? как Вы такое шьете.....
я только хочу, а толку ноль
Если бы не ваш адрес,я бы подумала,что вам дали переделыватьплатье куклы, которую в прошлом году одевала я. Кукла один в один, и платье я ей сшила тоже голубое, и повязку на голову сделала. Показать не могу,фоток нет.

Ваш наряд восхитителен. А зимняя куртка. Мастер он и есть мастер.
__________________
Calipse is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena