Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 1191 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 10:51   #11901
Тина Орбак
Частый гость
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
А Вы педагогу сразу сказали или недавно?
Мне кажется, что она Вас на понт взяла, ничего она не оплачивала. А даже если и оплатила, то сделала это намеренно, чтобы у неё нагрузка сохранилась и зарплата соответственно. По часам за Вашего ребёнка она получает не 500 руб. в месяц, а чуть больше
А деньги по квитанции идут на орг. нужды школы, не более( оплата электричества, отопления, закупка канцелярии, пополнение фонда библиотеки и т.п.) Фамилия же педагога ставится по специальности, чтобы удобнее было бухгалтерии отслеживать оплаты- неоплаты.
педагогу сказала сразу после зимних каникул.потому что мы перестали ходить и она ещё уговаривала передумать.через 1.5 недели после начала занятий я сказала окончательно что всё.и вот спустя 1.5 месяца выясняется что за нас платили...педагог у нас была приятная молодая девушка.она не то чтобы на понт брала.скорее платила намеренно ,как Вы пишите.
Тина Орбак is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 11:47
ответ для Astrid_girl , на сообщение « ок, спасибо за подробности :flower:... »
  #11902
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от Astrid_girl Посмотреть сообщение
ок, спасибо за подробности Блокфлейта у нас даже имеется, с нее все духовики начинают наверное? Я, конечно, девочку свою не вижу с кларнетом, но все может быть...


это не очень способствует процессу обучения...
Ну в общем-то да, хотя... Это у нас третий педагог по специальности за три года. С ним лучше оказалось, чем с 'небоящимся'. Занимаемся с бОльшим удовольствием, чем год назад. В общем, я тут уже жаловалась на нашу невезуху с педагогами...
Но при этом я тоже люблю лицей! Очень.
__________________
- Мам, это кто? Ленин? Джон Ленин?
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 18:27   #11903
Shaherezada
Участник
 
Аватар для Shaherezada
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 142


Проясните пожалуйста, так ли уж обязательно всем духовикам проходить через блок-флейту? Или, физически дозрев, возможно к ним приступить и после другого инструмента?
Shaherezada is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 18:44
ответ для Shaherezada , на сообщение « Проясните пожалуйста, так ли уж... »
  #11904
Ора
Активный участник
 
Аватар для Ора
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Между Светлановской и Мужества
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Shaherezada Посмотреть сообщение
Проясните пожалуйста, так ли уж обязательно всем духовикам проходить через блок-флейту? Или, физически дозрев, возможно к ним приступить и после другого инструмента?
Вполне возможно.Прекрасно после фортепиано переходят - процесс идет быстро,т.к. заложена хорошая общемузыкальная база.Если,как Вы верно заметили,физиология(зубы,губы,дыхалка) в порядке.
__________________
Мы в ответе за тех,кого приручили.
Ора is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 19:34
ответ для Shaherezada , на сообщение « Проясните пожалуйста, так ли уж... »
  #11905
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Shaherezada Посмотреть сообщение
Проясните пожалуйста, так ли уж обязательно всем духовикам проходить через блок-флейту? Или, физически дозрев, возможно к ним приступить и после другого инструмента?
Если вы на флейте и обладаете финансовыми возможностями - можно купить флейту со специальным коленом, для детей. На ней можно учиться с более раннего возраста. Не нужно таких длинных рук. А аппликатура и звукоизвлечение такое же. Как правило дети переходят с блок на взрослую около 8 лет, а на колене можно лет с 6 играть. Я жалею, что мы не пошли по такому пути. Можно было БУ поискать и не играть на этой дудочке. Хотя . по своему, это, наверное, полезно. Точно не знаю.
Насчет того, что второй инструмент идет проще - абсолютно согласна. У меня дочка на фортепиано ОКФ очень быстро синхронизировала левую и правую. Да и чтение нот происходит без проблем. Так что прогресс в 8-9 лет пойдет быстрее, чем в 6-7, если ребенок придет на духовые даже после фортепиано.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 19:38
ответ для Ора , на сообщение « Вполне возможно.Прекрасно после... »
  #11906
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Ора Посмотреть сообщение
Если,как Вы верно заметили,физиология(зубы,губы,дыхалка) в порядке.
Наш педагог не обращал никакого внимания на губы и зубы. А ребёнок переходил на поперечную аккурат, когда выпали молочные единички.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 19:42
ответ для COBА , на сообщение « Наш педагог не обращал никакого... »
  #11907
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Наш педагог не обращал никакого внимания на губы и зубы. А ребёнок переходил на поперечную аккурат, когда выпали молочные единички.
А нам указывали на то, что руки короткие. Как стали длинные - перешли.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 19:45
ответ для Katarina , на сообщение « А нам указывали на то, что руки... »
  #11908
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
А нам указывали на то, что руки короткие. Как стали длинные - перешли.
Ой, и руки у сына короткие были. Но в третьем классе, как сказал педагог, уже нужно обязательно сдавать программу на поперечной. Вот и приноравливались.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 20:25
ответ для COBА , на сообщение « Наш педагог не обращал никакого... »
  #11909
Ора
Активный участник
 
Аватар для Ора
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Между Светлановской и Мужества
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Наш педагог не обращал никакого внимания на губы и зубы. А ребёнок переходил на поперечную аккурат, когда выпали молочные единички.
Я не конкретно флейту имела ввиду,а духовые вообще.Трубу ,например.Там зубы имеют большое значение.
__________________
Мы в ответе за тех,кого приручили.
Ора is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 21:08
ответ для Ора , на сообщение « Я не конкретно флейту имела ввиду,а... »
  #11910
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Ора Посмотреть сообщение
Я не конкретно флейту имела ввиду,а духовые вообще.Трубу ,например.Там зубы имеют большое значение.
А! Ну, наверное. Про флейту тут как-то говорили в том же ключе.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena