Движение многодетных семей Петербурга за право на земельный участок - Страница 366 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 17:37
ответ для ГАБО , на сообщение « А что именно несправедливо? »
  #3651
СанаОк
Элита
 
Аватар для СанаОк
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
А что именно несправедливо?
То, что я не имею права ни на квартиру, т.к. Превыш. 9 м, хотя живем со старш.покол. Ну да ладно, есть у кого еще хуже, но из-за этого я и на ИЖС не имею права! А кому-то и квартирка больше чем сейчас у меня и ИЖС. Да и на сад-во я тоже не расчитываю, т.к. В свое время имели наглость накопить 300 дол. И купили 6 сот. А кто-то получит 15!
СанаОк is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:39
ответ для Минёр , на сообщение « Вероятно справедливо: Квартира по... »
  #3652
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от Минёр Посмотреть сообщение
Вероятно справедливо: Квартира по очереди + Участок.
Мне тоже так кажется, ибо ИЖС в черте города, т.е. как квартира территориально, да и все коммуникации (по крайней мере как обещается), а вот участок за пределами города (и бог весть как далеко может быть) и без коммуникаций.
Так что выбор есть, либо претендовать на ИЖС, но лишиться квартиры, либо иметь квартиру и участок в садоводстве.
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:42   #3653
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от СанаОк Посмотреть сообщение
То, что я не имею права ни на квартиру, т.к. Превыш. 9 м, хотя живем со старш.покол. Ну да ладно, есть у кого еще хуже, но из-за этого я и на ИЖС не имею права! А кому-то и квартирка больше чем сейчас у меня и ИЖС. Да и на сад-во я тоже не расчитываю, т.к. В свое время имели наглость накопить 300 дол. И купили 6 сот. А кто-то получит 15!
Ну, по поводу 9 м - я тоже не имею права на улучшение жилусловий, обидно, досадно, но ладно Соответственно и на ИЖС претендовать не могу, а только на участок, потому что у меня не было возможности приобрести участок, слава богу
Но вот если вопрос будет поставлен, что можно претендовать на ИЖС + квартиру считаю несправедливым. Хотя далеко не все решатся на ИЖС, лишившись возможности получить квартиру. Просто тогда нужно предоставить людям выбор: либо ИЖС, либо квартира + участок в садоводстве.
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 19:21   #3654
лена5
Частый гость
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 97


согласна. Санаок Вы можете формально переоформить участок и претендовать на новый
лена5 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 19:25   #3655
GalaPl
Ветеран
 
Аватар для GalaPl
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Политех-Академка
Сообщений: 614


Девочки, я только присоединилась скажите мне что делать? Письмо пишем с первой страницы? Или ждем выборов????)))))) мне кажется, что как раз перед выборами самое время что- нить попросить.....Ведь 15 млрд. На вэб камеры легко нашлись, глядишь и земля для нас найдется....?
GalaPl is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 19:25   #3656
лена5
Частый гость
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 97


если у вас жилплощадь не более 10 м кв, то вставайте на содействие
лена5 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 19:42   #3657
Gustine
Участник
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: ул. Разъезжая
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от лена5 Посмотреть сообщение
согласна. Санаок Вы можете формально переоформить участок и претендовать на новый
Лена5, Вы хорошо информированы, не знаете ли, уже составлены списки первых счастливцев, сколько их там? Когда оглашать будут?
Gustine is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 19:49   #3658
лена5
Частый гость
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 97


этого не знает никто. На форуме поняла что пока 80, но ещё раз пишу проверить это невозмовно,а выделить участок могут кому попало и никто не узнает кому.
лена5 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 19:50   #3659
Ивана Николаевна
Частый гость
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 60


Наше государство на кривой козе не объедешь. Поэтому скорее всего согласятся при выделении очередникам участков ИЖС , оставлять в очереди на квартиру, но вместо квартиры предложат какую-нибудь субсидию на строительство дома. В общем, что нибудь придумают.( участок на мульон + субсидия на полтора , а квартира от 4 миллионов, уже экономия на лицо.) Подвести коммуникации тоже всего лишь красиво звучит. К примеру идет газовая труба по границе участка, но ведь что бы к ней подключиться нужно заплатить немалую сумму. и т. д. Единственное не могу понять . При обеспечении участками они будут считать наши семьи многодетными на момент постановки в очередь или будут актуализировать данные в момент получения.
Ивана Николаевна is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 20:01   #3660
лена5
Частый гость
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 97


не думаю что так будет, ограничется всё коммуникациями , а денег не дадут. Какие деньги чинуши на этом поимеют страшно представить. дороги канализации газ и всё из закромов Родины
лена5 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena