*ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! - Страница 211 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 18:08   #2101
Бу !
Наш человек
 
Аватар для Бу !
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Хожу налево...по науке )))
Сообщений: 6 822


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Они сказали НЕ так - они сказали что при постаноке пробы ребенок погиб бы от пробы. Ничего про лучше или хуже там НЕ говорили.
Такие реакции к счастью редкие и к несчастью непредсказуемые
Точно уверены ? Боги что ли ? Если ребенок жил еще какое-то время после введения полнойдозы, то возможно и не погиб бы после пробы. Мне так нравится, когда рука руку моет. Откуда они знают, что и как бы было, сидя в телестудии ?
__________________
Дурь из головы выбросить не трудно, но жалко !
Бу ! is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 18:09
ответ для Бу ! , на сообщение « Точно уверены ? Боги что ли ? Если... »
  #2102
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Бу-лыжник ! Посмотреть сообщение
Точно уверены ? Боги что ли ? Если ребенок жил еще какое-то время после введения полнойдозы, то возможно и не погиб бы после пробы. Мне так нравится, когда рука руку моет. Откуда они знают, что и как бы было, сидя в телестудии ?
Потому что если у ребенка ТАКАЯ реакция на лекарство, то скорее всего была бы такая же реакция на пробу.
Никакой руки моющей тут нет - не ищите везде заговоров
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 18:10   #2103
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Бу-лыжник ! Посмотреть сообщение
Мы с вами одномоментно ответили. Только мне не понятно. Ведь пробу делают в сильнейшем разведении и не просто так, а перед введением препарата ( который и планируют ввести ). Шанс, что АШ при введении микроскопической дозы не приведет к летальным последствиям, все-таки более велик, чем летальный исход при введении полной дозы препарата.
Не случайно же отменили пробы на антибиотики
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 18:14   #2104
Бу !
Наш человек
 
Аватар для Бу !
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Хожу налево...по науке )))
Сообщений: 6 822


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Потому что если у ребенка ТАКАЯ реакция на лекарство, то скорее всего была бы такая же реакция на пробу.
Никакой руки моющей тут нет - не ищите везде заговоров
Возможно это у этой, конкретной девочки, такое редкое генетическое заболевание. Но, есть множетство людей у которых степень АШ кратна попаданию в организм аллергена. У моей подруги ребенок сильнейший аллергик и вводит она любую пищу и лек. преп-ты микродозами. как-то дала потробовать пол чайной ложки кур бульона- реб. обсыпало, а когда уехала к маме и бабушка по незнанию накормила ребенка кур. супчиком- госпитализировали с сильнейшим отеком Квинке.



По теме- наблюдаемся в клинике " Вероника " на В. о-ве. Делаем раз в полгода чистку и покрытие фторлаком. Меня все очень даже устраивает там. ))
__________________
Дурь из головы выбросить не трудно, но жалко !
Бу ! is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 18:16
ответ для Бу ! , на сообщение « Возможно это у этой, конкретной... »
  #2105
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Бу-лыжник ! Посмотреть сообщение
Возможно это у этой, конкретной девочки, такое редкое генетическое заболевание. Но, есть множетство людей у которых степень АШ кратна попаданию в организм аллергена. У моей подруги ребенок сильнейший аллергик и вводит она любую пищу и лек. преп-ты микродозами. как-то дала потробовать пол чайной ложки кур бульона- реб. обсыпало, а когда уехала к маме и бабушка по незнанию накормила ребенка кур. супчиком- госпитализировали с сильнейшим отеком Квинке.
Стоп. Если ребенок аллергик, то ту совсем другое дело. Тут и мама знает, и врачи.
А вот непредсказуемая реакция как у ребенка в Сканди - это все же какие-то особенности именно организма и проба скорее всего привела бы к тому же результату
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 18:20
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Стоп. Если ребенок аллергик, то ту... »
  #2106
Бу !
Наш человек
 
Аватар для Бу !
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Хожу налево...по науке )))
Сообщений: 6 822


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Стоп. Если ребенок аллергик, то ту совсем другое дело. Тут и мама знает, и врачи.
А вот непредсказуемая реакция как у ребенка в Сканди - это все же какие-то особенности именно организма и проба скорее всего привела бы к тому же результату
Ладно, я не буду спорить, тем более, что я не аллерголог и не иммунолог и вообще не врач.
Просто последнее время очень часто погибают люди при введении наркоза. Поэтому , наверное ,сто раз подумаю над анестетиком, если понадобиться, хотя у меня ребенок пассивный пищевой аллергик .))
А девочку безумно жаль и особено её маму...
__________________
Дурь из головы выбросить не трудно, но жалко !
Бу ! is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 18:22
ответ для Бу ! , на сообщение « Ладно, я не буду спорить, тем более,... »
  #2107
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Бу-лыжник ! Посмотреть сообщение
Ладно, я не буду спорить, тем более, что я не аллерголок и не иммунолог и вообще не врач.
Просто последнее время очень часто погибают люди при введении наркоза. Поэтому , наверное ,сто раз подумаю над анестетиком, если понадобиться, хотя у меня ребенок пассивный пищевой аллергик .))
А девочку безумно жаль и особено её маму...
Я как-то тоже думала а не сводить ли ребенка к зубному под наркозом (благо и в Стоме так считали). Хорошо что и моя педиатр и новый зубной меня отговорили
Да, и девочку, и маму безумно жаль
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 19:47
ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
  #2108
real_mark
Активный участник
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 445


Мне после родов вкололи платный наркоз, результат - остановка дыхания. Сосед по лестничной клетке ветеран войны страдал от ранения в ногу всю жизнь. Перенес несколько операций, потом операции запретили, т.к. организм наркоз уже выдержать не мог. Если есть возможность не использовать наркоз - не используйте!!!! И не путайте с местной анестезией.
real_mark is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 01:05
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Стоп. Если ребенок аллергик, то ту... »
  #2109
Pobedka
Элита
 
Аватар для Pobedka
 
Регистрация: 19.04.2004
Адрес: Купчино..но иногда Дыбенко..)
Сообщений: 2 775


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Стоп. Если ребенок аллергик, то ту совсем другое дело. Тут и мама знает, и врачи.
А вот непредсказуемая реакция как у ребенка в Сканди - это все же какие-то особенности именно организма и проба скорее всего привела бы к тому же результату
простите, что вмешиваюсь: сегодня была в ВЕРОНИКЕ - с анастезиологом разговаривала о наркозе своему ребенку.. и заодно спросила про эту страшную историю в Сканди.... Врач сказала - что в этом случае - исключение из правил... редкое генетическое отклонение от нормы... Такая реакция организма у девочки - была бы на любой вводимый наркоз...
Аллергия тут не при чем. Аллергопробы тоже.. минимальная доза бы все равно убила..
__________________
Pobedka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 01:55   #2110
Catherina
Наш человек
 
Аватар для Catherina
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 5 050


Цитата:
Сообщение от ershovaye Посмотреть сообщение
Странное мнение у дамы..., если врач осматривает, то он осматривает так, чтобы дать исчерпывающее заключение, а так получается как бы осмотрела, как бы нет, ребенок плакал все равно. Ответное вам
Ну знаете... Если считать, что все нам что-то должны при любых обстоятельствах, то да, конечно, Вы правы. Но имхо, если мой деть извивается, рыдает и не дает врачу посмотреть рот, то я не буду говорить о его ( врача) недобросовестности, раз он не увидел кариес на верхних клыках ,и это при том, что как я поняла, кариес почти на всех зубах у ребеночка.... Простореально стало обидно за врача.

У нас врач даже смотреть бы не стала рыдающего ребенка. отправила бы домой со словами, типа, научитесь себя вести, приходите... Но лечит зубы при этом волшебно наоборот, Ваша врач реально старалась осмотреть Вашу двухлетку...
Catherina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena