Агенство Русский Фонд Недвижимости. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 18:08
ответ для bakulina , на сообщение « Я в шоке от некомпетентности... »
  #41
eghuk
Участник
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 182


Цитата:
Сообщение от bakulina Посмотреть сообщение
Я в шоке от некомпетентности сотрудников РФН!!! Постоянная ложь, хамство и извороты? УЖАС!!! Заключила с ними договор, агент взял залог у покупателя, снизил цену без моего ведома, заверил меня, что через пять дней пойдем на сделку в ГБР, и вот прошло 2, 5 недели, а воз и ныне там. Выяснилось, что покупатели покупают мою квартиру с привлечением ипотеки, а сделку мне нужно провернуть быстро ( впрочем как мне и обещала агент). Встал вопрос об ускорении процесса, но ни я, ни покупатель, ни агенство платить деньги (25 т.р.) не хотим. На основании этого я написала заявление о расторжении договора с РФН. На что получила не двусмысленный намёк, что сама квартиру я не продам, т.к. будут приложены силы для приостановления любой моей сделки в ГБР! Вот сижу и думаю, надо же какая я дура! Связалась на свою голову!!!
Уважаемый автор! Почему Вы решили ,что без ипотеки сделка пройдет быстрее?Ипотека в Сертолово регистрируется 10 дней,а простая сделка 30+ задержка на неделю.Пока Вы будете бегать и искать другого покупателя без ипотеки- к лету может и получите деньги после регистрации.По мне так лучше ипотека,чем 40 дней ждать регистрации купли- продажи.И если агент заверял,что пойдете на сделку через пять дней,то увеличил срок не агент,а покупатель( банк рассматривает документы,оценка квартиры и др. не зависящие причины от агента).Агенту выгодно тоже сделку быстро провести,а не тянуть кота за хвост- он комиссионные по окончании сделки получает,а не при внесении залога.А что в Сертолово ускорение 25 тыс,а без денег его не будет- это 100%
eghuk is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 19:52
ответ для Tokio , на сообщение « Агенство Русский Фонд Недвижимости. »
  #42
Carassus
Участник
 
Аватар для Carassus
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 206


РФН работает по нетипичной для рынка схеме: продавец как бы делегирует агентству право заключить от его имени с покупателем предварительный договор. Здесь у агентства больше полномочий, чем в обычном случае, когда агентство всего лишь оказывает информационно-консультационные услуги. Соответственно, РФН может подать в суд иск о понуждении к заключению договора и в качестве меры обеспечения иска наложить арест на спорную квартиру.

Слышал также утверждения, что в договорах РФН предусмотрена подсудность в каком-то определённом суде, где у них купленная судья, но не проверял эту информацию, а значит, не могу её подтвердить или опровергнуть.

Что же касается агентов РФН, то, по законам статистики, они мало чем отличаются от среднестатистических агентов остальных агентств. Что отличается - так это не агенты, а юридические процедуры.
Carassus is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 21:15
ответ для Tokio , на сообщение « Агенство Русский Фонд Недвижимости. »
  #43
mamiLena
Ветеран
 
Аватар для mamiLena
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 627


Только не РФН.
mamiLena is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 21:20
ответ для Carassus , на сообщение « РФН работает по нетипичной для рынка... »
  #44
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Carassus Посмотреть сообщение
РФН работает по нетипичной для рынка схеме: продавец как бы делегирует агентству право заключить от его имени с покупателем предварительный договор. Здесь у агентства больше полномочий, чем в обычном случае, когда агентство всего лишь оказывает информационно-консультационные услуги. Соответственно, РФН может подать в суд иск о понуждении к заключению договора и в качестве меры обеспечения иска наложить арест на спорную квартиру.

Слышал также утверждения, что в договорах РФН предусмотрена подсудность в каком-то определённом суде, где у них купленная судья, но не проверял эту информацию, а значит, не могу её подтвердить или опровергнуть.

Что же касается агентов РФН, то, по законам статистики, они мало чем отличаются от среднестатистических агентов остальных агентств. Что отличается - так это не агенты, а юридические процедуры.
а вот это не надо. рыбак рыбака видит издалека.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 21:39   #45
ДМИТРИЙ 1971
Старожил
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 196


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Это не называется кидалово.
Кидалово - это когда человек квартиру продал, а денег за неё не получил.
Либо когда наоборот - деньги отдал, а квартиру при этом не купил.
С неделю назад разговаривала с одной женщиной,которая присматривает комнату для покупки.Она рассказала свою историю.
В 2004 (!) году,т.е. когда в СПб все уже осуществляли взаиморассчёты через сейфинг, по достаточно наработанной схеме, она, приехав из Мурманска, подписала у нотариуса договор о покупке квартиры в СПб и сразу после этого отдала полную сумму.Сказала, что у них там все так и делают.
В результате осталась ни с чем.Судится с мошенниками.Как и многие другие, которых те успели кинуть при сделках с недвижимостью и авто.

Описанное же Вами " желании срубить побольше комиссионных на последних этапах сделки-закладки денег и нотариата" скорее можно отнести к нечистоплотности агентов, а не кидалово.
Агентство это не люблю, хотя если от них идёт объект, то работаю с ними.Есть там и нормальные люди, которые вытягивали сложные сделки.Договора и условия их корректировать тоже представляется возможным.
Приписывать же им криминал - это уже совсем-совсем другое.Серьёзное обвинение и беспочвенное.Во всяком случае насколько я знаю.
П.С. Моё право высказываться в том тоне, который считаю нужным.
+1000
ДМИТРИЙ 1971 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 13:12
ответ для Tokio , на сообщение « Агенство Русский Фонд Недвижимости. »
  #46
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Кидалово - обман при купле-продаже ( согласно гуглу). Желание урвать тихонько комиссионных - тоже обман.
По сабжу: пытались через них участок купить. Беспардонное нахрапистое вранье. После пары встреч с агентами расстались.
sisley is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 11:51
ответ для sisley , на сообщение « Кидалово - обман при купле-продаже (... »
  #47
Djunga
Гость
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от sisley Посмотреть сообщение
Кидалово - обман при купле-продаже ( согласно гуглу). Желание урвать тихонько комиссионных - тоже обман.
По сабжу: пытались через них участок купить. Беспардонное нахрапистое вранье. После пары встреч с агентами расстались.
И мы пытаемся через них купить участок, но после таких отзывов начинаю сильно сомневаться, а стоит ли.

Как вы теперь участок подыскиваете? Самостоятельно?
Djunga is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 11:57   #48
МАТЬ-РОДИНА
Участник
 
Аватар для МАТЬ-РОДИНА
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Пл мужества
Сообщений: 129


Тоже актуально)))
Читала отзывы! полный негатив! не только на ЛВ! везде!
Решила включить здравый смысл, взять себя в руки, Тоже была истерика..столько времени на поиск..и вдруг такие отзывы!
Вчера вносили залог! Подписывали Предварительный договор!
На сопровождение взяли Дмитрия. Агент. У него ветка на ЛВ)))
Дмитрий с партнером вне всяких сомнений профессионалы!!!
Отстаивали вчера мои интересы перед РФН по каждому пункту!
Уверенна...с такими юристами...все у меня сложится!!!
__________________
С Вами или без вас..я все равно сделаю Это...Просто без вас будет дольше.
МАТЬ-РОДИНА is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:06   #49
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от Djunga Посмотреть сообщение
И мы пытаемся через них купить участок, но после таких отзывов начинаю сильно сомневаться, а стоит ли.

Как вы теперь участок подыскиваете? Самостоятельно?
купили напрямую по рекламе-шанс
__________________
Суворовское училище - это такая школа жизни, что и в тюрьме сидеть не надо. (полковник Куран)
sisley is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:08   #50
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от efima111 Посмотреть сообщение
Тоже актуально)))
Читала отзывы! полный негатив! не только на ЛВ! везде!
Решила включить здравый смысл, взять себя в руки, Тоже была истерика..столько времени на поиск..и вдруг такие отзывы!
Вчера вносили залог! Подписывали Предварительный договор!
На сопровождение взяли Дмитрия. Агент. У него ветка на ЛВ)))
Дмитрий с партнером вне всяких сомнений профессионалы!!!
Отстаивали вчера мои интересы перед РФН по каждому пункту!
Уверенна...с такими юристами...все у меня сложится!!!
ну, Дмитрий...
__________________
Суворовское училище - это такая школа жизни, что и в тюрьме сидеть не надо. (полковник Куран)
sisley is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena