Славянка Балтрос, ищу соседей - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 01:48
ответ для Пряник , на сообщение « Спасибо, что отписались! Магазины... »
  #41
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Спасибо, что отписались! Магазины будут, и встроенные, и отдельно стоящие, в этом я даже не сомневаюсь. Коммерция туда придет, это же прибыль Уже летом или крайний срок - осенью,так как будут сдаваться дома на большом круге (т.е. у круглого парка, если Вы видели схему на сайте Балтроса), там встроенные нежилые помещения на первом этаже.

Маршрутки как раз ходят, от Купчино, только мало их на всех, потому что народу прибавляется. Еще, пишут,пустили автобус до Пушкина. Поликлиника будет ориентировочно в 2015, до этого - только небольшой мед.центр (по ОМС).

Дорого, поэтому квартиры плохо раскупаются. Надо было ловить на стадии начала продаж (мы прошляпили). Дорого, в том числе,потому, что школы-сады изначально оплачивает застройщик, а не город, за счет собственных средств (читай - банковских кредитов). Мест в саду не хватит на всех, о чем я Вам и писала раньше - это 100%.

Планировка мне как раз очень понравилась: подкупила кухня 12,91, вот реально для нас - выход.
9 этажей, а не 25 - для меня это тоже плюс.

Девяткино - областная прописка. Народ пишет, что с детьми не гуд. Имхо, за такие деньги еще можно поискать в СПб.
Хотя Мечта от Мависа у самого метро Девяткино мне очень нравится.
Надо еще смотреть, что с школами-садами.
Мурино (т.е. эта самая Мечта) - не гуд с садами. Школа вообще либо на Гражданке, либо в Девяткино. Садик есть в Мурино, но это далеко и пешком не походишь (места супер, особенно зимой в темноте ), идти минут 15. либо в их вечной пробке стоять. Плюс только в одном - уже сдана и стоит не намного дороже, чем Славянка, плюс есть отделка под ключ. Ну и метро рядом подкупает. Прописка нас не волнует особо, т.к. все равно в городе все прописаны. К слову, кухни у них тоже большие. Но сейчас Мечта - это одиноко торчащий 20-ти-скольки-то этажный дом, прямо рядом с метро, где тусуются какие-то цыгане (живущие поблизости) и вокруг деревня+стройка. Садики там будут - но лет через пять. А школу вроде и не планируют (если только ЦДС, но это дальше немного). Мы были там и Мечту смотрели. В итоге не понравилось все вышеописанное. Да, и пойти реально некуда, даже погулять с ребенком.

меня реально подкупила комната с двумя окнами+кухня 12 метров. суперская планировка, при желании комната делится на две очень маленькие, но отдельные (дети же растут), ну и окна на будущий парк, 9-этажки. ну и программа отложенного платежа очень кстати
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 10:56
ответ для Dione , на сообщение « Мурино (т.е. эта самая Мечта) - не гуд... »
  #42
leoneno4ka
Участник
 
Аватар для leoneno4ka
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
меня реально подкупила комната с двумя окнами+кухня 12 метров. суперская планировка, при желании комната делится на две очень маленькие, но отдельные (дети же растут), ну и окна на будущий парк, 9-этажки. ну и программа отложенного платежа очень кстати
Вот и меня это тоже подкупило. Хотя у нас комната с одним окном, но тоже уже придумала, как разделить пространство.

Нам еще агент показывала проект развилки на перекрестке московсого и колпинского шоссе. Думаю, что даже лет через 5 там будет развитый жилой район, и магазины, и маршрутки, и развлекательные заведения не заставят себя долго ждать
__________________


Сказать "Я тебя люблю" займет несколько секунд, показать как - всю жизнь
leoneno4ka is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 13:28
ответ для leoneno4ka , на сообщение « Славянка Балтрос, ищу соседей »
  #43
ECLECTICA
Ветеран
 
Аватар для ECLECTICA
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Пушкин/Славянка\Ленинский
Сообщений: 826


тут будет два торговых центра типа "лето" или "пик" продукты \ одежда \ и прочее(по слухам и кино обещали, еще по слухам все места в них уже забронированы в аренду)... прямо у парков...вот-вот должны строительство начать...и сдать в этом году...
вернее после открытия церкви(православной) должны были, ее открыли в декабре... с местом должны были определиться...

да и развязка будет - точно, но и это не избавит от пробок(имхо)

маршрутка ходит(15р) до пушкина, об этом писали...
ECLECTICA is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 18:32
ответ для Dione , на сообщение « Мурино (т.е. эта самая Мечта) - не гуд... »
  #44
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
ну и окна на будущий парк, 9-этажки. ну и программа отложенного платежа очень кстати
а вид на котельную, что в парке возвышается, Вас не смущает? Я как-то в некотором ступоре от этого чуда архитектуры. Весь обещанный на макете и сайте вид - можно забыть.

************
если в Мечте рядом школы нет - скверно.
Пряник is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 19:03
ответ для Пряник , на сообщение « а вид на котельную, что в парке... »
  #45
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
а вид на котельную, что в парке возвышается, Вас не смущает? Я как-то в некотором ступоре от этого чуда архитектуры. Весь обещанный на макете и сайте вид - можно забыть.

************
если в Мечте рядом школы нет - скверно.
в Мечте ничего нет, кроме метро. садики и школы ближайшие в Девяткино. В принципе в Девяткино сейчас сдается квартал, там хорошие квартиры. Меня одно убило - пробка. Остальное вроде ничего. Но там за цену двушки можно трешку с отделкой взять


котельная - ммм... радость
но другие квартиры предлагают только с видом в какой-то узкий переулок. уж лучше котельная. интересно, кто это напроектировал?
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 21:54
ответ для leoneno4ka , на сообщение « Славянка Балтрос, ищу соседей »
  #46
Benedikt
Наш человек
 
Аватар для Benedikt
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 5 699


Девочки, про сады и военных - квартиры получают в основном после увольнения, так что льгот нет. Очередь как во всех районах. Но в Пушкине она и правда немаленькая...Можно записаться через инет.
Benedikt is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 22:24   #47
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


Цитата:
Сообщение от Benedikt Посмотреть сообщение
Девочки, про сады и военных - квартиры получают в основном после увольнения, так что льгот нет. Очередь как во всех районах. Но в Пушкине она и правда немаленькая...Можно записаться через инет.
Спасибо. Я про льготы как раз у военных в Контакте читала, но, возможно, они еще не уволенные
Пряник is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 22:25
ответ для Dione , на сообщение « в Мечте ничего нет, кроме метро. садики... »
  #48
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


Dione, а Вы двушку ищете? У нас в районе (Ладожская) цены, мне кажется, сопоставимые со Славянкой. Со школами здесь хорошо. И гораздо чаще встречаются варианты с ипотеками. У нас возможности только на однушку, а их в ипотеку в нашем районе взять нереально, сразу расхватывают.
Пряник is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 23:00
ответ для Пряник , на сообщение « Dione, а Вы двушку ищете? У нас в... »
  #49
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Dione, а Вы двушку ищете? У нас в районе (Ладожская) цены, мне кажется, сопоставимые со Славянкой. Со школами здесь хорошо. И гораздо чаще встречаются варианты с ипотеками. У нас возможности только на однушку, а их в ипотеку в нашем районе взять нереально, сразу расхватывают.
с двушками та же фигня (старый фонд). но и желания на Ладожской жить тоже нет. мы пытались уже найти двушку с ипотекой, только трешки предлагают, но мы не тянем
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 23:14
ответ для Dione , на сообщение « с двушками та же фигня (старый фонд).... »
  #50
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
с двушками та же фигня (старый фонд). но и желания на Ладожской жить тоже нет. мы пытались уже найти двушку с ипотекой, только трешки предлагают, но мы не тянем
Понятно(( Я бы, наоборот, с удовольствием жила на Ладожской: привыкла за много-много лет, и школы все знаю, и ДТЮ рядом, на Ленской.

Еще хочу спросить: пробка в Девяткино действительна ужасна и беспросветна? Может быть, какие-нибудь объездные пути все же запланированы? Я не только для себя интересуюсь, у меня сейчас знакомые (совсем молодая пара, и тоже с Ладожской) также ищут новострой, в Девяткино вроде бы не были.

Еще есть кирпичный (!) Капитал и Новый Оккервиль (Кудрово), но ждать дооолго. И со школами-садами тоже далеко не все ясно.
Пряник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena