Нужны мнения - не справляемся с первым классом..как быть? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 18:09   #51
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от Трансформатор Посмотреть сообщение
невариант. мы работаем, чтобы оплачивать квартиру и это надолго, у нас еще дочка маленькая
Правильно значит, я тяну со вторым. Пока первый нормально не адаптируется к школе никаких вторых детей.
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 18:23   #52
Трансформатор
Активный участник
 
Аватар для Трансформатор
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 445


Цитата:
Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
Правильно значит, я тяну со вторым. Пока первый нормально не адаптируется к школе никаких вторых детей.
это значит, что если бы так было - мне и жилищные вопросы решать не надо..потому что ключевое здесь - оплата квартиры, а не второй ребенок
Трансформатор is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 18:24   #53
Трансформатор
Активный участник
 
Аватар для Трансформатор
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 445


спасибо, что темы моей не оставляете - сегодня схожу на консультацию к одному специалисту, может мысли новые появятся
Трансформатор is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 18:49   #54
allgashka
Элита
 
Аватар для allgashka
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: пр Славы
Сообщений: 2 141


Никаких способов не изыскать, чтобы не оставлять его на продленку? Если есть возможность, забирать его вообще пораньше, с 4-го и 5-го уроков, среду пропускать иногда?
Чет мне кажется, вряд ли он выпендривается, скорее психическая усталость и перенервничал (((
allgashka is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 21:23   #55
feesta
Ветеран
 
Аватар для feesta
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от Surikova Посмотреть сообщение
то, что ребенок расстраивается - это не самое худшее...значит ему не все равно...он видит уровень и пытается тянуться...а не рассматриваете домашнее обучение как вариант?
Нет, не домашнее обучение, а индивидуальное обучение т.е. ребенок ходит в школу, но учитель с ним занимается один на один. У нас всё было как у Вас, уроки домашние делали по 3 часа, школу ненавидел, за классом не успевал, двойки, тройки по всем предметам. Я голову сломала, что делать? По каким врачам я его не водила, думала не тянет общеобразовательную и уже хотела в корекционную школу переводить. Последняя моя инстанция была Детская психиатрия им. Мнухина. И вот там нас посмотрели (логопед, невролог, психиатр), протестировал психолог. И вынесли вердикт- только индивидуальное обучение в общеобразовательной школе.
Я его перевела на индивидуальное обучение и... случилось счастье в школу бежит, приходит веселый, уроки делает за 20 минут, учителей обажает, исправил все оценки на 4 и5 . Только русский пока еще не осилил т.к. у нас дисгрфия и дизлексия, но учитель его хвалит.
В семье тишина и покой!
__________________
feesta is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 22:03
ответ для feesta , на сообщение « Нет, не домашнее обучение, а... »
  #56
Сникерс
Частый гость
 
Аватар для Сникерс
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 47


Уважаемый автор! как я поняла, у ребенка несовсем речевые проблемы!
Почему вы пошли в речевую школу! в которой еще и иностранный язык со второго класса!
в речевых школах иностранный язык только фокультативно!
Ребенку с СДВГ сожно усидеть на уроках да еще и в продленке!
если он что-то не понимает ему становить не интересно, поэтому нужно стараться чтобы преподаваемый материал был ему понятен.
Я со своим пробелы по математике закрывала все лето, но не просто по учебнику, а на наглядных материалах. Отнимали и складывали все подряд.Главное хвалить сначало за любые минимальные успехи.
Удачи!
Сникерс is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 22:05   #57
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


мой тоже во 2 классе, когда появились оценки, стал ручкой руки расцарапывать "вены вскрывать". для меня это был нехороший звоночек. приняла меры: поговорила как с учителем и школьным психологом, так и с его личным психологом. + успокаивала его, гладила, стралась не ругать. такие вещи нельзя пускать на самотек. если решительно сказать ребенку: прыгай, значит, тебе все равно, и он услышит это в твоем голосе. если бы мне в детстве так сказали, я бы не прыгнула, но в родителях бы разочаровалась точно. получается, что на мои проблемы они отвечают одним словом, на которое я не могу ничем возразить, и от этого скапливается обида на непонимание.
3470 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:16   #58
Мальвинна
Частый гость
 
Аватар для Мальвинна
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
Правильно значит, я тяну со вторым. Пока первый нормально не адаптируется к школе никаких вторых детей.
Вот честно - я второго родила, когда старший пошел в четвертый класс. Надо было подождать еще года три как минимум. Ревность, истерики, откат в поведении. И все это при постоянном наблюдении хорошего психолога и при том что я с малышом на руках все время куда-то ходила со старшим и занималась с ним. Учился сын на 4 и 5 (у нас гиперактивность именно и поведенческие проблемы, соображалка и память отличные). Только сейчас к 14 годам старший стал адекватно к мелкому относится.
И еще - работа, конечно, очень важна, но при детях с СДВГ приходится выбирать - или более-менее адекватный ребенок или школа с продленкой и
__________________
Мальвинна is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 09:12   #59
Трансформатор
Активный участник
 
Аватар для Трансформатор
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 445


Цитата:
Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
Вот честно - я второго родила, когда старший пошел в четвертый класс. Надо было подождать еще года три как минимум. Ревность, истерики, откат в поведении. И все это при постоянном наблюдении хорошего психолога и при том что я с малышом на руках все время куда-то ходила со старшим и занималась с ним. Учился сын на 4 и 5 (у нас гиперактивность именно и поведенческие проблемы, соображалка и память отличные). Только сейчас к 14 годам старший стал адекватно к мелкому относится.
И еще - работа, конечно, очень важна, но при детях с СДВГ приходится выбирать - или более-менее адекватный ребенок или школа с продленкой и
не люблю этих разговоров, потому что у меня другое мнение - совсем..
может Вы несовсем поняли, мне жить негде - вообще негде, мне не нужно выбирать между работой и неработой, между продленкой и непродленкой, на улице холодно)))

так что все эти разговороры - про то, кто выбирает лучшее для себя, а кто для ребенка - вообще вот как то раздражают

не обижайтесь , только я уже несколько раз писала об этом
Трансформатор is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 09:27
ответ для Сникерс , на сообщение « Уважаемый автор! как я поняла, у... »
  #60
Трансформатор
Активный участник
 
Аватар для Трансформатор
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 445


Цитата:
Сообщение от Сникерс Посмотреть сообщение
Уважаемый автор! как я поняла, у ребенка несовсем речевые проблемы!
Почему вы пошли в речевую школу! в которой еще и иностранный язык со второго класса!
в речевых школах иностранный язык только фокультативно!
Ребенку с СДВГ сожно усидеть на уроках да еще и в продленке!
если он что-то не понимает ему становить не интересно, поэтому нужно стараться чтобы преподаваемый материал был ему понятен.
Я со своим пробелы по математике закрывала все лето, но не просто по учебнику, а на наглядных материалах. Отнимали и складывали все подряд.Главное хвалить сначало за любые минимальные успехи.
Удачи!
Мы пошли в речевой класс, потому что специалисты нам так посоветовали, потому что БОЛЬШАЯ часть проблем у нас возникла именно в первом классе, а ребенок очень даже речевой, просто здесь у нас все очень даже получается..

продленка у него только с его хорошим учителем, который старается как может.
Хвалить - это очень важно, спасибо! летом тоже будем заниматься и сейчас занимаемся и выходные и вечерами в рабочие дни..мне надо определяться на будущий год..
Трансформатор is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena