жители коммуналок - давайте соберемся... - Страница 508 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 15:39
ответ для Ксюшенька , на сообщение « Девочки(и мальчики :) ), а как вы... »
  #5071
Sofiko SPibi
Старожил
 
Аватар для Sofiko SPibi
 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от Ксюшенька Посмотреть сообщение
Девочки(и мальчики ), а как вы оплачиваете за свет? Если сосоед не хочет платить? Ведьв ПЭСе по показаниям оплата. раньше можно было через сберкассу, а теперь в сбере нельзя. И как? Звонила в справочную ПЭСа, вразумительного ответа-нет.
у меня мама ходит платит от себя... скольк она считает нужным... приходи проверка... а она им квитки, со своей подписью...
а у меня дома отдельный счётчик и по МОП свои лампочки... поэтоу я знаю на сколько я наообогревалась, на стиралась, микрволновка/посудомойка... и спокойно мне... хоть в этом нет мозготёрок!!!
Sofiko SPibi is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 20:15   #5072
Teta
Элита
 
Аватар для Teta
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: СПб, м.Кировский завод
Сообщений: 2 507


А как насчет счетчика на воду и газ? Говорят обязаны поставить... а я не хочу, т.к. нас больше всех (нас двое и детей двое), на газу я готовлю очень редко, в основном готовлю в мультиварке и грею в микроволновке. В отличии от соседей, которые постоянно наготавливают и греют всё на газу. так же и с водой, у нас стиральная машина, а соседи стирают руками, и любят воду включить и уйти " чаю попить", когда готовят вода у них постоянно льёться... вообщем с счётчиком мы будем платить за всех, а не за то что пользуем.
Teta is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 20:23
ответ для Teta , на сообщение « А как насчет счетчика на воду и газ?... »
  #5073
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Да, вода тоже для нас будет проблемы. Мы все используем очень много воды, ванная не успевает просыхать. Будет как за свет, каждый себя считает обиженным. У нас электроплита, нас двое с ребенком и дома мы практически только в выходные. А соседей 6 человек и почти у всех работа то сменная, то часовая, то есть дома всегда кто-то есть. Готовят каждый день часа два. А потом в конце месяца спрашивают, а почему так много нагорело? Я уже плюнула, дополнительные ватты, помимо электроприборов уже пополам делю. Переплачиваю каждый месяц где-то 50-70квт. Каждый раз себя успокаиваю, что в чем-нибудь другом зачтется.
Irina-mai is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 20:33
ответ для SvelinA , на сообщение « Душегубка - это в смысле сколько душ... »
  #5074
Hinatka
Активный участник
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Красное Село
Сообщений: 521


Цитата:
Сообщение от SvelinA Посмотреть сообщение
Душегубка - это в смысле сколько душ убито и погублено незаметно для общества. Особенно когда квартира, где есть одинокий человек и второй - сильнее или семья. И дай вам бог дальше жить в розовых снах (ничего плохого лично к Вам!)
Я не живу в розовых снах. Что такое коммуналка и общага отлично знаю не понаслшке) Просто мне всегда везло с соседями К счастью в нашей квартире ни одной души не загублено и надеюсь что через 5 лет мы с ребятами отлично разъедемся))
__________________
Hinatka is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 20:48
ответ для Hinatka , на сообщение « Я не живу в розовых снах.:) Что такое... »
  #5075
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Желаю вам удачи!
У нас тоже раньше были нормальные соседи, а вот три года назад повезло, так повезло. Но она сейчас продает и выезжает, а кто въедет и каким боком оно нам повернется, не знаю.
Очень сложно выносить даже нормальных соседей долго, особенно, когда их много. У каждого человека есть свои, хоть и маленькие недостатки. Маленький пример. Вчера на кухне мою посуду, в это время сосед там же клеит свои ботинки для работы(дворником работает). Я в углу у своего стола храню пластиковые бутылки для компота. Храню компот обычно в холодильнике в бутылках. Ещё бутылка со спиртом стоит. Соседу понадобилась распорка для ботинок. Он хватает одну из моих бутылок.-" О, а что у тебя спирт в бутылке? Тогда я другую возьму!" И начинает пристраивать другую. -" а ничего, что у меня эти бутылки для компота?" - " Ничего, я её помою". Вот такая простота. И что он там делает, когда я не вижу? Отношения у нас нормальные.
Irina-mai is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 21:06
ответ для Irina-mai , на сообщение « Желаю вам удачи!:flower: У нас тоже... »
  #5076
Hinatka
Активный участник
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Красное Село
Сообщений: 521


Цитата:
Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
Желаю вам удачи!
У нас тоже раньше были нормальные соседи, а вот три года назад повезло, так повезло. Но она сейчас продает и выезжает, а кто въедет и каким боком оно нам повернется, не знаю.
Очень сложно выносить даже нормальных соседей долго, особенно, когда их много. У каждого человека есть свои, хоть и маленькие недостатки. Маленький пример. Вчера на кухне мою посуду, в это время сосед там же клеит свои ботинки для работы(дворником работает). Я в углу у своего стола храню пластиковые бутылки для компота. Храню компот обычно в холодильнике в бутылках. Ещё бутылка со спиртом стоит. Соседу понадобилась распорка для ботинок. Он хватает одну из моих бутылок.-" О, а что у тебя спирт в бутылке? Тогда я другую возьму!" И начинает пристраивать другую. -" а ничего, что у меня эти бутылки для компота?" - " Ничего, я её помою". Вот такая простота. И что он там делает, когда я не вижу? Отношения у нас нормальные.
у нас гораздо проще все) Ребята моложе нас на 3 года и никогда не берут чужого. Да и продавать свои комнаты не будут-ждут когда мы продадим свою благо мы все равно собираемся через некоторое время покупать отдельное жилье))
__________________
Hinatka is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 21:58   #5077
sulamiff
Активный участник
 
Аватар для sulamiff
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 350


Девочки, хочу поделиться! Где же еще как не здесь...
Моя соседка живет в коммуналке даааавнооо и считает себя полноценной хозяйкой всей квартиры!
Очень часто об этом говорит и раздает указания кому как себя вести в квартире.
Живем три года уже, и все три года одно и тоже.. сегодня мы ее послали по русски.. Обычно мы сдержанные, но надоело..
sulamiff is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 22:07
ответ для sulamiff , на сообщение « Девочки, хочу поделиться! Где же еще... »
  #5078
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Ну так, как хозяйка, пусть и моет все и платит за всех
А так, пропускайте мимо ушей, да и все. Может она о благе квартиры печется. Если не по делу, то посылайте, а если по делу, то и прислушаться можно. Обо мне наша молодая тоже так говорит, а мне просто в сраче жить не хочется, вот и пытаемся и дежурства и ремонты организовать.
Irina-mai is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 22:12
ответ для sulamiff , на сообщение « Девочки, хочу поделиться! Где же еще... »
  #5079
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от sulamiff Посмотреть сообщение
Девочки, хочу поделиться! Где же еще как не здесь...
Моя соседка живет в коммуналке даааавнооо и считает себя полноценной хозяйкой всей квартиры!
Очень часто об этом говорит и раздает указания кому как себя вести в квартире.
Живем три года уже, и все три года одно и тоже.. сегодня мы ее послали по русски.. Обычно мы сдержанные, но надоело..
Указания тоже могут быть разные.
Я, например, всем нашим съёмщикам говорю, чтобы не включали у музыки низкие частоты - если громкий звук, мне по барабану, а басы очень бьют в пол и по соседям снизу.
Ну, и чтобы в коридоре-кухне не курили. И двери входные не забывали закрывать
Это как, указания?
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 22:16   #5080
Dessert
Элита
 
Аватар для Dessert
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Садовая-Сенная
Сообщений: 2 037


Я сеня свою соседку хотела убить, прости Господи....
Достала она своим свинарником , только сделали ремонт (она не учавствовала), как она заставила своим барахлом всю кухню, не проехать не пройти. Я в шоке девочки!!!! И говорить бесполезно, она грит, что ей так нравится
Dessert is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena