Приморский р-н: в сад хотим попасть в сентябре 2012г. - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 22:09   #671
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от тату05 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки! Пишу впервые. Чего то я совсем ничего не понимаю, хоть и долго читала все, что здесь написано. Мы встали на очередь в марте 2011г. На сентябрь 2012 нам будет 1,9. Конечно хочется попасть, но прочитав все вышесказанное, я начинаю терять надежду. А на работу надо....ипотека... Сначала думала поехать в РОНО, узнать типа....Но я так и не понимаю, с чем , например, туда ехать. Девочки пишут, что там сразу сказали, что особо интересующихся, просьба покинуть помещение и ехать домой, ждать мая))) Так а с каким вопросом то тогда ТУДА идти? Мы писали в 57 или 79 (на Королева). Хотя мне вообще все равно, потому как и в те то возить (по дороге на работу). Мы живем в Коломягах, а на Королева бабушка с дедом, забирать будут. В Коломяжские даже не стали пытаться.....Поскажите чего нибудь для особо одаренных
а с вашим случаем все просто как раз. Вам садик нужен, так что надо решать вопрос.
Что нужно сделать:
1. Съездить в РОНО и переписать номера садов: к тем, которые у вас записаны дописать "другие по месту жительства" или просто любой другой".
2. Дождаться мая и сразу после праздников майских - ехать в РОНО, если не позвонят. И там просить любой садик в разумных пределах. Найдут, но придется возить. А может повезет и окажется место в каком-нибудь из тех, которые поближе. У нас в такой же ситуации нашлось место на нашей же улице - только в другом ее конце. А что делать - возим.
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 22:30
ответ для MiKs mum , на сообщение « Здрастии.....:flower: Да тут все почти... »
  #672
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от MiKs mum Посмотреть сообщение
Здрастии..... Да тут все почти не очень в курсе, зачем в РОНО надо, всё равно ходят. Я тоже Все идут "уточнить № желаемого сада". На самом деле,
1. успокоиться хоть немного,
2. удостовериться , что документы не утеряны,
3. засветиться, чтобы лишний раз напомнить о своём существовании.
Как- то так, вроде. По опыту "бывалых" частенько те,кто о себе не напоминал, пролетают мимо
я бы сказала, наоборот )))
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 22:47   #673
selena555
Элита
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 592


Все дело в том, что ребенок в 1,9 слишком мал. Большинство садиков с 2ух лет набирают, поэтому на ваш возраст очень сложно место найти.
selena555 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 22:57   #674
ШШШШиии!!!
Участник
 
Аватар для ШШШШиии!!!
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 246


Цитата:
Сообщение от тату05 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки! Пишу впервые. Чего то я совсем ничего не понимаю, хоть и долго читала все, что здесь написано. Мы встали на очередь в марте 2011г. На сентябрь 2012 нам будет 1,9. Конечно хочется попасть, но прочитав все вышесказанное, я начинаю терять надежду. А на работу надо....ипотека... Сначала думала поехать в РОНО, узнать типа....Но я так и не понимаю, с чем , например, туда ехать. Девочки пишут, что там сразу сказали, что особо интересующихся, просьба покинуть помещение и ехать домой, ждать мая))) Так а с каким вопросом то тогда ТУДА идти? Мы писали в 57 или 79 (на Королева). Хотя мне вообще все равно, потому как и в те то возить (по дороге на работу). Мы живем в Коломягах, а на Королева бабушка с дедом, забирать будут. В Коломяжские даже не стали пытаться.....Поскажите чего нибудь для особо одаренных
прям как про меня написали! только нам надо на пионерке сады (богатырский).
(а давай к нам, в декабрята? вы ж декабрята?)


и я не знаю, надо ли в РОНО, если надо, то зачем...
__________________


Хамство — это имитация силы слабым человеком.



Уборка, уборка — перейди на Егорку, стирка — на Ирку, а готовка на Вовку!!!
ШШШШиии!!! is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 22:58
ответ для selena555 , на сообщение « Все дело в том, что ребенок в 1,9... »
  #675
MiKs mum
Ветеран
 
Аватар для MiKs mum
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: ) Здесь...
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
Все дело в том, что ребенок в 1,9 слишком мал. Большинство садиков с 2ух лет набирают, поэтому на ваш возраст очень сложно место найти.
Мы идём в 1, 8 на сентябрь
__________________
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
MiKs mum is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 23:01
ответ для MiKs mum , на сообщение « Мы идём в 1, 8 на сентябрь:005: »
  #676
selena555
Элита
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 592


Цитата:
Сообщение от MiKs mum Посмотреть сообщение
Мы идём в 1, 8 на сентябрь
и уже место есть?
то есть из сада звонили?
__________________
selena555 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 23:06   #677
selena555
Элита
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 592


Просто я, например, встала в сад, ребенку меньше месяца было, но это был февраль 2011 года. Встала естессьно на сентябрь 2012, но более чем уверена, что места мне в саду не будет (хотя у меня льгота есть).
Так как, читая этот топик, явно поняла, что в 2012 году идет распределение мест, вставшим на учет в 2010 году, причем чем раньше встал, тем больше возможности, что место будет.
Мы физически встать в 2010 году не могли, так как ребенок родился в январе 2011.

Зы: такой вывод я сделала из топа, кто-то писал, что в роно говорили, что в этом году идет распределение заявлений 2010 года.
selena555 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 23:14
ответ для selena555 , на сообщение « Просто я, например, встала в сад,... »
  #678
susolya
Частый гость
 
Аватар для susolya
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
Просто я, например, встала в сад, ребенку меньше месяца было, но это был февраль 2011 года. Встала естессьно на сентябрь 2012, но более чем уверена, что места мне в саду не будет (хотя у меня льгота есть).
Так как, читая этот топик, явно поняла, что в 2012 году идет распределение мест, вставшим на учет в 2010 году, причем чем раньше встал, тем больше возможности, что место будет.
Мы физически встать в 2010 году не могли, так как ребенок родился в январе 2011.

Зы: такой вывод я сделала из топа, кто-то писал, что в роно говорили, что в этом году идет распределение заявлений 2010 года.
Сказали, что заявления 2010г. будут удовлетворены полностью, но это не значит что Вы не попадете в д/с. Подумайте сами, Вам в ясельную группу, в заявлениях 2010г. не всем в ясельную группу и возможно часть заявлений 2010г. было удовлетворено в 2011г., а также возможно в течение 2010, 2011 и 2012г. Тем более у Вас льгота!

В общем будем оптимистами, жаль, что на процесс рапределения мест мы никак не можем повлиять!
__________________
Воспитываю мужа и двух лапочек дочек!
susolya is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 23:18   #679
ШШШШиии!!!
Участник
 
Аватар для ШШШШиии!!!
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 246


смотрю табличку.. у всех такие большие порядковые номера... а у меня в одной заявке стоит номер 26! проверила в инете, все так и есть.
ШШШШиии!!! is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 23:19
ответ для selena555 , на сообщение « и уже место есть? то есть из сада... »
  #680
MiKs mum
Ветеран
 
Аватар для MiKs mum
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: ) Здесь...
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
и уже место есть?
то есть из сада звонили?
)) Ну .... я сама звонила.... В РОНО ходила... Беспокойная я.... Пусть хоть в лепёшку разобьются. а в сад мы идём И мне подтвердили в РОНО, что в тот. куда я планировала. Зы...я тут писала ужо, что нет места в саду,тоды в престижной гимназии, по соседству с РОНО , нет учителя на 1 класс
__________________
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
MiKs mum is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena