ХОРОШИЕ школы в р-не Озерки-Просвещение!!Первоклашки 2013 давайте общаться! - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 22:17
ответ для solar peace , на сообщение « Мы ходим на курсы в 457 школу, ничего... »
  #351
*Цветочек*
Элита
 
Аватар для *Цветочек*
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: пр.Просвещения, Парголово
Сообщений: 2 513


Цитата:
Сообщение от solar peace Посмотреть сообщение
Мы ходим на курсы в 457 школу, ничего хорошего сказать не могу(
а поконкретнее
__________________


Детей нужно мариновать в любви,тогда к 18 годам они станут сочненькими
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось." Паоло Коэльо
*Цветочек* is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 23:19
ответ для мася , на сообщение « Аксюша, ИМХО, если бы у меня был выбор... »
  #352
Аксюша
Активный участник
 
Аватар для Аксюша
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: пр.Просвещения зимой/Псковская обл. летом
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от мася Посмотреть сообщение
Аксюша, ИМХО, если бы у меня был выбор в этом году или в следующем отдавать ребенка в школу (конечно главное- это готовность ребенка к обучению, но что-то мне подсказывает, что с этим у Вас все в порядке), я бы не задумываясь отдала бы в ЭТОМ году. Вы почитайте тему "зачисление в 1 класс" про проект закона, кот в этом году не успевают принять, а в следующем нам все грозит большим геморроем
Я тоже заканчивала 61, но больше 20 лет назад
Тема мной зачитана до дыр Нет,в этом не идем точно. Одна из моей парочки абсолютно готова к школе и морально и физически и пишет и читает и пр.., а вот вторая...Ну не для этой темы обсуждение,но все педагоги ,которые с нами работают настоятельно рекомендовали год подождать,к тому же у нас логогруппа и не все пока идеально по этой части. Как-нибудь прорвемся...
Тоже очень интересно поконкретнее про курсы в 457?
А на курсы в 73-ю никто не ходит? Говорят они там очень сильные.
__________________
Оля+Володя= наши любимые двойняшки ВАРЯ и МАША (27.12.05)
Аксюша is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 23:22
ответ для poema2 , на сообщение « ХОРОШИЕ школы в р-не... »
  #353
tabolsh
Старожил
 
Аватар для tabolsh
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Просто "Поэма"
Сообщений: 1 034


В 622 день открытых дверей 18.02 с 10-00 до 12-30.
tabolsh is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:35
ответ для *Цветочек* , на сообщение « :008:а поконкретнее ;) »
  #354
solar peace
Старожил
 
Аватар для solar peace
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 1 124


Цитата:
Сообщение от *Цветочек* Посмотреть сообщение
а поконкретнее
Мы из не многих, кто остался до конца на этих курсах в надежде, что они помогут хоть как-то нам попасть в эту школу.Но сейчас я думаю уже о других вариантах.
Если подробнее, то каждый раз приходят проводить занятия разные учителя,
курсы никакие, судя по тому, что они делают на уроке, то уровень очень низкий, целый год рисуют палочки, галочки, цифры до 10.Учителя не поправляют детей, они просто приходят на урок, пишут маленькое задание на доске и дети каждый сам что-то сидит делает.
Много раз наблюдала полное разгильдяйство руководства, которое не следит за своей школой : шумно, пропускают в школу всех, можно свободно гулять по коридорам, много курящих.
И плюс слышала не один раз разговоры про преподавание предметов таких как: английский и математика. Английский никакой, по математике женщина в возрасте, которая уже не может преподавать нормально, ее поставили так же преподавать информатику, уровень этих предметов низкий.
solar peace is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:40   #355
Ladya
Ветеран
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от solar peace Посмотреть сообщение
Английский никакой, по математике женщина в возрасте, которая уже не может преподавать нормально, ее поставили так же преподавать информатику, уровень этих предметов низкий.
Это в 457 ? А разве там в старших классах математику не Анна (не помню отчества).. ведет? Вообще про эту школу в последнее время отзывы не самые лучшие, действительно.
Ladya is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:50
ответ для Ladya , на сообщение « Это в 457 ? А разве там в старших... »
  #356
solar peace
Старожил
 
Аватар для solar peace
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 1 124


Цитата:
Сообщение от Ladya Посмотреть сообщение
Это в 457 ? А разве там в старших классах математику не Анна (не помню отчества).. ведет? Вообще про эту школу в последнее время отзывы не самые лучшие, действительно.
имени учителя не знаю, но слышу информацию про учителя математики очень часто, и не обнадеживающая эта информация.
solar peace is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 15:26
ответ для solar peace , на сообщение « имени учителя не знаю, но слышу... »
  #357
Помидорки
Мега-элита
 
Аватар для Помидорки
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Озерки.
Сообщений: 3 032


[QUOTE=Аксюша;75699737]Тема мной зачитана до дыр Нет,в этом не идем точно. Одна из моей парочки абсолютно готова к школе и морально и физически и пишет и читает и пр.., а вот вторая...Ну не для этой темы обсуждение,но все педагоги ,которые с нами работают настоятельно рекомендовали год подождать,к тому же у нас логогруппа и не все пока идеально по этой части. Как-нибудь прорвемся...
Тоже очень интересно поконкретнее про курсы в 457?
А на курсы в 73-ю никто не ходит? Говорят они там очень сильные.[/QUOTE]

Аксюша, а кто говорит?

расскажите поподробнее, что знаете. кстати, там курсы для поступающих в 2013 году начнутся в сентябре этого года, они годовые (9 мес точнее).

междупрочим, вот такой психологический момент- моя соседка, которая водит свою дочь первоклашку в одну из школ, скажем "школу А", очень сильно ругала "школу Б". я даже испугалась как то, поскольку хотела свою дочь отдавать именно в "школу Б", и собирала мнения...
а тут, в более приватной беседе выяснилось,что у соседке просто не получилось пристроить ребенка в "школу Б", и поэтому она ее так костерит на чем свет стоит.а школа то на самом деле хорошая, просто соседка таким вот образом высказывает свое "сожаление"
Это подтолкнуло меня на мысль, вспоминая особливо первые страницы данного топика и некоторой другие топики-отзывы, что некоторые, не будем указывтаь пальцем, не сумев попасть в ту или иную школу, начинают ругать ее на чем свет стоит.
вот откуда иногда появляются плохие отзывы про вроде благополучные школы.
так что ,уважаемые сосайтницы, ориентируемся не только на чужое,но и на собственное мнение,что многие из нас и делают...
это так,размышлизмы в сторону....
__________________
Помидорки is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 15:51
ответ для poema2 , на сообщение « ХОРОШИЕ школы в р-не... »
  #358
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


Цитата:
уважаемые сосайтницы,
...как вы нас нежно всех............
ava is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 20:25
ответ для poema2 , на сообщение « ХОРОШИЕ школы в р-не... »
  #359
Моняша
Старожил
 
Аватар для Моняша
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: СПб, Курортный р-н
Сообщений: 1 309


Девочки, есть тут кто-нибудь кто в 486 собирается?
__________________
Моняша is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 20:37   #360
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от Моняша Посмотреть сообщение
Девочки, есть тут кто-нибудь кто в 486 собирается?
Мы пока на распутье - выбираем между 488, 486 и 622. В 488 собрание проворонили - не смогла пойти. Надеюсь, выберусь в эту субботу в 486 и 622 - у них ДОД в один день.

486 в приоритете по будущей прописке, 488 - по отзывам самая сильная по математике в микрорайоне, 622 - есть опыт форумчанки, которая перевела ребенка в 622 как раз из 486.
В общем, пора ходить ногами.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena