А Вы помогаете родителям? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 21:10
ответ для luy , на сообщение « А Вы помогаете родителям? »
  #41
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


мои родители - пенсионеры, мама по здоровью, папа по возрасту. помогаю финансово - либо маленькую сумму (от 2 до 5 т.р.) просто кладу в копилочку, ничего не говоря, иначе мама обидится; либо делаю крупные подарки - газовую плиту новую, стиралку, соковыжималку итд. в гости еду всегда с пакетами чего-нибудь вкусненького. помогаю в огороде и с ремонтом. они мне тоже очень сильно помогают - овощи у меня всегда с их огорода, хоть я и помогаю им там много, но каждодневная забота на них; ребенок все лето проводит у них, да и вообще - это мои родители, благодаря им я достигла в жизни многого, они мне всегда оказывали и продолжают оказывать огромную моральную поддержку, поэтому для меня естественно им помогать.
родители мужа еще молодые (мужу 30, родился, когда родителям было 19), они очень состоятельные люди, и отношения у них с сыном не близкие. поэтому не то что о помощи, даже об общении речь не идет.
Bulo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 21:14
ответ для luy , на сообщение « А Вы помогаете родителям? »
  #42
moskitik
Наш человек
 
Аватар для moskitik
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 9 547


нет, пока не нуждаются, да думаю и потом придется хитрить чтобы денежки подкидывать- я к маме ребенка летом отправляла, хотела денег дать на продукты, так мама на меня еще и обиделась за эти деньги
moskitik is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 21:18
ответ для luy , на сообщение « А Вы помогаете родителям? »
  #43
Пегаша
Мега-элита
 
Аватар для Пегаша
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 3 651


Родители - пенсионеры, папа работает, зарабатывает много. Я им ничего не даю, а мне папа иногда дает. Мне неудобно брать. Живут отдельно, не навещают, с внучкой не помогают справляться (отвести-привести и т.п.). Я навещаю иногда.
Пегаша is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 21:42
ответ для luy , на сообщение « А Вы помогаете родителям? »
  #44
Ч-и-ф-ф-а
Ветеран
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 663


маме 54, даем 10 к в месяц, плюс покупаем им продукты (они вдвоем с моей бабушкой живут)+лекарства (примерно тысяч на 60 в год - у мамы рассеянный склероз и 7 инсультов у бабушки разной тяжести). стараюсь у мужа не брать ( выделяю из своих доходов). но мой пример не показателен. ситуация безвыходная - больше помогать просто некому.
Ч-и-ф-ф-а is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 21:53
ответ для luy , на сообщение « А Вы помогаете родителям? »
  #45
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Родителям нисколько не даю. Молодые, у папы хорошее место, у мамы бизнес, 2 квартиры, загородный дом - пусть уж как-нибудь сами справляются. С 17 лет ни копейки не брала у них и не планирую. Стоны о том, что маме немного не хватило на десятую чернобурку, а папе на джип БМВ, пропускаю мимо ушей. К сожалению, у них жадность и стяжательство с возрастом сильно запрогрессировали, последнее время вообще на этой почве общение сошло на нет. Бабушке-пенсионерке помогаю существенно, материально и нематериально, к счастью, я там не одна помощница, а то бы не потянуть было.
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 22:23
ответ для luy , на сообщение « А Вы помогаете родителям? »
  #46
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от luy Посмотреть сообщение
Привет
Вот хочу статистики, так сказать. Сначала про себя. Помогаю в меру своих возможностей. Мама получает от меня 6-7 т.р. в месяц. Маме 53г. Я в данный момент в декрете и больше ей давать не могу. Но маме мало и она мне постоянно ставит в пример каких то детей соседей и т.д. Я все время слышу в свой адрес, что я не состоялась в жизни, что "ТЕТЕ МАШЕ ДОЧЬ КУПИЛА МАШИНУ и т.д.,"
Короче достало все. Даже когда снова начну работать, не смогу маме давать больше 10т.р. в месяц, потому что будем платить ипотеку и оплачивать частный сад.
Теперь вопрос - сколько денег даете родителям в месяц? И сколько им лет? (Ну интересует пенсионеры они или нет).
Моей маме 57 и я ничего ей не даю. Сама себя обеспечивает. Свекровь чуть помоложе. Вот в апреле с мужем в Тай едет , тоже как-то сами.

У таких мам и бабушек всегда есть соседки и т.п. Забейте.
Например, моя бабушка жаловалась, что я редко звоню. Раз в день.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 22:28
ответ для luy , на сообщение « А Вы помогаете родителям? »
  #47
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Моей маме 65, живет не с нами (и даже не в этой стране).
Но там находится в боооольшой финансовой заднице. Только она (и я тоже) считаем, что лучше сидеть в итальянской (она в Милане) заднице, чем в российской. С нетерпением жду апреля, т.к. ей наконец-то начнут платить итальянскую пенсию (даже не уточняла сколько). А так - по мере сил помогаю, за год не меньше 3.000 евро ей туда (частями) посылаю. Но для жизни там эти деньги очень-очень малы...
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 23:20
ответ для luy , на сообщение « А Вы помогаете родителям? »
  #48
n-star
Участник
 
Аватар для n-star
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 220


Маме 73 года папе 74 я им помогаю, покупаю продукты, оплачиваю квартиру, деньги не даю (они копят а потом мне обратно отдают, делаю хорошие дорогие подарки. Они и дочка самые родные люди для меня, очень их люблю.
n-star is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 23:26
ответ для n-star , на сообщение « Маме 73 года папе 74 я им помогаю,... »
  #49
ane4ka_net@mail.ru
Активный участник
 
Аватар для ane4ka_net@mail.ru
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 459


Цитата:
Сообщение от n-star Посмотреть сообщение
Маме 73 года папе 74 я им помогаю, покупаю продукты, оплачиваю квартиру, деньги не даю (они копят а потом мне обратно отдают, делаю хорошие дорогие подарки. Они и дочка самые родные люди для меня, очень их люблю.

обратно отдают. )))

Автор 10 тыс - по моим меркам - это ОЧЕНЬ даже хорошо!
ane4ka_net@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 23:44
ответ для luy , на сообщение « А Вы помогаете родителям? »
  #50
Люблю Тура Хейердала
Наш человек
 
Аватар для Люблю Тура Хейердала
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 5 515


нам самим помогают родители мужа
Люблю Тура Хейердала is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena