:)КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем_2 - Страница 907 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 23:30
ответ для Katusha , на сообщение « Да в общем то у меня всегда было... »
  #9061
olenka123
Мега-элита
 
Аватар для olenka123
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Далеко-далече
Сообщений: 3 253


Цитата:
Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
Katusha, если есть возможность работать удаленно - это очень хорошо

Медицина другая - вот все что вы написали - в Канаде по-другому.
поликлиник в нашем понимании нет вообще, есть семейный врач - ОН решает, какие и где Вам сдавать анализы, дает направление к специалисту (причем очередь м.б. на полгода).
САМИ Вы не можете пойти в платную клинику (их попросту нет) или сдать анализы-пройти обследования какие хотите
Платные клиники есть, пожалуста, почему нет? Если есть деньги, то пожалуйста - Сleveland Clinic, поищите в любом поисковике.
__________________
olenka123 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 23:31
ответ для Katusha , на сообщение « Да в общем то у меня всегда было... »
  #9062
dweller
Старожил
 
Аватар для dweller
 
Регистрация: 06.04.2003
Адрес: СПб => Canada, ON
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от Katusha Посмотреть сообщение
Да в общем то у меня всегда было нормально с чувством юмора... Но люди разные и я подумала что вдруг обидела кого своим вопросом!
Спасибо что привели конкретные примеры по поводу медицины! Стало понятнее! Но я же конкретно описала что не устраивает в России и спросила как с этим в Канаде... ну и Вы же сами, как я понимаю, из России и Вы можете сравнить какие то вещи....я нет... Но если Вас раздражают такие вопросы (как мне показалось), то возможно мне ответят другие....за что им огромнейшее спасибо!
Нет, не раздражают. Просто вызывают легкое недоумение.
Есть ли здесь такой беспредел как в России - нет, нету. Является ли полиция легализованными бандюганами - нет, не является. Можно ли на улице получить по морде - да, можно. Но в разных районах с разной вероятностью. Бывают ли дожди на этом континенте- да бывают. Бывают ли какашки на газонах - бывают. Но не покрывают весь газон ровным слоем. Легко ли тут жить инвалидам - им везде фигово, потому что они инвалиды. Но здесь созданы условия для их жизни. Легко ли жить в Канаде без работы - не легко. Намного тяжелее, чем на родине, где у вас есть родня, друзья, знакомые. А здесь у вас никого нет, кроме самого себя.
__________________
Dweller, малыш (07.05.2004 г.) и младшая сестренка (04.09.2007 г.)







dweller is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 23:34   #9063
dweller
Старожил
 
Аватар для dweller
 
Регистрация: 06.04.2003
Адрес: СПб => Canada, ON
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от olenka123 Посмотреть сообщение
Платные клиники есть, пожалуста, почему нет? Если есть деньги, то пожалуйста - Сleveland Clinic, поищите в любом поисковике.

Спасибо, буду знать.

Upd: Нашла только Сleveland Clinic's Experimental Animal Lab
__________________
Dweller, малыш (07.05.2004 г.) и младшая сестренка (04.09.2007 г.)







dweller is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 23:37
ответ для dweller , на сообщение « Спасибо, буду знать. Upd: Нашла... »
  #9064
olenka123
Мега-элита
 
Аватар для olenka123
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Далеко-далече
Сообщений: 3 253


Цитата:
Сообщение от dweller Посмотреть сообщение
Спасибо, буду знать.

Upd: Нашла только Сleveland Clinic's Experimental Animal Lab
Ищите Cleveland Clinic Canada в любом поисковике.

Или пройдите по ссылке http://my.clevelandclinic.org/canada...eland%20clinic
__________________
olenka123 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 23:42
ответ для olenka123 , на сообщение « Ищите Cleveland Clinic Canada в любом... »
  #9065
olenka123
Мега-элита
 
Аватар для olenka123
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Далеко-далече
Сообщений: 3 253


Цитата:
Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
первый раз слышу, не знала, честно
а в Торонто они где? вы обращались?
В здании, где я работаю есть офис, 181 Bay Street, Brookfield Place, Toronto. Я не обращалась, зарплата не позволяет. Наши менеджеры и директора в основном туда ходят. Зато, если к специалисту надо быстро или томографию сделать, то направят очень быстро. Альтернатива частным клиниками - клиники в США, но там тоже, естественно, надо платить.
__________________
olenka123 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 23:46
ответ для olenka123 , на сообщение « В здании, где я работаю есть офис, 181... »
  #9066
olenka123
Мега-элита
 
Аватар для olenka123
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Далеко-далече
Сообщений: 3 253


Вообще, по-поводу медицины могу сказать одно - если что-то серьезное или нужна срочная помощь - то все очень оперативно, быстро и замечательно. Если проблема не серьезная, то это дольше и мутроней. Многое зависит от терапевта. Некоторые направят на анализы или к спецу сразу же, некоторые сначала таблетки повыписывают и если не помогает, то потом направляют. Но опять же - наличие денег решает проблемы и частные клиники вам в помощь, если очень надо.
__________________
olenka123 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 23:47
ответ для olenka123 , на сообщение « Ищите Cleveland Clinic Canada в любом... »
  #9067
dweller
Старожил
 
Аватар для dweller
 
Регистрация: 06.04.2003
Адрес: СПб => Canada, ON
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от olenka123 Посмотреть сообщение
Ищите Cleveland Clinic Canada в любом поисковике.

Или пройдите по ссылке http://my.clevelandclinic.org/canada...eland%20clinic
Спасибо.

А порядок цен у них какой?
__________________
Dweller, малыш (07.05.2004 г.) и младшая сестренка (04.09.2007 г.)







dweller is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 23:49
ответ для dweller , на сообщение « Нет, не раздражают. Просто вызывают... »
  #9068
Katusha
Старожил
 
Аватар для Katusha
 
Регистрация: 21.04.2002
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от dweller Посмотреть сообщение
Нет, не раздражают. Просто вызывают легкое недоумение.
Есть ли здесь такой беспредел как в России - нет, нету. Является ли полиция легализованными бандюганами - нет, не является. Можно ли на улице получить по морде - да, можно. Но в разных районах с разной вероятностью. Бывают ли дожди на этом континенте- да бывают. Бывают ли какашки на газонах - бывают. Но не покрывают весь газон ровным слоем. Легко ли тут жить инвалидам - им везде фигово, потому что они инвалиды. Но здесь созданы условия для их жизни. Легко ли жить в Канаде без работы - не легко. Намного тяжелее, чем на родине, где у вас есть родня, друзья, знакомые. А здесь у вас никого нет, кроме самого себя.
К сожалению и тут у меня нет родных... Поэтому то меня в России ничего не держит и я не надеюсь на легкую жизнь. Просто хочу больше понять о жизни в Канаде!
__________________
Две доченьки Тонечка (30.08.02) и Машенька (01.10.08).
Katusha is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 23:53   #9069
Katusha
Старожил
 
Аватар для Katusha
 
Регистрация: 21.04.2002
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от olenka123 Посмотреть сообщение
Вообще, по-поводу медицины могу сказать одно - если что-то серьезное или нужна срочная помощь - то все очень оперативно, быстро и замечательно. Если проблема не серьезная, то это дольше и мутроней. Многое зависит от терапевта. Некоторые направят на анализы или к спецу сразу же, некоторые сначала таблетки повыписывают и если не помогает, то потом направляют. Но опять же - наличие денег решает проблемы и частные клиники вам в помощь, если очень надо.
То что есть альтернатива уже лучше! Хотя бы платная....разные ведь ситуации бывают...Спасибо за информацию!
__________________
Две доченьки Тонечка (30.08.02) и Машенька (01.10.08).
Katusha is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 23:57
ответ для dweller , на сообщение « Спасибо. А порядок цен у них какой? »
  #9070
olenka123
Мега-элита
 
Аватар для olenka123
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Далеко-далече
Сообщений: 3 253


Цитата:
Сообщение от dweller Посмотреть сообщение
Спасибо.

А порядок цен у них какой?
Мой бывший начальник платил за общий медицинский осмотр (в который входили измерение даление, кардиограмма, подробные анализы мочи, крови и прочего) около 1700 пару лет назад. Но осмотр проводится гораздо подробнее, чем у терапевта. Про остальное у них, конечно, можно разузнать. Для сравнения - в обычной, не частной клинике, где я делала плановое УЗИ (для владельцев OHIP, естесттвенно, бесплатно) пришла пара, у которой не было OHIP или иной страховки. Так вот за плановое УЗИ с них попросили 200 (УЗИ, которое делают на 18-20 неделях беременности).

Терапевты не очень любят посылать часто к спецам, так как провинции (налогоплательщикам) это будет очень дорого стоить, если каждого посылать к спецам. Так что, если не очень плохо, то будут лечить или пытаться лечить сами.
__________________
olenka123 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena