НОЯБРЯТА 2007.Наши детки все растут. И не скучно мамам тут :)) - Страница 134 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 22:59
ответ для Oreshka , на сообщение « Тайны анатомии тоже оттуда или другое? »
  #1331
Dil'ka
Хранитель
 
Аватар для Dil'ka
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 14 920


Цитата:
Сообщение от Oreshka Посмотреть сообщение
Тайны анатомии тоже оттуда или другое?
Не, это книжка с шикарными иллюстрациями. Саму книгу мы правда пока не читаем, изучаем картинки и схемы, и сами с мужем по ним рассказываем Роме. Он так увлекся!
__________________
Разрешите чудесам появиться в вашей жизни, и они непременно придут.


Dil'ka is offline  
Старый 14.02.2012, 23:05   #1332
Бобёр
Наш человек
 
Аватар для Бобёр
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 8 308


Тра-ляля. А я сегодня в ЗАГС Выборгского района моталась. Получалаповторное св-во о рождении Аньке. Не то первое для лучшей сохранности моя мама заламинировала. А буковки, что подстерлись - подрисовала ручкой. В итоге, когда я пошла на капитал подаваться - меня завернули (и правильно сделали) А в ЗАГСе ремонт, и молодожены и все остальные в один кабинет стоят. В итоге вместо 5 минут провела там 1,5 часа. Книжку почитала спокойно
Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Так ищу...только пока еще хуже сады нам же логосад нужен....а логопед намекала сегодня маме на сад для умственно отсталых
Юль, а если обычный сад и логопед отдельно? А на этот сад после ухода натравить всех. И СЭС, и что деньги вымогают, и что логопед не работает нормально..ну в общем чтоб их потрясли проверками?

Цитата:
Сообщение от Dil'ka Посмотреть сообщение
Спасибо!
Девочки! Уверяю вас - третьи дети растут неимоверно легко и быстро.
Медленнее всех росла Катя. Я до ее полугода каждую неделю праздновала, отдельно была дата 9,5 недель
С датами вас!

Гришка тоже до того как пошел лапочкой был. А сейчас - столько желаний, столько возможностей, столько горестей и радостей. На Аньку уже эмоций, понимания и терпения не хватает
Цитата:
Сообщение от Fokusniza Посмотреть сообщение


а мне приснилось сегодня,
что я на учет в ЖК встаю...
Сон в руку?

Цитата:
Сообщение от Oreshka Посмотреть сообщение
зы. а я как раз передумала хотеть второго...
А чего так? Я конечно ною, но блин, это так здорово - как дети обнимаются, играют, как Анька Грине игрушки приносит, как Гриня ее обнимает и радуется ей, как Аня ему книжки "читает", а он пальцем тычет.
А по утрам Гришка приползает в кровать и прижимается щекой к моей щеке, а потом отстраняется и смотрит - проснулась ли мама. Двое это запарно. Но чем они старше - тем проще. И, самое главное, я не жалею о том, что поддалась на уговоры мужа

Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
Про препараты не знаю,а вот насчет того, что после коррекционного сада в нормальную школу не попасть это точно.
Попасть. И лучше проблемы откорректировать в дошкольном возрасте.
У меня у подруги сын как раз в коррекционный сад на Сенной ходит. Она очень довольна. Ни одной свободной минутки, дети лепят, рисуют, ЛФК, логопед, танцы, еще что то. Домой д/з по логопедии дают. Детишек там только что в попу не целуют. Сынишка ее, когда в сад не идет - расстраивается очень.
__________________
Цветы руками не раскрывают. Всему свое время.

Бобёр is offline  
Старый 14.02.2012, 23:22
ответ для Бобёр , на сообщение « Тра-ляля. А я сегодня в ЗАГС... »
  #1333
Бобёр
Наш человек
 
Аватар для Бобёр
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 8 308


Цитата:
Сообщение от Псевдомонодиминута Посмотреть сообщение
С ужасом думаю, что бы мне про него говорили, если бы ходил в обычный сад.
.
Как повезло бы с воспитателями.
Одна моя подруга (ты ее знаешь: мама Саши и Маши ) в свое время ужасно расстраивалась, что они не попали с дочкой в лучший(по отзывам) садик района и пришлось им идти по прописке в садик, который, по отзывам ЛВ, считался не отстой, конечно, но весьма так себе. В итоге уходили в школу со слезами, воспитателей до сих пор помнят. И о саде могут сказать только хорошее. А вот из того "крутого" люди бежали теряя тапки. Занятий вроде много, ремонт...но атмосфера бееее.

А Леня, если я правильно помню, ходит все же не в гос садик, а в частный. И денег он стоит не 400р в месяц., а несколько дороже

Цитата:
Сообщение от Milana Посмотреть сообщение
Оль, я в личку напишу - в контакте.
И мне! Как интересное что - так сразу в личку
Цитата:
Сообщение от Dil'ka Посмотреть сообщение
И мы Саакянца смотрим. Специфическая там такая озвучка.
А сейчас у Ромы хит в обучении - Тайны анатомии. Спасибо огромное Маше massori
Если речь об этой книжке http://www.labirint.ru/books/300609/...F2%EE%EC%E8%E8, то ссылку на ЛВ на нее я давала.
__________________
Цветы руками не раскрывают. Всему свое время.

Бобёр is offline  
Старый 14.02.2012, 23:27
ответ для Бобёр , на сообщение « Как повезло бы с воспитателями.;) ... »
  #1334
Dil'ka
Хранитель
 
Аватар для Dil'ka
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 14 920


Цитата:
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение

Если речь об этой книжке http://www.labirint.ru/books/300609/...F2%EE%EC%E8%E8, то ссылку на ЛВ на нее я давала.
Прости! Склероз прогрессирует. Хорошо запомнила только, что Маша ее расписывала.
__________________
Разрешите чудесам появиться в вашей жизни, и они непременно придут.


Dil'ka is offline  
Старый 14.02.2012, 23:28
ответ для Бобёр , на сообщение « Тра-ляля. А я сегодня в ЗАГС... »
  #1335
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Аватар для ЛАЗУРНАЯ
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Крайний Север.
Сообщений: 12 170


Цитата:
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
Тра-ляля. А я сегодня в ЗАГС Выборгского района моталась. Получалаповторное св-во о рождении Аньке. Не то первое для лучшей сохранности моя мама заламинировала. А буковки, что подстерлись - подрисовала ручкой. В итоге, когда я пошла на капитал подаваться - меня завернули (и правильно сделали) А в ЗАГСе ремонт, и молодожены и все остальные в один кабинет стоят. В итоге вместо 5 минут провела там 1,5 часа. Книжку почитала спокойно

Попасть. И лучше проблемы откорректировать в дошкольном возрасте.
У меня у подруги сын как раз в коррекционный сад на Сенной ходит. Она очень довольна. Ни одной свободной минутки, дети лепят, рисуют, ЛФК, логопед, танцы, еще что то. Домой д/з по логопедии дают. Детишек там только что в попу не целуют. Сынишка ее, когда в сад не идет - расстраивается очень.
Поздравляю!

Мы один и тот же тип коррекционного сада имеем ввиду?
Я так поняла,что Олиных мальчишек отправляют коррекционный сад для УО и с другими псих. диагнозами. А не в просто коррекционный(логопедический).
Мы сами сейчас прошли комиссию в коррекционный сад,но в просто логопедический. Очень туда хотим,но вряд ли попадем.
__________________
Толкнули? Упала? Встала,поправила корону и пошла дальше!
ЛАЗУРНАЯ is offline  
Старый 14.02.2012, 23:32
ответ для ЛАЗУРНАЯ , на сообщение « Поздравляю!:flower: Мы один и тот же... »
  #1336
Бобёр
Наш человек
 
Аватар для Бобёр
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 8 308


Цитата:
Сообщение от Dil'ka Посмотреть сообщение
Прости! Склероз прогрессирует. Хорошо запомнила только, что Маша ее расписывала.
Я про нее тоже от Маши узнала, если уж честно.
Но ссылку в топе я дала
Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
Поздравляю!

Мы один и тот же тип коррекционного сада имеем ввиду?
Я так поняла,что Олиных мальчишек отправляют коррекционный сад для УО и с другими псих. диагнозами. А не в просто коррекционный(логопедический).
Мы сами сейчас прошли комиссию в коррекционный сад,но в просто логопедический. Очень туда хотим,но вряд ли попадем.
Там у мальчишки ЗПР. Вроде не просто логопедический. Хотя я уточню. Не уверенна
__________________
Цветы руками не раскрывают. Всему свое время.

Бобёр is offline  
Старый 14.02.2012, 23:38
ответ для Dil'ka , на сообщение « Прости! :091: :flower: Склероз... »
  #1337
Мурка
Мега-элита
 
Аватар для Мурка
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: У Дунайского моста
Сообщений: 4 467


Цитата:
Сообщение от Milana Посмотреть сообщение

Оль, а у вас то что? Я тебе напишу попозже.
Пока диагноз не говорят, наблюдают за динамикой развития. Но я предполагаю типа ЗПР. Но у Толика очень заметные успехи
Цитата:
Сообщение от I-rishka Посмотреть сообщение
Про коррекционные сады и школы хочу написать. Т.к мое образование непосредственно с ними связано, я ЗА то, чтобы ребенок посещал то заведение, которое ему по силам и в котором обращают внимание на его проблемы. Да проверить и убедиться в том, что нужен именно коррекционный сад надо, но открещиваться от него как не известно от чего не надо. Я была и в садах и в школах, никаких там ужасов нет, там работают очень достойные люди и вреда ребенку они не желают. Просто как и с любым садиком надо держать руку на пульсе и показать, что ТЫ родитель в первую очередь заинтересован в развитии ребенка. А на счет того, что в школу не возьмут-не серьезно. Пройти коммисиию и доказать, что ребенок справится с общей программой никто не помешает.
Просто много загубленных детей, которых родители всеми проавдами и неправдами удерживали в обычных садах и школах, а они там страдали, они не справлялись, всегда были отстающими, на них ругались, родители в том числе. Вспомните в каждой школе были двоечники-кто то изза поведения, а кто то как ни старался, не мог справиться с программой.
Понятно, что на словах это просто, каждый родитель уверен в уникальности ребенка и в том, что он не хуже других, но если принять, что это надо в первую очередь самому ребенку, то сделать это будет легче.
Это ни к кому конкретному не относится, я детей ничьих не видела, ничего не скажу, но коррекциооный сад-это не тюрьма, это помощь специалистов!
Мурка is offline  
Старый 14.02.2012, 23:43
ответ для ЛАЗУРНАЯ , на сообщение « Поздравляю!:flower: Мы один и тот же... »
  #1338
I-rishka
Мега-элита
 
Аватар для I-rishka
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от Kotil'da Посмотреть сообщение
Караул какой Я на такие фразы в осадок выпадаю. А зачем идти работать, если не платят??? Меня вот з/п в муз. школе не устраивает (при той нагрузке, что есть за эти деньги), так я и не работаю там больше. А пока работала, работала качественно, т.к. не могу я по другому, ответственность давит.

Школа-сад - это значит, что далее в эту школу вы 100% попадаете, так?

Я на рынке беру. После настоящей сметаны, магазинную (порошковую) есть не могу. Противная она
Мы тоже в осадок выпали, но нам вообще там все такое великое одолжение делают, что даже разговаривать не хочется.
На каком рынке?
Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
Поздравляю!

Мы один и тот же тип коррекционного сада имеем ввиду?
Я так поняла,что Олиных мальчишек отправляют коррекционный сад для УО и с другими псих. диагнозами. А не в просто коррекционный(логопедический).
Мы сами сейчас прошли комиссию в коррекционный сад,но в просто логопедический. Очень туда хотим,но вряд ли попадем.
Это что значит? С какими еще другими диагнозами? Оля, сад для деток с отстальстью, только для них. С другими ПСИХИАТРИЧЕСКИМИ диагнозами дети в интернатах учатся. Хотя смотря какие псих диагнозы ты имеешь ввиду.
Очень часто есть сочетанные нарушения-у слабослышащих и слабовидящих детей сопутствует отставание в развитие.
__________________


Любимый Китенок появился 3 ноября 2007 года.

I-rishka is offline  
Старый 14.02.2012, 23:44
ответ для ЛАЗУРНАЯ , на сообщение « Поздравляю!:flower: Мы один и тот же... »
  #1339
Мурка
Мега-элита
 
Аватар для Мурка
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: У Дунайского моста
Сообщений: 4 467


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
Поздравляю!

Мы один и тот же тип коррекционного сада имеем ввиду?
Я так поняла,что Олиных мальчишек отправляют коррекционный сад для УО и с другими псих. диагнозами. А не в просто коррекционный(логопедический).
Мы сами сейчас прошли комиссию в коррекционный сад,но в просто логопедический. Очень туда хотим,но вряд ли попадем.
Насколько я в курсе: в нашем садике логопедических групп нет.
Я когда искала этот садик, спросила у бабулек, где дом такой-то. Они говорят: а это для больных деток садик? Вон там... Меня немножко удивило такое определение. Когда стали ходить в садик, я поняла, почему так называют. Разные группы, разные детки... Но не с проблемами логопедии
Мурка is offline  
Старый 14.02.2012, 23:46   #1340
Мурка
Мега-элита
 
Аватар для Мурка
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: У Дунайского моста
Сообщений: 4 467


Цитата:
Сообщение от I-rishka Посмотреть сообщение
Мы тоже в осадок выпали, но нам вообще там все такое великое одолжение делают, что даже разговаривать не хочется.
У дочки такой садик был. Ясли и младшая группа хорошие воспитатели, а дальше... Никто ни с кем не занимался. Воспитатели только на крыльце курили (и до сих пор курят)
Мурка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena