Прогулки в детском саду при - 20 - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 00:40
ответ для Ara241a , на сообщение « я не видела шапки которые... »
  #121
Мама Tata
Старожил
 
Аватар для Мама Tata
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Область
Сообщений: 1 483


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
я не видела шапки которые развязываеются
штаны которые задираются
для меня это другая вселенная
Вот и опуститесь в нашу вселенную Шапка Лене на завязках и комбез Рейма со штрипками, которые воспитатели умудряются заправить в боты. И ворот надеть так, что горло голое.
__________________
Мама Tata is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 01:46
ответ для Миллион , на сообщение « Прогулки в детском саду при - 20 »
  #122
Миллион
Участник
 
Аватар для Миллион
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 266


а меня бабушки выводят вечно у них ребенок мерзнет. все стараются что то подоткнуть.
домой с работы прихожу у ребенка бадлон и сверху вязанная жилетка (толстая вязка) я потрогала, а у неё вся спина мокрая.
Я бегом раздевать.
одним словом с бабулями тяжело они считают, что ребенок от сквозняков болеет чуть с балкона поддувает и все ...
не знаю как бороться помогает только ругань ну и итог родители придурки.
вот так я и проходила первый год на руках с ребенком даже в туалет потому что так она плачет а нельзя мало ли эпилепсия она не могла слышать как ребенок плачет, а от рук отучить можно только пересилив себя. Я и сама не изверг когда плачет брала тоскала с утра до вечера а то положишь в кроватку крик а бабуля причитать и так всегда

и маман моя так же ой у неё ножки мерзнут ручки мерзнут по 3 пары сапог за зиму купит и куртки и шапки и меня терроризирует
а я ведусь
Миллион is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 02:05   #123
Шпинат
Наш человек
 
Аватар для Шпинат
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 8 299


Цитата:
Сообщение от Миллион Посмотреть сообщение
а меня бабушки выводят вечно у них ребенок мерзнет. все стараются что то подоткнуть.
домой с работы прихожу у ребенка бадлон и сверху вязанная жилетка (толстая вязка) я потрогала, а у неё вся спина мокрая.
Я бегом раздевать.
одним словом с бабулями тяжело они считают, что ребенок от сквозняков болеет чуть с балкона поддувает и все ...
не знаю как бороться помогает только ругань ну и итог родители придурки.
вот так я и проходила первый год на руках с ребенком даже в туалет потому что так она плачет а нельзя мало ли эпилепсия она не могла слышать как ребенок плачет, а от рук отучить можно только пересилив себя. Я и сама не изверг когда плачет брала тоскала с утра до вечера а то положишь в кроватку крик а бабуля причитать и так всегда

и маман моя так же ой у неё ножки мерзнут ручки мерзнут по 3 пары сапог за зиму купит и куртки и шапки и меня терроризирует
а я ведусь

простите, у Вас на клавиатуре точка и запятая очень редко работают?
Шпинат is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 02:26
ответ для Миллион , на сообщение « Прогулки в детском саду при - 20 »
  #124
Happy Mother
Элита
 
Аватар для Happy Mother
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Ленинский пр./ ул. Доблести
Сообщений: 2 963


У нас в группе гуляют до -15. Считаю это разумно.
__________________
Happy Mother is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 02:53   #125
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Реально, у моего ребенка нет ни одного шарфа, сейчас все комбенизоны под горло,застегиваются на застежки. На фига ещё сверху шарф напяливать?
Пы.Сы. Я сама в детстве жутео ненавидела шарфы...
ГЫЫ! Мои вдруг сами стали носить. Однажды дочка замерзла в модном пальто на автобусной остановке, я надела на нее свой шарф, ей понравилось А у сына заболело горло, я разрешила идти на улицу только в шарфе - с тех пор так и ходит, и еще требует кокетливо повязать а вот шапки-шлемы и манишки отвергаются с негодованием.

У норвежцев консенсуса относительно прогулок на холоде нет, хотя гуляют много и в любую погоду. Кроме всего прочего, говорят, что дети меньше заражают друг друга на улице. Да и в группе по стенкам не лазают.
Насчет конкретно градусов мнения расходятся. Вообще говорят, что при минус 10 можно как бы и не гулять. Кое-где утверждают, что граница проходит на минус 15. В третьих местах мелкие от года до двух вообще спят в колясках на улице при минус 25, завернутые в овечьи шкуры. Но еще обязательно учитывается наличие ветра, влажность воздуха и т.п.
Гуляют, кстати, так, что некоторые детки фирменные комбинезоны рвут в хлам, сегодня только сыну покупала новый комплект, продавщица подтвердила (а то я уже расстроилась, что некачественный товар осенью подсунули). Слава Богу, что на распродаже и еще не всё заполнено летними коллекциями.
Воспитатели одевают нормально, но их трое на 18 человек, в группах до трех лет - один взрослый на троих детей.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 02:59
ответ для Миллион , на сообщение « Прогулки в детском саду при - 20 »
  #126
Бела Пуша
Старожил
 
Аватар для Бела Пуша
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 161


А мой заболевает если не гуляют((
Как только пару дней не вышли на прогулку, обмениваются микробами в свободное время - добрый вечер сопли.
Не мерзнет и в -35, проверено.
Как говорит моя подруга из Читы: "Не бывает плохой погоды, бывают плохо одетые люди"
Бела Пуша is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 10:52
ответ для Миллион , на сообщение « Прогулки в детском саду при - 20 »
  #127
Мариса
Мега-элита
 
Аватар для Мариса
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 4 643


На улице потеплело, а у нас так и не гуляют. На мой вопрос ответили, что холодно, дети просятся сами в группу.
А по-поводу одежды. У нас одеты все по-разному кто-то в шлемах, викингах и рейме, а есть и такие кто шапки с завязками, шарфы и т.д. Не забывайте, что удобная одежда стоит на порядок выше, не все могут такую купить, вот и ходят дети с незавязанными шарфами и с задранными штанами.
Мариса is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 10:58
ответ для Tvilling , на сообщение « ГЫЫ! Мои вдруг сами стали носить.... »
  #128
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
ГЫЫ! Мои вдруг сами стали носить. Однажды дочка замерзла в модном пальто на автобусной остановке, я надела на нее свой шарф, ей понравилось А у сына заболело горло, я разрешила идти на улицу только в шарфе - с тех пор так и ходит, и еще требует кокетливо повязать а вот шапки-шлемы и манишки отвергаются с негодованием.
Моя дочка тоже любит шарфы, сейчас много красивых, и ими так приятно прикрывать нос от холода
Шлемы, манишки - она такое не наденет.
У нас дубленка, до колен, теплая - ребенок обожает лежать на льду и на небо зырить
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 11:08
ответ для Миллион , на сообщение « Прогулки в детском саду при - 20 »
  #129
nuki
Ветеран
 
Аватар для nuki
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 730


нет это не нормально только до -15
nuki is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 11:08
ответ для mamalumy , на сообщение « Моя дочка тоже любит шарфы, сейчас... »
  #130
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Моя дочка тоже любит шарфы, сейчас много красивых, и ими так приятно прикрывать нос от холода
Шлемы, манишки - она такое не наденет.
У нас дубленка, до колен, теплая - ребенок обожает лежать на льду и на небо зырить
у нас есть дубленка и пальто
только....дидрик мой ребенок протер за эти 2,5 мес на коленях до дыр
тк у второго ребенка тоже дидрик и не протертый....то фиг знает
Ara241a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena