Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! - Страница 458 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 23:21
ответ для kvot2003 , на сообщение « Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! »
  #4571
Binni
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 1 411


не сутки а 12 часов а быть с ним кто нибудь да сможет есть тут еще сынулик , да и кот.Кстати , а вы что вообще ВСЕ время дома сидите и только и делаете, что с собакой гуляете? не поверю никогда!
Binni is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:02
ответ для Binni , на сообщение « не сутки а 12 часов а быть с ним кто... »
  #4572
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Цитата:
Сообщение от Binni Посмотреть сообщение
не сутки а 12 часов а быть с ним кто нибудь да сможет есть тут еще сынулик , да и кот.Кстати , а вы что вообще ВСЕ время дома сидите и только и делаете, что с собакой гуляете? не поверю никогда!
Ну нет, конечно, но у меня была возможность приходить домой на обед, + ребенок не маленький, и потом отпуск брала
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:47
ответ для Binni , на сообщение « не сутки а 12 часов а быть с ним кто... »
  #4573
ЯниК(JanyK)
Хранитель
 
Аватар для ЯниК(JanyK)
 
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: пр. Ударников 27 корп.1 8-911-097-27-87
Сообщений: 10 565


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
Вы собираетесь брать непривитого щена, дома не бываете, чем кормить не знаете... А если кот ему глаза выцарапает, пока Вас не будет?

А Вы в курсе, сколько прививки стоят?
А что за криминал в непривитости? Понятно, что уже три месяца и давно пора, но раз не привили, то потом успеется. Раз уж так вышло.
"Дома не бываете" это ж кем надо работать, чтобы дома не бывать?
Про кота и прочее "а вдруг..." от всего не застрахуешься! а на момент адаптации животных можно их территориально разделить на время отсутствия.
Стоимость прививок меняется год от года, и за чем заранее узнавать их стоимость, кроме как непосредственно перед походом на вакцинацию?

Вот честно, совсем не понимаю, ПОЧЕМУ сразу столько нападок???
Если первая собака, то все придет на практике, и в конце концов в этот топ и приходят за советами "чем накормить, где полечить..." А получают категоричный совет "Вам не брать щенка!" ПОЧЕМУ?
Если собака уже была, все равно, новый щен все иначе, уже все забылось как было раньше.
Напрашивается аналогия с просторов ЛВ, был топ примерно следующего содержания "если вы работаете в бюджетной сфере, живете в арендной квартире, то рожать вам нельзя, вы не человек". Чего ж всех-то загребать под минимальную планку? Ставить диагнозы не зная человека и обстоятельств вообще...

Грустно такие ответы читать.

И "бесплатно" тоже бываю разные и при разных обстоятельствах. ...надцать лет назад я взяла "бесплатно" всего за 100$ отличного щенка (подростка) в отличном питомнике (изначальная стоимость была в районе 1000$). А уценили его из-за возврата (неудачные хозяева первые попались) и обстоятельств количество кобелей на кв.м. питомника, утрирую конечно, но вопрос решался срочно, разговорились случайно, и случайно в одночасье я решила его купить.
А вырос отличный парень и не один год "звездил" на выставках.
Так что по жизненному опыту, бесплатный сыр не только в мышеловках.

А уж касаемо бездокументных особей, так это вообще логично, что бесплатно.

ИМХО.

Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Но собака долна приносить радость... а какая тут радость, если придется постоянно убирать кучи и замывать полы, ковры от собачьей мочи...?
А кто-то совсем без этого вырос? Если да, то повезло.
Щенок = кучи + лужи + порча имущества

Цитата:
Сообщение от Binni Посмотреть сообщение
Кстати , а вы что вообще ВСЕ время дома сидите и только и делаете, что с собакой гуляете? не поверю никогда!
+ миллион!!!
Да, Сашку взяли во время моего отпуска, потом месяц таскала с собой на работу (благо позволяют обстоятельства), потом все чаще оставляла дома и все надольше. Интересовалась у соседей не скулит ли, не орет (у нас слышимость преотличная).
Опять таки те же соседи брали ее к себе, если у меня планировался напряженные рабочий день без возможности вырваться домой.

И вот уже восьмой месяц пошел девице все нормально, все проблемы решаемы.
__________________



ЯниК(JanyK) is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:55
ответ для ЯниК(JanyK) , на сообщение « А что за криминал в непривитости?... »
  #4574
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


Цитата:
Сообщение от ЯниК(JanyK) Посмотреть сообщение
А что за криминал в непривитости? Понятно, что уже три месяца и давно пора, но раз не привили, то потом успеется. Раз уж так вышло.
"Дома не бываете" это ж кем надо работать, чтобы дома не бывать?
Про кота и прочее "а вдруг..." от всего не застрахуешься! а на момент адаптации животных можно их территориально разделить на время отсутствия.
Стоимость прививок меняется год от года, и за чем заранее узнавать их стоимость, кроме как непосредственно перед походом на вакцинацию?

Вот честно, совсем не понимаю, ПОЧЕМУ сразу столько нападок???
Если первая собака, то все придет на практике, и в конце концов в этот топ и приходят за советами "чем накормить, где полечить..." А получают категоричный совет "Вам не брать щенка!" ПОЧЕМУ?
Если собака уже была, все равно, новый щен все иначе, уже все забылось как было раньше.
Напрашивается аналогия с просторов ЛВ, был топ примерно следующего содержания "если вы работаете в бюджетной сфере, живете в арендной квартире, то рожать вам нельзя, вы не человек". Чего ж всех-то загребать под минимальную планку? Ставить диагнозы не зная человека и обстоятельств вообще...

Грустно такие ответы читать.

И "бесплатно" тоже бываю разные и при разных обстоятельствах. ...надцать лет назад я взяла "бесплатно" всего за 100$ отличного щенка (подростка) в отличном питомнике (изначальная стоимость была в районе 1000$). А уценили его из-за возврата (неудачные хозяева первые попались) и обстоятельств количество кобелей на кв.м. питомника, утрирую конечно, но вопрос решался срочно, разговорились случайно, и случайно в одночасье я решила его купить.
А вырос отличный парень и не один год "звездил" на выставках.
Так что по жизненному опыту, бесплатный сыр не только в мышеловках.

А уж касаемо бездокументных особей, так это вообще логично, что бесплатно.

ИМХО.



А кто-то совсем без этого вырос? Если да, то повезло.
Щенок = кучи + лужи + порча имущества


+ миллион!!!
Да, Сашку взяли во время моего отпуска, потом месяц таскала с собой на работу (благо позволяют обстоятельства), потом все чаще оставляла дома и все надольше. Интересовалась у соседей не скулит ли, не орет (у нас слышимость преотличная).
Опять таки те же соседи брали ее к себе, если у меня планировался напряженные рабочий день без возможности вырваться домой.

И вот уже восьмой месяц пошел девице все нормально, все проблемы решаемы.

нее, по-моему Вы не очень внимательно прочитали автора. Смысл был такой - хочу бесплатно щенка, но не метиса, а породного (метис потом и не подошел, видите?), чем кормить не знаю (хотя по кормам масса информации и тут, на ЛВ, и на просторах инета). Почему я спросила про стоимость прививок, объясню. Щенки таксы явно не самые дорогие в собачьем мире, откуда непременное желание найти бесплатно? Если из-за сильных финансовых трудностей, то я и пишу - подумайте, бывают ситуации, когда срочно нужна ветпомощь, она дорогая, и что делать с собакой? Есть масса людей, которые вливают столовую ложку водки в таких случаях, а потом тихо хоронят собаку во дворе под кустом. ну в общем, понятно, что инет-общение - штука сложная, нюансов не видно, но вот у меня лично из написанного автором такие впечатления сложились...
Жанна is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 01:14   #4575
ЯниК(JanyK)
Хранитель
 
Аватар для ЯниК(JanyK)
 
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: пр. Ударников 27 корп.1 8-911-097-27-87
Сообщений: 10 565


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
нее, по-моему Вы не очень внимательно прочитали автора. Смысл был такой - хочу бесплатно щенка, но не метиса, а породного (метис потом и не подошел, видите?), чем кормить не знаю (хотя по кормам масса информации и тут, на ЛВ, и на просторах инета). Почему я спросила про стоимость прививок, объясню. Щенки таксы явно не самые дорогие в собачьем мире, откуда непременное желание найти бесплатно? Если из-за сильных финансовых трудностей, то я и пишу - подумайте, бывают ситуации, когда срочно нужна ветпомощь, она дорогая, и что делать с собакой? Есть масса людей, которые вливают столовую ложку водки в таких случаях, а потом тихо хоронят собаку во дворе под кустом. ну в общем, понятно, что инет-общение - штука сложная, нюансов не видно, но вот у меня лично из написанного автором такие впечатления сложились...
Да я высказалась в целом в защиту автора, сути вопроса, а не конкретного обстоятельства
"Хочу бесплатно" - автор не уточняла свое понимание бесплатно, а я уточнила. Если привязываться конкретно к цифрам, то в моем понимании 15-20-25 тыс, это "купить щенка", а 2-3 тыс, это "бесплатно".
"Не метис" - опять же метис метису рознь. Как я поняла автор ищет вариант бездокументной, но внешнепородной собаки (то есть мама папа таксы, но вязка внеплан, залет и прочее, куда от этого деться, бывает и увы часто судя по объявлениям), а если метис: мама похоже такса, а папа капитан дальнего плаванья... так за это извините и 50р не дать, если душа не лежит к дворнягам.
О медицине, тоже субъективно, в ситуации есть вариант купить сегодня, а зарплату дадут завтра. И бесплатная собака, не значит без мед обслуживания. Это скорее не от финансовых возможностей зависит, а от мозгов хозяйских.
Если животинку свою жалко, бабуля пенсионер последнюю копейку отдаст, а море примеров купить задорого, а потом наиграться и при малейщих проблемах не то что ложку водки не дать, а просто выбросить. И ведь не только больных, здоровых выбрасывают. Я разве не права?

Я в тему просто зашла, пробежала глазами вопрос - ответ, и без уточнения обстоятельств сложилось впечатление, что "спросить нельзя - диагноз ставят сразу"
__________________



ЯниК(JanyK) is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 01:42
ответ для kvot2003 , на сообщение « Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! »
  #4576
ЯниК(JanyK)
Хранитель
 
Аватар для ЯниК(JanyK)
 
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: пр. Ударников 27 корп.1 8-911-097-27-87
Сообщений: 10 565


Про метисов, вспомнилось, до сих пор шокирующее недоумение от человеческой изобретательности.

По осени тут обсуждали, даже ссылка была на ДО, висело 2 объявления с разницей в несколько дней от одного автора:
1 "Продам щенков таксы д.р ХХ.ХХ" цена 7тр мальчик и девочка... " в общем с подробностями.
и 2 "Продам метисов таксы мама такса папа (забыла кто был папой, но не такса) Цена 500р."
То есть щенков поделили на таксопохожих и папопохожих, и продавали по разной цене. И ведь кто-то поведется на это "бесплатно"... вот тут просто хочется плакат на лоб продавальщице повесить, "нет ни ума ни совести ".

И бесконечно умиляют объявления на просторах инета, последний шедевр с авито
"ПРОДАЮТСЯ щенки. Мама Китайская хохлатая, папа Йорк. Родители дорогие, породистые С ДОКУМЕНТАМИ " ну и дальнейшее описание, даже с подробными фотками и просто шедевральными окрасами уже не вспомнить какими, но помню точно потрясло
"палевый - темный шоколад", на фото обычный йоркоокрашеный щен.
Без фото этих гибридов представить сложно, глядя на фото их очень жаль, а ценник у этой красоты был абсолютно негуманный опять таки точно уже не помню, но точно более 10тр за голову.

Вот от чего возмущение прет неимоверное, а когда ходят бесплатно, но близкопохожего бездокументного, это не возмущает, в этом есть и положительные моменты "собака имеет право быть любимым питомцем, даже если в ее жилах не течет элитная кровь"

Видно сказывается во мне многолетние участие в судьбах на пристройство и переустройство десятков собак потеряшек и отказников
ЯниК(JanyK) is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 01:47
ответ для kvot2003 , на сообщение « Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! »
  #4577
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


У меня наверно как у гремучей змеи уже стойка на выражение "мне не для выставок, а для души"... как будто те, кто выставляет, бездушные разведенцы
Жанна is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 01:52
ответ для kvot2003 , на сообщение « Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! »
  #4578
Binni
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 1 411


ага, типа я водкой его потом полечу и под кустом зарою?
не дождетесь! а бесплатно токо потому что у меня 2 студента очника на шее сидят еще и я не могу позволить себе купить собаку, наверное поэтому ее у меня и нет.А шея то у меня одна.
Цитата:
А что за криминал в непривитости? Понятно, что уже три месяца и давно пора, но раз не привили, то потом успеется. Раз уж так вышло.
"Дома не бываете" это ж кем надо работать, чтобы дома не бывать?
Про кота и прочее "а вдруг..." от всего не застрахуешься! а на момент адаптации животных можно их территориально разделить на время отсутствия.
Стоимость прививок меняется год от года, и за чем заранее узнавать их стоимость, кроме как непосредственно перед походом на вакцинацию?

Вот честно, совсем не понимаю, ПОЧЕМУ сразу столько нападок???
Если первая собака, то все придет на практике, и в конце концов в этот топ и приходят за советами "чем накормить, где полечить..." А получают категоричный совет "Вам не брать щенка!" ПОЧЕМУ?
Если собака уже была, все равно, новый щен все иначе, уже все забылось как было раньше.
Напрашивается аналогия с просторов ЛВ, был топ примерно следующего содержания "если вы работаете в бюджетной сфере, живете в арендной квартире, то рожать вам нельзя, вы не человек". Чего ж всех-то загребать под минимальную планку? Ставить диагнозы не зная человека и обстоятельств вообще...

Грустно такие ответы читать.

И "бесплатно" тоже бываю разные и при разных обстоятельствах. ...надцать лет назад я взяла "бесплатно" всего за 100$ отличного щенка (подростка) в отличном питомнике (изначальная стоимость была в районе 1000$). А уценили его из-за возврата (неудачные хозяева первые попались) и обстоятельств количество кобелей на кв.м. питомника, утрирую конечно, но вопрос решался срочно, разговорились случайно, и случайно в одночасье я решила его купить.
А вырос отличный парень и не один год "звездил" на выставках.
Так что по жизненному опыту, бесплатный сыр не только в мышеловках.

А уж касаемо бездокументных особей, так это вообще логично, что бесплатно.

ИМХО.
спасибо, вы все правильно поняли . а писала так что не знаю чем кормить и тд тк был элемент стихийности и паники все-таки внезапно предложили и сказали что он таксик.
кстати, думаю . этим щенам и не светят прививки в будущем.Хотя они таки милашки. А вы все девочки очень добрые и вам есть хоть кому кости перемыть.
Binni is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 01:59
ответ для Binni , на сообщение « ага, типа я водкой его потом полечу и... »
  #4579
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от Binni Посмотреть сообщение
ага, типа я водкой его потом полечу и под кустом зарою?
не дождетесь! а бесплатно токо потому что у меня 2 студента очника на шее сидят еще и я не могу позволить себе купить собаку, наверное поэтому ее у меня и нет.А шея то у меня одна.

спасибо, вы все правильно поняли . а писала так что не знаю чем кормить и тд тк был элемент стихийности и паники все-таки внезапно предложили и сказали что он таксик.
кстати, думаю . этим щенам и не светят прививки в будущем.Хотя они таки милашки. А вы все девочки очень добрые и вам есть хоть кому кости перемыть.
Поймите правильно, в прошлом году я потратила на лечение ОДНОЙ своей собаки около 20000 руб., точно уже не помню, моя знакомая за ту же проблему со спиной но у других докторов выложила более 40000руб. - потянете?
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 02:11   #4580
ЯниК(JanyK)
Хранитель
 
Аватар для ЯниК(JanyK)
 
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: пр. Ударников 27 корп.1 8-911-097-27-87
Сообщений: 10 565


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
У меня наверно как у гремучей змеи уже стойка на выражение "мне не для выставок, а для души"... как будто те, кто выставляет, бездушные разведенцы
у меня обратный фактор обиды долго был. привыкнув крутиться на выставках, возиться с шерстью (занималась американскими кок. спаниелями), решила взять новую собаку в другом питомнике (был белый пятнистый, второго захотелось палевого), и питомник именитый, и родители небезызвестны, вложилась, купила, растила, а зубы стали меняться... и такой пошел разноряд, и по врачам помотались и массажи и прочее прочее, ничего не помогло И стал наш "элитный" собачкой для души. Конечно в любви он не пострадал, жив, здоров, любим, ухожен, но мечта не сбылась.
и теперь когда вижу "щенкам 6 недель зубы прикус норма" возникает "стойка" какая такая норма? о чем речь? Просто хвалебные ничего незначащие слова
__________________



ЯниК(JanyK) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena