Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 789 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 17:12
ответ для barrister , на сообщение « мне очень нравится эпилептолог... »
  #7881
Carly
Старожил
 
Аватар для Carly
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 213


Цитата:
Сообщение от laen Посмотреть сообщение
Расскажите поподробнее, чем он вам глянулся? По сравнению с другими, в т.ч известными и распиаренными?
Мы просто тоже сейчас ищем альтернативу для получения второго мнения.
Ответила в личку.
Carly is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:27
ответ для Carly , на сообщение « Ответила в личку. »
  #7882
laen
Участник
 
Аватар для laen
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: В.О. м Приморская
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Carly Посмотреть сообщение
Ответила в личку.
Спасибо огромное, сообщение получила!
laen is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:35
ответ для Carly , на сообщение « Ответила в личку. »
  #7883
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от Carly Посмотреть сообщение
Ответила в личку.
а почему вы не хотите написать здесь? может кому-то тоже будет интересно
barrister is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 18:06   #7884
Carly
Старожил
 
Аватар для Carly
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 213


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
а почему вы не хотите написать здесь? может кому-то тоже будет интересно
Могу и тут коротенько

Как я писала, мы наблюдались у многих известных врачей, но никто нам помочь не смог. Почему-то никто нам даже не пытался подбирать лекарства - держали 2.5 года на депакине, только дозу довели до лошадиной (нам 3.5 года, вес 16 кг - депакин пили по 1000 мг в день). Толку мало, приступы продолжались.
Теперь о профессоре Зайцеве.
Во-первых, нам его порекомендовала наш логопед (супер профи!!), мнение которой я уважаю и ценю.
Во-вторых, при встрече, он оказался очень грамотым специалистом, знающим свое дело. Во всяком случае мне так показалось.
В-третьих, у него в центре работает команда. Начиная от приятной дамы в регистратуре, заканчивая самим профессором Зайцевым, практически все врачи знают твоего ребенка, его проблемы, диагноз.
Короче, несмотря на массу людей, приезжающих в этот центр со всех концов России, профессор и его команда помнит и реально болеет за каждого ребенка. А это ценно.

У профессора Зайцева большой опыт. Он твердо знает, что делает, и говорит об этом родителям. Дает прогноз, берет на себя ответственность.
У других врачей мы слышали расплывчатое "ну давайте попробуем так, может быть что-то и выйдет, а может и нет, а что вы хотите -сложный случай и т.д."). Не верил в моего ребенка никто. А вот профессор Зайцев поверил и меня, честно говоря, уже начинающую разувериваться, тоже заставил поверить. Уже только за это я ему безмерно благодарна.

После оччень медленного подбора препаратов у нас стало гораздо меньше приступов (1-2 в день, а бывает, что и ни одного). Раньше было 10-40 и больше.
Очень надеюсь, что доктор нам их совсем снимет, как обещал

Удачи всем и здоровья вашим деткам
Carly is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 20:21
ответ для Carly , на сообщение « Могу и тут коротенько:) Как я... »
  #7885
Olusika
Участник
 
Аватар для Olusika
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от Carly Посмотреть сообщение
Могу и тут коротенько

Как я писала, мы наблюдались у многих известных врачей, но никто нам помочь не смог. Почему-то никто нам даже не пытался подбирать лекарства - держали 2.5 года на депакине, только дозу довели до лошадиной (нам 3.5 года, вес 16 кг - депакин пили по 1000 мг в день). Толку мало, приступы продолжались.
Теперь о профессоре Зайцеве.
Во-первых, нам его порекомендовала наш логопед (супер профи!!), мнение которой я уважаю и ценю.
Во-вторых, при встрече, он оказался очень грамотым специалистом, знающим свое дело. Во всяком случае мне так показалось.
В-третьих, у него в центре работает команда. Начиная от приятной дамы в регистратуре, заканчивая самим профессором Зайцевым, практически все врачи знают твоего ребенка, его проблемы, диагноз.
Короче, несмотря на массу людей, приезжающих в этот центр со всех концов России, профессор и его команда помнит и реально болеет за каждого ребенка. А это ценно.

У профессора Зайцева большой опыт. Он твердо знает, что делает, и говорит об этом родителям. Дает прогноз, берет на себя ответственность.
У других врачей мы слышали расплывчатое "ну давайте попробуем так, может быть что-то и выйдет, а может и нет, а что вы хотите -сложный случай и т.д."). Не верил в моего ребенка никто. А вот профессор Зайцев поверил и меня, честно говоря, уже начинающую разувериваться, тоже заставил поверить. Уже только за это я ему безмерно благодарна.

После оччень медленного подбора препаратов у нас стало гораздо меньше приступов (1-2 в день, а бывает, что и ни одного). Раньше было 10-40 и больше.
Очень надеюсь, что доктор нам их совсем снимет, как обещал

Удачи всем и здоровья вашим деткам
Спасибо большое!Если нам понадобиться,попробую к нему попасть.А вообще большая запись к Зайцеву?
Olusika is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 20:24
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7886
laen
Участник
 
Аватар для laen
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: В.О. м Приморская
Сообщений: 192


Пыталась сегодня туда дозвониться по телефону, указанному на сайте. Глухо. Может быть, уже поздно звонила (после 17.00)
Завтра попробую с утра. Цены, действительно, там впечатляют...
laen is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 21:21
ответ для laen , на сообщение « Пыталась сегодня туда дозвониться по... »
  #7887
Carly
Старожил
 
Аватар для Carly
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 213


Цитата:
Сообщение от Olusika Посмотреть сообщение
Спасибо большое!Если нам понадобиться,попробую к нему попасть.А вообще большая запись к Зайцеву?
Как повезет. Мы ждали где-то дней 7-10. Звонить лучше утром.
Carly is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 02:46
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7888
Fine777
Участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 197


Скажите пожалуйста, делал ли кто-нибудь внутривенно человеческие иммуноглобулины? И где вообще смогут сделать такую процедуру? Я слышала,что иммуноглобулины могут изменить - утяжелить приступы? Какой ещё есть риск при их применении у наших детей? Андрей, очень важно узнать Ваше мнение.
Fine777 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 10:43
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7889
G@lka
Частый гость
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 34


Сыну 3,5 в прошлом году осенью весели 11,5 кг начали пить конвулек и за 2 месяца + 4 кг, весили 16 кг, в марте начали пить топамакс, пьем уже год, в рост вытянулись, но вот вес ни сколько не набрал, если раньше был пухляк, то теперь кожа и кости, Сейчас с конвулекса перешли на депакин хроно-сферу, понимаю, что вес не набирает из-за топамакса, может ему какое-нибудь дополнительное питание добавить (молочные смеси или что-то в этом роде) кушает нормально, правда выборочно может неделю на завтрак одну гречку есть, а на следующую неделю только омлет, мучное и сладкое практически не ест.
G@lka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 15:09
ответ для G@lka , на сообщение « Сыну 3,5 в прошлом году осенью весели... »
  #7890
laen
Участник
 
Аватар для laen
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: В.О. м Приморская
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от G@lka Посмотреть сообщение
.... понимаю, что вес не набирает из-за топамакса, может ему какое-нибудь дополнительное питание добавить (молочные смеси или что-то в этом роде) кушает нормально, правда выборочно может неделю на завтрак одну гречку есть, а на следующую неделю только омлет, мучное и сладкое практически не ест.
Да топамакс и плохой аппетит-вещи, которые имеют место быть. Сейчас я уже отчетливо это заметила на своей дочери. Раньше никогда не отличалась плохим аппетитом, упитанной не была, но кушала хорошо, её аппетит всегда был для меня индикатором соматического благополучия: если она просыпалась без своей традиционной фразы "мам, дай мне покушать", то я всегда принимала насторженную стойку. Теперь же она может попросить есть только спустя часа 2-3 после пробуждения, а к предложенному раньше этого времени завтраку едва притронется. Стала очень избирательна в еде: блюда, которые раньше ела с аппетитом, отвергает. Короче, накормить ее теперь-большая проблема. Не случайно же топамакс первоначально создавался, как средство для похудания.
laen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena