хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 1630 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 19:09
ответ для Кси , на сообщение « Очень у вас финский домик:flower:. У... »
  #16291
daisy
Мега-элита
 
Аватар для daisy
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщений: 3 171


Цитата:
Сообщение от Кси Посмотреть сообщение
Очень у вас финский домик. У нас тоже планировалось 2 входа, но из-за склона на участке ограничились одним, с торца.
А вы выложите на каком-н ресурсе фотку, а сюда через [img] выложите, а то ничего не видно
Два входа - вдвое больше грязи, хоть и прикольно
У вас очень хорошая планировка, наша похуже, я свою выложу, потому что мои бабушки отказались наотрез делать кухню-гостиную, да и я тогда была не готова, теперь у нас больше коридоров. И еще было ограничение по ширине дома, там стоял старый дом посреди участка, в котором жили бабушка-дедушка, мы его позже снесли.
__________________
Алексей 18.06.2006, Анна 06.01.2010
daisy is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 20:35
ответ для Venerkina , на сообщение « Товарищи, подскажите.... занялись мы... »
  #16292
adria-julia@mail.ru
Мега-элита
 
Аватар для adria-julia@mail.ru
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 928


Цитата:
Сообщение от Venerkina Посмотреть сообщение
Товарищи, подскажите....
занялись мы тоже отоплением.. дом 8*10, 2 этажа, котла 2 - газовый и электрический.. и насчитали нам 493тыщщи...(Котельаня на базе настенного котла, бойлера, гидравлического разделителя и насосных контуров.Системы: отопление радиаторами, отопление панелями, водоснабжение и канализации. В спецификацию не включено оборудование и материалы водоочистки)
дорого?
Вроде нормальная цена...
__________________
хочу на море!
adria-julia@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 23:28
ответ для daisy , на сообщение « А вы выложите на каком-н ресурсе фотку,... »
  #16293
Кси
Активный участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
Сообщений: 465


Цитата:
Сообщение от daisy Посмотреть сообщение
А вы выложите на каком-н ресурсе фотку, а сюда через [img] выложите, а то ничего не видно
Два входа - вдвое больше грязи, хоть и прикольно
У вас очень хорошая планировка, наша похуже, я свою выложу, потому что мои бабушки отказались наотрез делать кухню-гостиную, да и я тогда была не готова, теперь у нас больше коридоров. И еще было ограничение по ширине дома, там стоял старый дом посреди участка, в котором жили бабушка-дедушка, мы его позже снесли.
У меня в ресурс тоже плохо пропихивается(((. Вот не знаю, что за засада- входящий канал хоть куда- даже фильмы с торрентов качаем, а чтобы что-то кроме букв в сеть выложить- это надо чтобы звезды сошлись. Интернет- Мегафон, к тому же оформлен на сотрудника, то есть канал ужиматься не должен вроде... Попробую куда-нить пропихнуть в свободное время
Кухня-гостиная- это полностью моя идея. Заметила, что все равно, когда гости приходят,либо все на кухне тусят, либо хозяйка на кухне, остальные оттягиваются.Вот дудки, думаю, я там у плиты скакать буду, а они там на диванах
__________________
Мама Оксана, папа Игорь, Вера (05.01.1998), Женя (08.09.1999) и Динка (16.05.2009)
Кси is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 09:45   #16294
annasneg
Активный участник
 
Аватар для annasneg
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Агалатово
Сообщений: 558


А мы тоже перегородку снесли. У нас была кухня-столовая, через арку. И буквой Г к столовой примыкала гостиная. Там была стена. Я подумала, зачем мне гостиная размером 12 метров? И сделала в этой стене такую же арку. Теперь у нас на первом этаже только одна дверь - в туалет ))
Оказалось просто прекрасно. Когда собирается компания человек 15-20 мы бы в этой кухне-столовой помещались с трудом, а в гостиную уходить никто бы не захотел, можно пропустить что-нибудь интересное. А так удобно: хочешь - сиди за столом, хочешь - на диванчик "уединись", при этом краем уха слушай, что там происходит в "основной группе". В общем, я довольна. Хотя бабушки-дедушки не оценили "фишки", для них это было просто ликвидацией одной комнаты ))
annasneg is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 10:44
ответ для Кси , на сообщение « У меня в ресурс тоже плохо... »
  #16295
Быстрая лень
Мега-элита
 
Аватар для Быстрая лень
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от Кси Посмотреть сообщение
Интернет- Мегафон, к тому же оформлен на сотрудника, то есть канал ужиматься не должен вроде...
У Вас напрямую модем подключен или через маршрутизатор?
Посмотрите на характеристики оборудования, именно оно режет исходящий канал
__________________
Счастье - это сейчас
Быстрая лень is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 10:46
ответ для annasneg , на сообщение « А мы тоже перегородку снесли. У нас... »
  #16296
Быстрая лень
Мега-элита
 
Аватар для Быстрая лень
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от annasneg Посмотреть сообщение
бабушки-дедушки не оценили "фишки", для них это было просто ликвидацией одной комнаты ))
Да ... Советское наследие прочно в головах! Все время хочется ОТДЕЛЬНО!

Я тоже двери не люблю ...
__________________
Счастье - это сейчас
Быстрая лень is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 11:42   #16297
Venerkina
Наш человек
 
Аватар для Venerkina
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: СПб, Кировск, Петергоф, Ломоносов
Сообщений: 5 102


Цитата:
Сообщение от adria-julia@******** Посмотреть сообщение
Вроде нормальная цена...
а то, что материалы "у них принято закупать самостоятельно", при этом никаких чеков и договоров?(( я насторожилась((

Цитата:
Сообщение от annasneg Посмотреть сообщение
А мы тоже перегородку снесли. У нас была кухня-столовая, через арку. И буквой Г к столовой примыкала гостиная. Там была стена. Я подумала, зачем мне гостиная размером 12 метров? И сделала в этой стене такую же арку. Теперь у нас на первом этаже только одна дверь - в туалет ))
Оказалось просто прекрасно. Когда собирается компания человек 15-20 мы бы в этой кухне-столовой помещались с трудом, а в гостиную уходить никто бы не захотел, можно пропустить что-нибудь интересное. А так удобно: хочешь - сиди за столом, хочешь - на диванчик "уединись", при этом краем уха слушай, что там происходит в "основной группе". В общем, я довольна. Хотя бабушки-дедушки не оценили "фишки", для них это было просто ликвидацией одной комнаты ))
Цитата:
Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
Да ... Советское наследие прочно в головах! Все время хочется ОТДЕЛЬНО!

Я тоже двери не люблю ...
у нас пока есть перегородка ( но мы еще не живем). долго велись споры, в итоге я сказала, что у нас на 1 этаже всего 2 комнаты и кухня. и очень долго это будут единственные жилые помещения (пока что 2 этаж решили позже делать).. и что нужно будет как то "уединяться" ))) а для застолий вполне достаточно гостиной 22 метра.
+хочется разнообразия стилей) муж хочет "охотничью" гостиную, а мне не хочется в таком стиле кухню.
__________________
Venerkina is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 11:44   #16298
Venerkina
Наш человек
 
Аватар для Venerkina
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: СПб, Кировск, Петергоф, Ломоносов
Сообщений: 5 102


и в планах у нас терасса)) поэтому, надеюсь, застолья туда переместятся))
Venerkina is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 11:50   #16299
annasneg
Активный участник
 
Аватар для annasneg
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Агалатово
Сообщений: 558


Летом-то да. Летом, разумеется, все на веранде. Да вот только коротко оно, питерское лето. А гости - они круглогодичное явление )
У нас-то второй этаж жилой, понятное дело: у нас спальня, у детей пока общая детская, но лестница на чердак уже готова, будет, будет мелкому отдельная комнатушка. Хотя он не жаждет. А вот старшая уже и обои себе выбрала новые, и мебель мысленно переставила ))
annasneg is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 11:53
ответ для annasneg , на сообщение « Летом-то да. Летом, разумеется, все на... »
  #16300
Venerkina
Наш человек
 
Аватар для Venerkina
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: СПб, Кировск, Петергоф, Ломоносов
Сообщений: 5 102


Цитата:
Сообщение от annasneg Посмотреть сообщение
Летом-то да. Летом, разумеется, все на веранде. Да вот только коротко оно, питерское лето. А гости - они круглогодичное явление )
У нас-то второй этаж жилой, понятное дело: у нас спальня, у детей пока общая детская, но лестница на чердак уже готова, будет, будет мелкому отдельная комнатушка. Хотя он не жаждет. А вот старшая уже и обои себе выбрала новые, и мебель мысленно переставила ))
эх, у нас на втором спальня и тоже общая детская планируется... на чердаке вряд ли что то получится сделать. конечно, хотелось бы, чтоб у детей - у каждого отдельная) ну так и детей то пока тоже нет))))
__________________
Venerkina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena