любители черепах! - Страница 261 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 12:20   #2601
Natis
Наш человек
 
Аватар для Natis
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: лучшее
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от Барбариска Посмотреть сообщение
надо будет почитать про сальмонелез черепаший... я дома даже яйца куриные мою прежде чем в холодильник положить...
Есть тончайший слой полусухой слизи, которой покрыта скорлупа яйца. Без такой защитной оболочки яйцо долго не сохранится. По этой же причине не рекомендуется вытирать свежеснесенные яйца сухой тряпкой.
Если уж мыть - то перед приготовлением.
Кстати о сальмонеллах - слышала что ею яйцо заражается будучти в курице в зачаточном состоянии - так что что мой-что не мой, результат один...
сорри за офф
__________________
Если женщина не сдается, она побеждает, если сдается, диктует условия победителю.
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме
Natis is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 18:58
ответ для Hista , на сообщение « Черепашка то для ребенка... »
  #2602
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Hista Посмотреть сообщение
Черепашка то для ребенка предназначается...
эм... а что, ребенок будет вылизывать черепху 5 раз на дню? Тут уже черепахе поплохеет от такого обращения, а для ребенка это все равно не закончится заболеванием... Черепаха выделяет очень небольшие количества сальмонелл, так что взрослый здоровый человек не заразится даже если съест горсточку какашек (думаю, это все-таки в здравом уме никто делать не будет, даже ребенок? ).
Черепаха как источник сальмонеллеза опасна только для детей до 1-2 лет примерно и для больных иммунодефицитами.


Цитата:
Сообщение от Natis Посмотреть сообщение
Кстати о сальмонеллах - слышала что ею яйцо заражается будучти в курице в зачаточном состоянии - так что что мой-что не мой, результат один...
сорри за офф
угумс... Сальмонелла куриная если есть, то она есть на поверхности, в желтке и канатиках. Кстати, белок (и белковый крем соответсвенно) можно есть без опаски, если при отделении желток не разорвался. =)
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 22:58   #2603
Hista
Активный участник
 
Аватар для Hista
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от Барбариска Посмотреть сообщение
ага, а детей Вам не жалко, которые на газонах вляпываются в собачьи экскрименты, не убранные хозяевами?... тут дело в сознательности хозяев-ВСЕМ хорошо точно не будет...

А то, что я очень детально интересуюсь вопросом безопасности, ухода, питания черепахи наверно говорит о том, что и к ее содержанию у себя дома я отнесусь не менее сознательно)))
неа, жалко вляпывающихся в человеческие экскременты, оставленные ими же подобными. Псячьему добру на газонах самое место.
Просто Вы написали, что не осилите все прочесть...


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
эм... а что, ребенок будет вылизывать черепху 5 раз на дню? Тут уже черепахе поплохеет от такого обращения, а для ребенка это все равно не закончится заболеванием... Черепаха выделяет очень небольшие количества сальмонелл, так что взрослый здоровый человек не заразится даже если съест горсточку какашек (думаю, это все-таки в здравом уме никто делать не будет, даже ребенок? ).
Черепаха как источник сальмонеллеза опасна только для детей до 1-2 лет примерно и для больных иммунодефицитами.

угумс... Сальмонелла куриная если есть, то она есть на поверхности, в желтке и канатиках. Кстати, белок (и белковый крем соответсвенно) можно есть без опаски, если при отделении желток не разорвался. =)
Те все- таки вероятность заражения есть?
__________________
Hista is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 15:15
ответ для Тамтамчик , на сообщение « любители черепах! »
  #2604
Галс
Элита
 
Аватар для Галс
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Дома, все время дома
Сообщений: 1 568


Подскажите пожалуйста, может кто знает - какие есть водные черепашки маленьких размеров?

Несколько постов выше спрашивала, правда ли, что красноушка не вырастет в маленьком аквариуме, ответили, что все равно вырастет! Снова ходила в магазин, мне снова продавец утверждает, что не вырастет... экспериментировать я конечно не собираюсь.
Галс is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 16:10
ответ для Тамтамчик , на сообщение « любители черепах! »
  #2605
Natis
Наш человек
 
Аватар для Natis
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: лучшее
Сообщений: 5 115


нет никаких маленьких водных черепашек, все вырастают. Могу ещё добавить информации для размышления: водных черепах можно по размеру ( грубо )поделить на 2 категории: стандартные (15-25 см по панцирю) и гигантские (скажем от метра по панцирю).

Интересно что за магазин такой со столь "подкованным" продавцом? У меня как раз настроение фиговое, думаю что ль поехать поразвлекаться... И ему инфоормация полезная в оба уха будет, и мне отдушина. Пора уже добровольную службу по обучению горе-продавцов организовывать, страшно подумать сколько животных загубить своими советами могут.

Хотя, если продавец , скажем, торговал у себя на родине морскими черепахами, то понятно что стандартные красноушки и триониксы для него являются "микрочерепашками"
Natis is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 19:50   #2606
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Галс Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, может кто знает - какие есть водные черепашки маленьких размеров?

Несколько постов выше спрашивала, правда ли, что красноушка не вырастет в маленьком аквариуме, ответили, что все равно вырастет! Снова ходила в магазин, мне снова продавец утверждает, что не вырастет... экспериментировать я конечно не собираюсь.
есть некрупные виды черепах, которые практически полностью водные, как и красноушки. Но они редки в продаже и стоят не мало (от 3-4тыс. руб). Если интересно, то я могу дать более подробную информацию.

Но в 30л им все равно мало места будет... Нужен либо 30л горизонтальный (где-то 50х30х15см), либо хотя бы литров 60.

У меня есть на отдачу небольшая краснушка (15-16см по панцирю), затянутая, но пропорциональная и здоровая. Она больше не вырастет и ей будет достаточно 60л горизонтального аквариума. Ею уже интересовались, но что-то тишина с того конца... Так что опять предлагаю всем =)
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 03:39
ответ для Тамтамчик , на сообщение « любители черепах! »
  #2607
Свободная
Наш человек
 
Аватар для Свободная
 
Регистрация: 06.02.2004
Сообщений: 5 200


Девочки, подскажите, пожалуйста, подойдет ли аквариум (60 литров) в качестве "дома" для сухопутной черепахи? У него еще крышка с лампами есть.
Может подскажете, куда (к кому) можно обратиться с целью подготовки необходимого и приобретения черепашки (самой неприхотливой). Сыну на д-р (25.02) хочу подарить (он очень хочет), хотя страшно. У него были рыбки (от которых аквариум остался) и хоть ухаживал за ними он очень тщательно, однако это их не спасло (но это я виновата, всю воду им поменяла за один раз). Горевал долго, поэтому хочу обратиться к профессионалам, во избежание повторения. Чтобы помогли приобрести все необходимое и консультировали периодически.
Свободная is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 09:46   #2608
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Цитата:
Сообщение от Свободная Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, подойдет ли аквариум (60 литров) в качестве "дома" для сухопутной черепахи? У него еще крышка с лампами есть.
Может подскажете, куда (к кому) можно обратиться с целью подготовки необходимого и приобретения черепашки (самой неприхотливой). Сыну на д-р (25.02) хочу подарить (он очень хочет), хотя страшно. У него были рыбки (от которых аквариум остался) и хоть ухаживал за ними он очень тщательно, однако это их не спасло (но это я виновата, всю воду им поменяла за один раз). Горевал долго, поэтому хочу обратиться к профессионалам, во избежание повторения. Чтобы помогли приобрести все необходимое и консультировали периодически.
Не бойтесь, черепахи гораздо более стойкие, чем рыбки.
В таком аквасе можно держать черепашку если у него достаточная ширина и он не узкий.В крышке надо делать хорошую вентиляцию или снять ее совсем.Т.к ее лампы особо не греют, а надо одну лампу для обогрева, а одну УФО. Если даже по диагонали прочитаете топик, то отлично справитесь с оборудованием жилища самостоятельно.
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 10:33
ответ для KHIT , на сообщение « Не бойтесь, черепахи гораздо более... »
  #2609
Свободная
Наш человек
 
Аватар для Свободная
 
Регистрация: 06.02.2004
Сообщений: 5 200


Цитата:
Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
Не бойтесь, черепахи гораздо более стойкие, чем рыбки.
В таком аквасе можно держать черепашку если у него достаточная ширина и он не узкий.В крышке надо делать хорошую вентиляцию или снять ее совсем.Т.к ее лампы особо не греют, а надо одну лампу для обогрева, а одну УФО. Если даже по диагонали прочитаете топик, то отлично справитесь с оборудованием жилища самостоятельно.
Спасибо большое. Вот такой, наверное, не подойдет:
IMG_4764.jpg
Надо в клубе любителей рыбок предложить кому-нибудь, а то стоит дома без дела.
Я уже много про черепашек прочитала (в т.ч.и этот топик), с первого взгляда ничего сложного, но специалистов я все же поищу, а то воду в аквариуме я уже меняла самостоятельно.
Свободная is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 11:09
ответ для Свободная , на сообщение « Спасибо большое:flower:. Вот такой,... »
  #2610
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Свободная Посмотреть сообщение
Спасибо большое. Вот такой, наверное, не подойдет:
Вложение 6315044
Надо в клубе любителей рыбок предложить кому-нибудь, а то стоит дома без дела.
Я уже много про черепашек прочитала (в т.ч.и этот топик), с первого взгляда ничего сложного, но специалистов я все же поищу, а то воду в аквариуме я уже меняла самостоятельно.
можно и 60л, но он должен быть ГОРИЗОНТАЛЬНЫМ. А на картинке - вертикальный. Высота аквариума не менее 20см (с учетом конечного роста черепахи, она не должна иметь возможности самостоятельно выбраться)

С оборудованием все и правда просто:
1. грунт - в идеале кукурузный или пшеничный наполнитель для кошек. Ну или прессованные опилки для грызунов (тут надо смотреть, чтоб не ел их)
2. лампа накаливания (зеркальная) - мощность подбираете, исходя из температуры на поверхности под лампой, должно быть не ниже 33град и не выше 40. В "холодном" углу соответсвенно 25-27
3. Лампа УФ спектра - Рептизоо или Рептигло 10,0. Продаются в зоомагазинах и на рынке.

Статья по содержанию среднеазиатки, с упоминанием основных ошибок содержания:http://fish-tuning.ru/content/содерж...тской-черепахи
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena