все о классической гомеопатии-2 - Страница 148 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 04:16
ответ для Masliak , на сообщение « я так понимаю не страшно т.к.- не... »
  #1471
OVMironova
Частый гость
 
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
я так понимаю не страшно т.к.- не потому что кол-во не имеет значения,а потому что лекарство не гомеопатично ребенку
Да, если сразу съел всю банку - это все равно 1 доза, дальше зависит от чувствительности, если нет подобия - ничего не произойдет. Если, не дай Бог, нозод был съеден нужно наблюдать, и долго.
OVMironova is offline  
Старый 15.02.2012, 11:07
ответ для Masliak , на сообщение « ну мне кажется это не у всех врачей... »
  #1472
p_e_g_a
Активный участник
 
Аватар для p_e_g_a
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Метро Комедантский пр
Сообщений: 483


Цитата:
Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
ну мне кажется это не у всех врачей гомеопатов распространено- надо просто учитывать этот пункт обращающимся к Л.- мне на глаза попались уже 3 случая- что сразу- через 2-3 недели она приглашает на прием,т.к. ничего внятного не произошло,имхо- врач с опытом- уточнил бы по телефону например- какие то вопросы и сказал или ждите или изменил бы препарат- до хоть каких то значимых результатов. особенно учитывая,что прием первичный очень подробный и долгий.
ну в общем лезть в эти дебри не хочу- вот в одном случае она взяла деньги,в другом нет,в третьем не знаю. но для себя уже отметила- что это не мой вариант- сразу ехать еще раз-для многих это важно же-частота посещений.
нас не приглашает пока на повторный прием (спустя 10 дней), сказала еще 10 наблюдать, т.к. на ее взгляд есть позитивная динамика.
__________________
p_e_g_a is offline  
Старый 15.02.2012, 11:07   #1473
Lana Kadala
Активный участник
 
Аватар для Lana Kadala
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Кронверкский пр. напротив Зоопарка
Сообщений: 493


В современной гомеопатии общепринято мнение, что размер дозы не имеет значения для действия гомеопатического лекарства. Из этого следует, что назначение 1 или 1000 капель, гранул или чайных ложек — все едино. Некоторые из этих идей происходят из "Лекций по гомеопатической философии" Кента, где он объединяет идею Сведенборга об энергии как простой субстанции с гомеопатической потенцией. Так как простая субстанция представляется четвертым состоянием вещества, она может иметь качество, но не имеет количества. Следовательно, размер дозы не имеет значения. Это вопрос, в котором два наших великих учителя расходятся.

Ганеман учил, что потенцирование высвобождает динамические силы, подобные электромагнетизму, которые несут внутренние целебные энергии вещества. Он открыл, что каждая гранула содержит определенный «квантум» чистой лечебной энергии в определенных уровнях потенции. Так как амплитуда и частота имеют распространение в виде волнового сигнала, размер дозы и потенции влияют на целебные энергии. Взгляды Старого доктора на динамические силы более схожи со взглядами современных физиков, чем с парадигмой Сведенборга. Первый учил, что чем совершеннее подобнейшее лекарство и чем выше потенция, тем тщательнее должен контролироваться размер дозы. См. § 276.

Поэтому каждая доза лекарства, даже если оно гомеопатически подходит в данном случае болезни, вредна, если она слишком велика, и при сильных дозах оно наносит тем больший вред, чем выше степень его гомеопатичности и потенцирования. В этом случае оно наносит гораздо больший вред, чем любая столь же большая доза лекарства, не являющегося гомеопатическим и не имеющего никакого отношения к болезненному состоянию (аллопатического).

Основатель учил, что феномен ухудшения связан как с размером дозы, так и с потенцией. Эти два фактора становятся еще более важными для людей с чувствительной конституцией, слабой жизненной силой, хроническими миазмами и органической патологией. Ганеман писал о своем собственном опыте с размером дозы в "Хронических болезнях".
Lana Kadala is offline  
Старый 15.02.2012, 11:24   #1474
De.
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
Чрезвычайно важно! Здесь говорится о любых потенциях!
Вот мне тоже так показалось, что говорится о любых.

Цитата:
Сообщение от Lana Kadala Посмотреть сообщение
В современной гомеопатии общепринято мнение, что размер дозы не имеет значения для действия гомеопатического лекарства.
Это откуда цитата?
De. is offline  
Старый 15.02.2012, 11:25
ответ для mtanya7 , на сообщение « Значит это мнение ВИА. Хорошо Софья.... »
  #1475
De.
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от mtanya7 Посмотреть сообщение
Значит это мнение ВИА. Хорошо Софья. Ответ принят. Спасибо.
Думаю, мнение ВИА по этому вопросу = мнению Витулкаса. Надо у него покопать.
De. is offline  
Старый 15.02.2012, 11:26   #1476
Lana Kadala
Активный участник
 
Аватар для Lana Kadala
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Кронверкский пр. напротив Зоопарка
Сообщений: 493


Это с сайта 1796, это к ответу по 1/4 крупинки
Lana Kadala is offline  
Старый 15.02.2012, 11:31
ответ для SOFIT , на сообщение « Сколько врачей, столько и мнений.... »
  #1477
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
Перефразирую- вы бы Меркуриус солюбиус 12 растворяли или дали сухую?
В сухую.

Цитата:
Сообщение от mtanya7 Посмотреть сообщение
Так какое же количество горошин оптимально?
Идти нужно от пациента. Если ЖС пациента низка , а интенсивность болезненного процесса велика можно и до 7-8. Чем выше ЖС и чувствительнее пациент (вне острой ситуации), тем меньше.

Цитата:
Сообщение от SOFIT Посмотреть сообщение
Количество не имеет значения. Когда ж вы поймете уже. Разово хоть банку. Это не аспирин. Передоза не будет. Моя раз полбанки сульфура уговорила и ничего. Даж не пронесло. У подруги сын в 4 года целую банку зажувал. И тоже норм.

Значение имеет только потенция и количество приемов. Вот от этого может быть передоз!!

5 горошин - больше вероятность, что препарат попадет внутрь. Так как качество опрыскивания плацебо у нас то еще. А то употребите 1 горошку, а она вдруг случайно пустая. А вы будете думать, что это препарат не попал. А он может ваш родной. А вы больше и пробовать не станете. Т. К. Вроде не попали. Так что лучше перебдеть, чем не добдеть)))))

Ну как? Конструктивно ответила?
Жуть какая! Никакого конструктива!
В гомеопатии всему есть своё место. И количество горохов тоже имеет значение. Когда Ваша дочь зажевала полбанки и ничего не случилось, это результат того, что для этого препарата в организме Вашей дочери не было точки приложения сил для него и он вышел как сахар. Просто у неё в тот момент не было работы для Сульфура!
А вот если у пациента повышенная чувствительность, а препарат попадает в точку,то вот тут, как раз, и ОЧЕНЬ ДАЖЕ, ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ!!!!! Съедите Вы 1 горошину, 3 или 5!


Цитата:
Сообщение от SOFIT Посмотреть сообщение
Сколько врачей, столько и мнений. Истина где-то рядом как правило посередине. Я делюсь личным опытом - моя дочь стрескала полбанки. 30-ку. Мне и тогдашний врач сказала, что не страшно это, и нынешняя подтвердила, что страшно не это
Естесссно! Истина, она такая, она рядом. Только вот истинность в частном случае может разительно отличаться от истинности в другом. А Вы, как всегда, летите вперёд с криком:"Банзай!!!" Поспокойней, пожалуйста!
koldunja is offline  
Старый 15.02.2012, 11:40
ответ для ariva28 , на сообщение « Так конструктивно ответили, только я... »
  #1478
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от ariva28 Посмотреть сообщение
Так конструктивно ответили, только я запуталась. Схеппер же выше писал , что важно кол-во горохов, жидкости с горохами, если препарат Ваш.
Вот Кулик сыну всегда одну гороху назначал. Наверняка, они пустые были - динамики никакой ваще не было на нескольких препаратах. А Коток раньше тоже одну назначал в сухую или растоврять, а теперь расщедрился - две грит можно.
Количество горошин зависит от возраста ребёнка. По-моему, до 1 года, 1 крупинка! В 3 года уже можно до 3-х круп, если надо.
koldunja is offline  
Старый 15.02.2012, 11:59
ответ для Apa , на сообщение « http://www.democrator.ru/problem/6570... »
  #1479
SAMURAI
Активный участник
 
Аватар для SAMURAI
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
http://www.democrator.ru/problem/6570
Девочки, поддержите обращение "Мы имеем право на отказ! Мы требуем соблюдения Конституции и действующих Федеральных законов в связи с вакцинацией" Вместе мы - сила!
Проголосовала. Уже 198 подписей, но это очень мало!
Я уже правда принесла в сад заявление http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=8&t=11922
а то старший уже сказал, что ему воспитатель якобы передала, что его в сад теперь не пустят! Пусть заранее будут в курсе, а то уже многим родителям вручили на руки какое-то мифическое уведомление о высадке непривитого ребенка.
__________________
Говорящий невпопад умирает, не болея.
Воспитанный человек молча следит за игрой в шахматы.
SAMURAI is offline  
Старый 15.02.2012, 12:04
ответ для SAMURAI , на сообщение « Проголосовала. Уже 198 подписей, но это... »
  #1480
mama Lizika
Наш человек
 
Аватар для mama Lizika
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Дачное
Сообщений: 5 040


Цитата:
Сообщение от SAMURAI Посмотреть сообщение
Проголосовала. Уже 198 подписей, но это очень мало!
Я уже правда принесла в сад заявление http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=8&t=11922
а то старший уже сказал, что ему воспитатель якобы передала, что его в сад теперь не пустят! Пусть заранее будут в курсе, а то уже многим родителям вручили на руки какое-то мифическое уведомление о высадке непривитого ребенка.
Подписала.
Уже 202 голоса, но все равно мало...
__________________
Лизик, мама Саша и папа Антон
mama Lizika is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena