Нужен совет! Как избавиться от молока? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 12:10   #1
SibillaDark
Участник
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 166
Нужен совет! Как избавиться от молока?



Ситуация следующая: ребенок уже на ИВ. Но молоко у меня еще есть, совсем не много: бывает по 10-15 грамм с обеих грудей, бывает и по 40-50. Хочу от него избавиться. Уже почти не пью жидкости, чаи тоже лактационные не пью. Пробовала сцеживать молоко и перевязывать грудь. Но все равно чувствую покалывание - оно приходит. Что еще посоветуете? Кто как от молока избавлялся? И кто сколько раз перевязывал грудь? мама и сестра говорят можно в моей ситуации даже и не перевязывать, мол, мало молока, и так все "сгорит". Но я панически боюсь лактостаза и прочих гадостей!!! Еще знаю, что нужно сходить в баню и попариться - так вроде молоко пропадет. Но на этой неделе не получится съездить на дачу. Так что выручайте, надоело уже сцеживаться и бояться ))
__________________
SibillaDark is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:22   #2
С*В*Е*Т*И*К
Старожил
 
Аватар для С*В*Е*Т*И*К
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 271


Сходите к врачу, должны прописать таблетки, прекращающие лактацию. Сходить попариться - полный бред от бани у меня наоборот приливы жуткие!
С*В*Е*Т*И*К is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:28   #3
aleksa55
Участник
 
Аватар для aleksa55
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 211


мне пришлось экстренно ребенка отлучать от груди, в 3 месяца.. молоко тоже постоянно приходило.. я постепенно его сцеживала, потом оно стало реже приходить, и я вообще бросила это дело, так и перегорело.. сцеживайте, когда уже впритык, чтоб застоя не было))ведь чем больше сцеживаешь, тем его больше приходит..
__________________
aleksa55 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:31   #4
Снуль
Мега-элита
 
Аватар для Снуль
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: савушкина
Сообщений: 4 566


Ой, откуда у вас такие дремучие глубокие познания от перевязывании груди, банях? И при этом сцеживаетесь? Прекратите удалять молоко из груди (сцеживаться) - организм поймет, что оно больше не нужно и прекратит вырабатывать (постепенно). Будете продолжать сцеживаться - оно будет продолжать вырабатываться, "думая" что ребенок еще в нем нуждается.
Снуль is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:31   #5
SibillaDark
Участник
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 166


я и так сцеживаю только через каждые 8-10 часов. сейчас вот сцедила 50 грамм с обеих грудей. буду перевязываться. не хочется как-то таблетки пить. раньше ведь их не было. хочется как-то народными методами отделаться размом понимаю, что надо прекратить сцеживать и подождать - само перегорит. но вот где-то в голове засел страх о лактостазе! ( боюсь я его...
__________________
SibillaDark is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:42   #6
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


Цитата:
Сообщение от SibillaDark Посмотреть сообщение
я и так сцеживаю только через каждые 8-10 часов. сейчас вот сцедила 50 грамм с обеих грудей. буду перевязываться. не хочется как-то таблетки пить. раньше ведь их не было. хочется как-то народными методами отделаться размом понимаю, что надо прекратить сцеживать и подождать - само перегорит. но вот где-то в голове засел страх о лактостазе! ( боюсь я его...
а перевязывая грудь не боитесь заработать мастит?
__________________

Я люблю Спать, и Спать любит меня! Но Утро не хочет, чтобы мы были вместе...

– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность
Хатуля is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:50   #7
Sin Di
Ветеран
 
Аватар для Sin Di
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 978


И правда бредите про бани и перевязки!
С первым ребенком была ситуация: в год он отказался от груди , а молоко не уходило. Времени на маммолога не было, так и ходила еще год, ничего не предпринимав. Слава Богу ушло и без последствий. А сейчас была у маммолога по дргому поводу, и заодно уточнила (вдруг похожая ситуация случиться). Он сказал никаких таблеток и перетягиваний! Сказал сцеживать до капли, все равно уйдет (типа природа сама распорядится). Не знаю, конечно, но скорее всего так бы и поступила.
Про таблы сказал. что все чревато!
__________________
Sin Di is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:52
ответ для Хатуля , на сообщение « а перевязывая грудь не боитесь... »
  #8
dazlug
Старожил
 
Аватар для dazlug
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 1 163


Сцеживайтесь только когда совсем молока уже много постепенно молоко пропадет
dazlug is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:52   #9
ЖенькаК
Старожил
 
Аватар для ЖенькаК
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Спб, ЮЗ
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от aleksa55 Посмотреть сообщение
мне пришлось экстренно ребенка отлучать от груди, в 3 месяца.. молоко тоже постоянно приходило.. я постепенно его сцеживала, потом оно стало реже приходить, и я вообще бросила это дело, так и перегорело.. сцеживайте, когда уже впритык, чтоб застоя не было))ведь чем больше сцеживаешь, тем его больше приходит..
та же самая ситуация, только я отлучала в 7мес, когда ГВ было на полном ходу, без прикормов, молока - выше крыши. Сначала сцеживала часто, потом реже. Приливы сохранялись долго, только уже прилив есть, а грудь мягкая. Перегорело постепенно.

Как и ТС очень боялась застоя, поэтому постоянно ощупывала грудь. Но все ок было.

По баням/саунам я не спец, но у меня ощущение, что это может наоборот спровоцировать сильный прилив - протоки-то расширяются. Уже многие девочки, кто кормит и ходит в сауну, писали, что молоко льется само по себе там. Приятельница моя тоже, когда нужно было уйти куда-то и сделать запас молока, в сауну ходила, т.к. оно бежит быстрее.
__________________
ЖенькаК is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:56   #10
ЖенькаК
Старожил
 
Аватар для ЖенькаК
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Спб, ЮЗ
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от SibillaDark Посмотреть сообщение
я и так сцеживаю только через каждые 8-10 часов. сейчас вот сцедила 50 грамм с обеих грудей. буду перевязываться. не хочется как-то таблетки пить. раньше ведь их не было. хочется как-то народными методами отделаться размом понимаю, что надо прекратить сцеживать и подождать - само перегорит. но вот где-то в голове засел страх о лактостазе! ( боюсь я его...
ну я поначалу каждые 3-4 часа грамм по 70 сцеживала - так грудь распирало! Потом все реже и реже. За грудью следите, завалит дольку - расцедите. Но перевязываться или таблетки пить это ж пыточная камера для организма. Зачем?????
__________________
ЖенькаК is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena