Отзывы о пароме Принцесса Мария, круиз СПб-Хельсинки - Страница 345 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 12:16   #3441
Tchuda
Элита
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: теперь на острове
Сообщений: 1 790


Цитата:
Сообщение от Арлета Посмотреть сообщение
Нельзя не обработанные термически мясо, рыбу проносить. И алкоголь, выше писали. Всё остальное можно, мы брали нарезку мясную, сыр, сок, фрукты, печенье, молоко. Абсолютно всё сумки просвечивают и детские тоже, но ничего никто не сказал. Брали термос с собой и наливали кипяток в кафе, но это не очень удобно, хочу в следующий раз кружку-чайник взять, в каюте кипятить. Хотели тоже съэкономить , но всё равно 200 евро пропили Вкусняшек там много в ресторане.
Фены можно взять на стойке инфо, там объявление видела.
Сам были первый раз, очень понравилось, но летом, вероятно, круче, можно на открытых палубах сидеть.
И ни разу не пожалели, что взяли каюту А класса с окном , так здорово наблюдать, что вокруг творится!
Выделенное в вакуумной упаковке?
А обратно, если в Х-ки купить салатик в заводской упаковке можно или нельзя?

И еще вопрос: я бронировала на сайте Петерлайна каюту, на подтверждении брони написано, что обязательно надо иметь с собой в распечатанном виде, но на брони только моя фамилия, а остальные пассажиры не указаны. Нужно ли иметь этот листочек распечатанным каждому или хватит одного?
Tchuda is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:32   #3442
Светлуша
Элита
 
Аватар для Светлуша
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 2 254


Цитата:
Сообщение от Арлета Посмотреть сообщение
Нельзя не обработанные термически мясо, рыбу проносить. И алкоголь, выше писали. Всё остальное можно, мы брали нарезку мясную, сыр, сок, фрукты, печенье, молоко. Абсолютно всё сумки просвечивают и детские тоже, но ничего никто не сказал. Брали термос с собой и наливали кипяток в кафе, но это не очень удобно, хочу в следующий раз кружку-чайник взять, в каюте кипятить. Хотели тоже съэкономить , но всё равно 200 евро пропили Вкусняшек там много в ресторане.
Фены можно взять на стойке инфо, там объявление видела.
Сам были первый раз, очень понравилось, но летом, вероятно, круче, можно на открытых палубах сидеть.
И ни разу не пожалели, что взяли каюту А класса с окном , так здорово наблюдать, что вокруг творится!
спасибо огромное
__________________
Чудеса встречаются там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются...


Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Светлуша is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 13:34   #3443
ИлюшинаМама
Мега-элита
 
Аватар для ИлюшинаМама
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м.Озерки,ул.Есенина д.1 кор.1(дом,где памятник Есенину)
Сообщений: 3 189


Я просто не была в Финляндии.ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ КУДА ЕХАТЬ.
Вы можете своими словами хотя бы сказать-от туда куда приходит паром пр.Мария до какого-нибудь магазина крупного-мне игрешки хочется купить ребенку-далеко?
ИлюшинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 13:41   #3444
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от ИлюшинаМама Посмотреть сообщение
Я просто не была в Финляндии.ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ КУДА ЕХАТЬ.
Езжайте в Призму. Покупаете билет в автомате, садитесь на автобус 15А, выходите на вокзале и спускаетесь в метро, дальше до Итакескуса (по этому же билету). Дорога займет примерно полчаса. Выходите, проходите его насквозь и видите перед собой Призму. Там на второй этаж, одежка и игрушки. На первом продукты.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 13:53
ответ для Tchuda , на сообщение « Выделенное в вакуумной упаковке? А... »
  #3445
Арлета
Активный участник
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 490


Цитата:
Сообщение от Tchuda Посмотреть сообщение
Выделенное в вакуумной упаковке?
А обратно, если в Х-ки купить салатик в заводской упаковке можно или нельзя?

И еще вопрос: я бронировала на сайте Петерлайна каюту, на подтверждении брони написано, что обязательно надо иметь с собой в распечатанном виде, но на брони только моя фамилия, а остальные пассажиры не указаны. Нужно ли иметь этот листочек распечатанным каждому или хватит одного?
Нет, нарезка в домашнем контейнере, сыр виола-президент в фольге. Не думаю, что будут Ваш салатик конфисковывать, скорее всего отберут кусок сырого мяса и рыбину

Купон я не распечатывала, позвонила туда, мне объяснили, что достаточно выписать номер купона и pin, и всё.
Арлета is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 14:03   #3446
Арлета
Активный участник
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 490


Цитата:
Сообщение от Юлия~ Посмотреть сообщение
практически все принципиальные вопросы собраны Катрусей в общем топе.
вот отличный планировщик - ставите место прибытия и место, куда вам надо добраться - выдаст все маршруты, с указанием времени, транспорта, пересадками.
http://www.reittiopas.fi/en/
пользуюсь им в каждую поездку, проколов не было. и точно знаешь куда и на чем доехать.
Спасибо за сслылочку, надо поразбираться.

Цитата:
Сообщение от ИлюшинаМама Посмотреть сообщение
Я просто не была в Финляндии.ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ КУДА ЕХАТЬ.
Вы можете своими словами хотя бы сказать-от туда куда приходит паром пр.Мария до какого-нибудь магазина крупного-мне игрешки хочется купить ребенку-далеко?
В Хельсинки паром приходит в какую-то ..опу мира , я решила , что мы приплывём на торговую площадь, как остальные приличные паромы И даже почему-то не спросили на пароме, где мы. В итоге пошли по указателям к центру, спрашивали у народа, куда идти, сделали огромными крюк и всё-таки дошли до центра. Потом в кафе скачали карту и по навигатору пришли обратно быстро (минут 40 от центра не спеша).
Вам с маленьким ребёнком только на транспорте передвигаться, выше дали ссылочку.
Покинуть паром надо в 10/30 по местному, посадка начинается в 15,00.
Арлета is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 14:04   #3447
Hanu
Мега-элита
 
Аватар для Hanu
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Ленинский - Жукова
Сообщений: 3 622


Цитата:
Сообщение от Арлета Посмотреть сообщение
Абсолютно всё сумки просвечивают и детские тоже, но ничего никто не сказал. Брали термос с собой и наливали кипяток в кафе, но это не очень удобно, хочу в следующий раз кружку-чайник взять, в каюте кипятить.Фены можно взять на стойке инфо, там объявление видела.
как раз просвечивают все сумки на наличие электроприборов. Все чайники-утюжки забирают.
Hanu is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 14:16
ответ для Hanu , на сообщение « как раз просвечивают все сумки на... »
  #3448
Арлета
Активный участник
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 490


Цитата:
Сообщение от Hanu Посмотреть сообщение
как раз просвечивают все сумки на наличие электроприборов. Все чайники-утюжки забирают.
Да? уже был печальный опыт? даже маленькие совсем?
Постоянно объявляют, что курить нельзя в каюте, про электроприборы не слышала. Для бритвы же есть розетки.
Арлета is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 14:22
ответ для Светлуша , на сообщение « спасибо огромное:flower: »
  #3449
Арлета
Активный участник
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 490


Цитата:
Сообщение от Светлуша Посмотреть сообщение
спасибо огромное
Удачно отдохнуть!
Арлета is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 14:26   #3450
Tchuda
Элита
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: теперь на острове
Сообщений: 1 790


Цитата:
Сообщение от Арлета Посмотреть сообщение
Нет, нарезка в домашнем контейнере, сыр виола-президент в фольге. Не думаю, что будут Ваш салатик конфисковывать, скорее всего отберут кусок сырого мяса и рыбину

Купон я не распечатывала, позвонила туда, мне объяснили, что достаточно выписать номер купона и pin, и всё.
Спасибо большое!
Tchuda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena