Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1215 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 11:23   #12141
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Nika_Leva Посмотреть сообщение
"вы еще не вписываетесь в минимальный доход,при котором назначается пособие" это значит что нам не одобрят в любом случае ежемесячное пособие?
вряд ли. см пост № 5.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 11:24   #12142
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от **ляля** Посмотреть сообщение
Простите, возник вопрос:
пособие от ФСС - в совокупный доход не входит, а как правильно оно должно быть отражено в справке для начисления пособия до 1,5 лет?
Ведь в справке указывается период (3 месяца), количество отработанных часов/дней в каждом месяце, а куда вписывать эти 11 т.р.???
У меня у мужа получается берется период: декабрь + пособие ФСС, январь, февраль - бухгалтер спрашивает куда писать ФСС???
Подскажите, пожалуйста!!!
см пост № 13,там есть всякие образцы
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 11:26
ответ для Валюха , на сообщение « Спасибо! Есть собственность в СПб,... »
  #12143
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Валюха Посмотреть сообщение
Спасибо!

Есть собственность в СПб, оформленная на меня. Но там никто не прописан. Только временно зарегистрированы, я и муж. И пока прописываться не хотелось бы. А вот ребенка я думаю прописать именно в эту собственность. Это же возможно?



Спасибо! Буду изучать, собирать...
ребенка можно прописать только к одному из родителей. если у родителей есть постоянная прописка- сначала ребенка прописывают постоянно,а затем временно вместе с одним из родителей его можно прописать где хотите.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 11:28   #12144
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Maradonna Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, сколько надо проработать на постоянном месте работы, что бы выплачивали декретные?
Сидела в консультации и девочки сказали, что минимум пол года, иначе декретные не выплатят. У меня маленький срок, но наш отдел с 1 марта в другую "дочку" фирмы переводят (оформляется через увольнение) и получится, что у меня будет меньше 6 месяцев на новом месте работы.
чтоб пособие было 100% от заработка надо чтобы общий стаж по трудовой был более 6мес. см. пост № 3
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 11:33
ответ для snezok , на сообщение « обязательно ли в шапке справки должны... »
  #12145
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от snezok Посмотреть сообщение
обязательно ли в шапке справки должны быть указаны реквизиты фирмы? если их не будет примут ли такие справки
желательно конечно,посмотрите рекомендации от МФЦ в посте № 13. чем больше реквизитов - тем лучше. поищите какие нибудь документы от вашей фирмы, счета,справки, в интернете полно информации практически обо всех организациях
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 11:44
ответ для Ardena , на сообщение « считаем 19.11.08-31.03.09 работа... »
  #12146
Сигнатюр
Наш человек
 
Аватар для Сигнатюр
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: улица Счастья.
Сообщений: 7 118


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
считаем
19.11.08-31.03.09 работа
01.04.09-31.07.09 б/л
01.08.09-03.08.09 работа(примерно)
04.08.09-22.11.09 б/л
23.11.09-11.04.10 БИР
12.04.10- отпуск по уходу
для отпуска по БИР расчетный период нояб.2008-сент.2009
расчет попадают периоды работы 19.11.08-31.03.09 и 01.08.09-03.08.09
для отпуска по уходу расчетный период апр.2009-март2010, в расчет попадает период 01.08.09-03.08.09.
как видно - для пособий по БИР и по уходу средний будет разный. но не настолько, чтоб пособие по уходу было минимальным,поскольку у вас зарплата состоит только из оклада. в августе 2009г он не мог быть снижен до 5000р?
если предположить,что оклад был в этом августе 19000р и даже вы вышли крайне неправильно на 3рабочих/5календарных,то при самом неудачном расчете пособие по уходу должно быть не менее 6000р.
вспоминайте даты выхода на работу, оклад в том августе.

а чего вы раньше то не обратились сюда?

шансы отбить пособие есть, ФЗ № 255-фз, ст 15:
"3. Назначенное, но не полученное застрахованным лицом своевременно пособие по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается за все прошлое время, но не более чем за три года, предшествующих обращению за ним. Пособие, не полученное застрахованным лицом полностью или частично по вине страхователя или территориального органа страховщика, выплачивается за все прошлое время без ограничения каким-либо сроком."
Спасибо огромное.
Оклад точно не менялся и помню, что на работу выходила в будни ( то ли в понедельник, то ли в вторник) потом в больницу и 29 августа , субботу в санаторий.
Ещё сейчас нашла, я уходила в отпуск с 27.10.2009 который перешёл в декретный отпуск.

Скажите пожалуйста, мне нужно в бухгалтерии попросить, что бы дали расчёт? Или какие мои действия сейчас? Завтра выхожу на работу ( один день).

А не обращалась,так мне с таким утверждением сказали, что положена именно такая сумма и мол на больничых нужно было сидеть меньше........я и в это поверила.
__________________
Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

Я Оля, ко мне на "ты". А ещё я стала бабушкой 13 августа 2011 года.

Ребенок - это полностью изменившеяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........
Сигнатюр is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:26
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #12147
Сигнатюр
Наш человек
 
Аватар для Сигнатюр
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: улица Счастья.
Сообщений: 7 118


И ещё вопрос? КАк выходить на работу? Нужно писать заявления, что я вышла с отпуска( на день, два) и потом другое заявление, что я опять ушла в отпуска по уходу до 3- х лет?
__________________
Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

Я Оля, ко мне на "ты". А ещё я стала бабушкой 13 августа 2011 года.

Ребенок - это полностью изменившеяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........
Сигнатюр is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:43
ответ для Сигнатюр , на сообщение « Спасибо огромное. Оклад точно не... »
  #12148
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Сигнатюр Посмотреть сообщение
Спасибо огромное.
Оклад точно не менялся и помню, что на работу выходила в будни ( то ли в понедельник, то ли в вторник) потом в больницу и 29 августа , субботу в санаторий.
Ещё сейчас нашла, я уходила в отпуск с 27.10.2009 который перешёл в декретный отпуск.

Скажите пожалуйста, мне нужно в бухгалтерии попросить, что бы дали расчёт? Или какие мои действия сейчас? Завтра выхожу на работу ( один день).

А не обращалась,так мне с таким утверждением сказали, что положена именно такая сумма и мол на больничых нужно было сидеть меньше........я и в это поверила.
сейчас очень важно вспомнить все точные даты,от этого зависит сумма пособия.
между вашими больничными,работой, отпускными могли затесаться "пустые" выходные,которые попадая в расчет снижают заработок.
например вы закрываете больничный в пятницу,а следущий открывают в понедельник. это плохо. выписку ваших б/л можно было бы проверить по мед.карте если она есть. ну или на работе поднять расчеты ваших пособий.
хотелось бы знать по какие число был закрыт б/л в августе.берем плохой вариант - в пятницу 21го,тогда выходные 22,23авг. попадают в расчет как отработанные календарные(+2дня)
далее вы работаете 24,25,26авг(+3 дня) и с 27-28 б/л а с 29го санаторий? санаторий был прямо до отпуска по 26.10? отпуск закончился 22.11? не было ли перерывов между этими событиями в виде выходных?

по расчету вашей бухгалтерии должно накопиться около 10 выходных таким образом.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:48   #12149
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Сигнатюр Посмотреть сообщение
И ещё вопрос? КАк выходить на работу? Нужно писать заявления, что я вышла с отпуска( на день, два) и потом другое заявление, что я опять ушла в отпуска по уходу до 3- х лет?
да. пишите заявление -прошу считать меня приступившей к работе(должностным обязанностям) с ... (например 28 февраля) в связи с выходом из отпуска по уходу за ребенком.
а 28 февраля пишите другое заявление -прошу предоставить отпуск по уходу за ребенком до 3х лет с ...(например с 29го февраля). и устно добавляете виновато - думали бабушке/дедушке ребенка оставлять,а не получается,бабушку не отпустили/не справляется/ребенко не остается, а так хотелось поработать
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 13:20
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #12150
katty)
Участник
 
Аватар для katty)
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Петроградка))
Сообщений: 257


Подскажите пожалуйста, я родила второго ребенка, мне полагается ежемесячная компенсация работающим женщинам на двоих детей? т.е. 100 р в месяц?
katty) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena